Облік для всіх??? І жінок? Як вважаєте?
Ответ дляMarsunia
Молодцы однако, раньше было женщина или мужчина воспитывающие ребенка одни до 18 лет, а сейчас если второй родитель умер, пропал без вести или лишён родительских прав. Это все отлично, но если родитель не даёт о себе знать 6 лет вообще, а 30 000 на адвоката нет, получается идти воевать с ребенком...
Вот тут налажали, на мой взгляд. Кроме того здесь выпадают все, у кого отец записан со слов. А это могут быть в том числе и женщины профессиональные военные.
Ответ дляSolly85
на будущее там другие прицелы - ограничения выезда, чтоб уж никто не придрался(
Опять таки это чтение первое будет, возможны изменения
Однако тот центр административных услуг есть. Хотя, может мужчинам легче будет, у Тцк отберут эту площадку - и все будет онлайн или эти центры
Меня интересовала женская мобилизация, т к я и месяц назад не верила что она будет для женщин - полная обязательная.
Marino4ka1• 30 января 2024
Ответ дляБрЮнЕтОчКа77777
’— Обмежують у праві на виїзд за межі України;’
Вопрос. А что сейчас можно мужчинам выезжать?
Значит нужно пробовать!
Ответ дляhelga2014
Вам удалось прочитать этот бред на сайте? Я все так же не могу открыть, висит эта ссылка
Вот из новостей
❗️Любые консульские действия в зарубежных дипломатических учреждениях для лиц мужского пола от 18 до 60 лет, которые являются призывниками, военнообязанными или резервистами, будут осуществляться при условии наличия у них военно-учетных документов.
Исключение - оформление удостоверения на возвращение в Украину, консульские действия относительно детей, если второй родитель - иностранец, оформление наследства.
Оформление паспорта гражданина Украины, зарубежного паспорта гражданина Украины будет осуществляться при условии наличия военно-учетных документов.
Украина 24/7
Вот из новостей
Украина 24/7
Да, это есть.
Татьяна_М5• 30 января 2024
Ответ дляlilu1990
У вас усе норм з причинно наслідковими зв´язками?
Конечно. Возобновление учета, что дальше? Почему другие так боятся учёта, если это ничем не грозит?
Marino4ka1• 30 января 2024
Ответ длячаревна
Я бы ждала официального заявления. Сейчас тг каналы навыпередки строчат нововведения. Чтоб не было как вчера с Залужным, всколыхнули и опровергли
Скорее всего байку о Залужном просто вперед вытолкали чтобы сбить реакцию масс.
Ответ дляТатьяна_М5
Возобновлєніє? Моя сестра ще з часів навчання в мед коледжі стала на облік, оновлювала інформацію, як переїхала, як дитину народила. Як прізвище змінила. І це ніяк не стосувалося війни
Yegonyashka• 30 января 2024
молодцы зеленые, экономика теперь точно вгору пойдет, а за ней и перемога подтянется
Ответ дляyulli-1
Это вообще уже. Например, есть решение службы по защите детей или как там ее, что ребенок проживает с родителем, второй пропал 6 лет назад, ни единого звонка, не то что алименты, это было законной отсрочкой все два года. Теперь или воюй с ребенком потому что адвокаты хотят много плюс суды это дело нескольких месяцев.
Вкусныйпончик• 30 января 2024
Ответ дляlilu1990
Ви яка на черзі після медиків?
Та хоть яка, я туди не піду ні від якої професії. Мене вакцинами не нагнули, то війною тим більше.
Ответ дляMarsunia
Ну вот и я о том же. Хотели сделать яснее и повыпускали некоторые пункты (не факт даже, что специально, возможно просто по тупости). И вот это реальная проблема. И как с ней бороться, не понятно
Ответ дляТатьяна_М5
Его не боятся , это потому , что против всех норм и правил и главное это нарушение Конституции !
Задним числом на учёт нигде и никогда не могут поставить , они уже и так и эдак крутили , хотели вымутить этот учёт для всех , фиг , не вышло , поняли , что не законно и не схавают это женщины .
Хотели пропихнуть вышкол для девочек тоже с 18 до 25 , но тоже не рискнули , но это пока , будут пытаться еще .
Вот это надо держать на пульсе и следить за этим , так как в отличии от учета задним числом , вышкол для девушек с 18 до 25 , очень даже реален в будущем .
Ответ дляВкусныйпончик
Дівчата не будуть нас всіх разом ставить, не будуть. Будуть по одній спеціальності вводить, щоб без кіпішу. Спочатку медиків, ми ж мовчимо, мол медики і так должні. Потім зв´язківців, потім ще когось. Шоб не бунтували, то будуть потрошку.
С мужчинами прокатило же и никого не парит, на каком основании они отберут право водить авто или депозиты и ценности в банках???