Завтра не пью• 29 января 2024
Женщины, чьи мужья в стрессе из-за обстановки как справляетесь?
Мой муж в депрессии с начала войны- обстановка, неизвестность, обстрелы , работа.
Слышала что сейчас многие молодые люди в подобном состоянии, переживают что могут забрать, прячутся и т.д. стрессуют , в неврозах и т.д.
Страдает их психика , а как вы выдерживаете это все , какие методы используете, поделитесь?
Ответ дляSunny Hanny
В мене знайомі поїхали. Але там батьки на окупованій території.
Як саме- я не уточнювала. Не цікаво
Зараз можливість проїхати на окуповану територію тільки одна - через ЄС та рашку з фільтрацією в рашкє. Але ж самі розумієте, для чоловіків цей шлях закрито.
Sunny Hanny• 29 января 2024
Ответ дляkpss2017
Уже где то год как наши не пропускают, только через Европу и рашку можно. У меня там много кто, потому знаю. Я пишу о мужчинах 18-60, женщинам проще.
Можливо. Ті поїхали ще на початку минулого року. Молода пара.
Sunny Hanny• 29 января 2024
Ответ дляLexxagirl
Ну таких любителів рус міра можна на полонених поміняти. Хоч якась користь же має бути
Ответ дляSunny Hanny
Яких любителів? Ви розумієте, що у людей там залишились батьки, рідні? Які можуть захворіти і потребувати допомоги. У людей там залишилось майно, яке вони можуть спробувати продати, пока орки все не рознесли? Та купа питань може виникнути!
Sunny Hanny• 29 января 2024
Ответ дляLexxagirl
Ви слідкуйте будь ласка за діалогом, в який ви вклинилися
Will_Be...• 29 января 2024
Ответ дляkh0110
Удалено администрацией...
Правда в том,что рашка напала на нас, а не мы на них. Правда в том, что наши мужчины делают все, и даже больше, что бы эти пидорасы не пришли в наши дома, что бы устроить очередную Бучу, а вы и вам подобные, мало того, что не помогаете отстаивать свои и наши жизни,так ещё и пи***те на тех,благодаря кому ваши задницы в тепле и относительной безопасности.
Will_Be...• 29 января 2024
Ответ дляkh0110
Удалено администрацией...
Да - как добраться - именно вам советовали выше.
Natalia505• 29 января 2024
Ответ дляLexxagirl
Саме так. Стрес хронічний у всіх без виключення.
Хтось залишився без нічого і змушений був переїхати. Хтось вибирався з окупації. В когось ракета в сто метрах від дому прилетіла. В когось загинули рідні чи друзі. Всіх поплавило! Додати хронічне перевантаження від потоку інформації, страх що тебе в бусік запакують, обмеження пересування, проблеми з роботою і грошима. І постійний тиск- треба донатити, треба всім воювати, і купу всього треба.
Психіка у всіх різна, більшості цього аж з верхом вистачає, щоб кукухою поїхати.
Але ж тут вважають, що то все фігня, чого ото нервувати. Дивні люди
Ну плавить, воно ж по різному. Може кожного Васю, в тилу, який бухає і робить життя дружини нестерпним будемо обговорювати? Співчувати, наділяти не існуючими стражданнями і діагнозами? Чи може будемо об´єктивно розглядати умови і не втрачати здоровий глузд, співчувати тим, хто дійсно того потребує? Шансів поїхати кукухою більше там де є передумови або родинна спадковість. Не треба з усіх робити хворих. Тяжко людям але по різному. Люди насправді іноді сильніші, ніж вони про себе думають.
Sunny Hanny• 29 января 2024
Ответ дляkpss2017
Ну какие любители? Люди просто хотят жить и если выехать на рашку единственная возможность, то и она подходит.
Їдьте
Ответ дляNatalia505
Я думаю, що ви, як і більшість тут в темі, не є спеціалістом, який має кваліфікацію відрізнити існуючі страждання від неіснуючих. І люди не мають здаватися сильними, якщо насправді вони слабкі і потребують допомоги. Це дорого вийде для психічного та фізичного здоров´я
Sunny Hanny• 29 января 2024
Цікаво, коли пише жінка, що вона вже задовбалася, то купа коментарів - не ний, тряпка, задовбали нити.
Як тільки про маминого пиріжечка під спідницею - ой бідний нещасний
Люблять наші жінки топити одна одну і жаліти чоловіків
Natalia505• 29 января 2024
Ответ дляLexxagirl
Я так не вважаю. Але для того щоб жаліти чоловіка в депресії, її наявність має підтвердити лікар. Тому все обговорення суб´єктивне. Люди не мають ’здаватися´, вони мають бути сильними. Вони мають боротися, виховувати дітей і дбати про себе. Не треба у війні, їм розповідати які вони слабкі, хворі і нещасні, від того тільки гірше. Жалість калічить і вбиває швидше ніж хвороба. Підтримка має бути але не співчуття, особливо питущим чоловікам. Це взагалі інша тема.
АлександраА• 29 января 2024
Ніяк. Я, так само, в стресі від всього цього.
Живемо далі, бо помирати не хочемо. Допомагає робота, виходити, хоча б на 15-20 хвилин, на прогулянку (це мені, бо я працюю дистанційно), влітку на вихідні можемо кудись родиною на природу поїхати... От, власне, і все.
Загалом: просто фіксуємося на задачах, які треба виконати: зробити конкретну роботу, приготувати поїсти, з´їздити в магазин, тощо. От як накриває, так переключаюся на думку: ’що я зараз маю чи можу зробити?’. Потім встаю і роблю, максимально зосереджуючись на справі.
Natalia505• 29 января 2024
Ответ дляАлександраА
Ви молодці, зайнятість має бути, ви праві
Ответ дляПускаю бісики
Блин... у всех депрессии.... ну твою ж мать...
Как наши родители жили без них. Как мы в 90-х жили без них.???
А кто вам сказал что не было депрессии в то время? Если у ваших родителей или родственников не было то у других я думаю были и бухали раньше тоже достаточно(((
Ответ дляMerilyn
да, да, мужики спивались поголовно, да и не только мужики,
думаю тут каждая вторая в своем детстве помнит перегар агкоголя дома или в гостях
Ответ дляElenaMari
Пусть дома убирает, кушать готовит, с детьми уроки и депрессию как рукой снимет
На это его не хватает, его бесит что с детьми уроки вообще надо делать, но делает жена, раньше ж сами делали..ему хочется спокойную обстановку после работы а не балаган
Ответ дляOmerta
неправда, если кто-то после этого присмотрится к своему близкому человеку, обратит внимание, возможно прочитает похожую историю, обратится вместе к врачу, то это уже не мало.
Мне например это стоило усилий - но результат есть, хотя это было и очень затратно в плане нервов
Каким образом вы уговорили?
Ответ дляКиев_Елена
Да 80% мужчин в Украине ездят только на работу, лишний раз не выходят на улицу. Зачем выходить в нынешней обстановке, приключения мскать? Ходят спокойно те у кого бронь)
Ничего страшного, муж целее будет. Помните как при ковиде все сидели по домам. Найдите совместное занятие дома: сериал, ремонт, рисование картмн и т.п.
и это при том, что существует параллельно совершенно отдельная каста, которая имеет право на все - ездить в командировки за границу, на встречи, на отдых, постить это все в сети, показывать нам в новостях, те же чиновники и их дети, те же футболисты ездят работать и отдыхать по всему миру и выставляют фото, деятели культуры как Славко и инши....
а эти мужчины из касты обычной рабочей силы имеют право только пахать, воевать, платить налоги и донатить побольше
Coffee is Love• 29 января 2024
Ой бідося. Працює най нормально та донатить, якщо і на війну не хоче, і сумління щоб не мучало.
Ответ дляКиев_Елена
Не реально. Тебе надо ты и делай...
Anastasiya-f052• 29 января 2024
Ответ дляПускаю бісики
Кто сказал что без них?! Не диагностировали тогда депрессию. Не знали еще о такой болезни тогда. И не соответственно, не лечили и не помогали людям с ней. Поетому те кто болел, так и существовали (жизнью это не назовеш) несчатными людьми с постоянными тоской, бессилием и болью. Всю жизнь. Иногда короткую, кто-то кончал с собой. А мог бы жить.
Ответ дляAnastasiya-f052
Лечили, что-то лечили и как-то, но не очень удачно. Моя очень близкая родственница болела, стояла на учете 2 года, ходила на дневной стационар. В итоге повесилась...Послеродовая депрессия, как я понимаю, остался ребенок 3 года
Anastasiya-f052• 29 января 2024
Ответ дляolyagol
Увы, о послеродовой депресии начали говорить только относительно недавно.