krola• 30 января 2024

Облік для ВСІХ??

Облік для всіх??? І жінок? Як вважаєте?
mymoly• 30 января 2024
Ответ дляБрЮнЕтОчКа77777
’— Обмежують у праві на виїзд за межі України;’
Вопрос. А что сейчас можно мужчинам выезжать?
Вот у меня тоже был вопрос, по этому пункту. Может откроют
helga2014• 30 января 2024
Ответ дляТатьяна_М5
А как, если человек заграницей, ему могут запретить выезд из Украины???))) капец, не явился в консульство, не выедешь из Украины находясь в Германии? Они хоть читают, что пишут?
Там не смогут оформлять документы, например
Соната любви• 30 января 2024
Ответ дляMangoskin
Так я не спорю , но нет там учета для всех сейчас , но уже напридумывали .
нет учета по одной причине.
не могут пока что закрыть женщинам рот и поставить на колени.
пока женщины сопротивляются.
женского бунта пока что боятся.
Solly85• 30 января 2024
Ответ дляmymoly
скорее всего, наоборот, прибьют гвоздями то, что сейчас не очень законно
Md.Inna• 30 января 2024
Ответ длячаревна
Я бы ждала официального заявления. Сейчас тг каналы навыпередки строчат нововведения. Чтоб не было как вчера с Залужным, всколыхнули и опровергли
может єто отвлечения народа как раз было?
Не нравится это все, ждать идея плохая,надо шум подымать,когда люди ждут и сидят в тихую принимают уже законы, а не законопроекты
LudaSHS• 30 января 2024
Ответ дляMangoskin
Чего ждать ? Нет там женского учета для всех и вышкола нет для всех , только для парней 18-25 .
Про девочек добровольно я писала проходить базовую
Про женщин неясно мне. Зачем отдельно п 12 нефармацевтам,-медикам ? , значит будет какаято отдельная категория?
На сегодня , согласна - нет тут ора - всех женщин мобилизация, по облику вопросы. Это огромные деньги - посчитать всех женщин. Поэтому 🤷‍♀️

Вот министерство обороны картинку - учет всем
https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=pfbid0...
Их картины
Аноним Первый• 30 января 2024
Ответ дляLexxagirl
Та да. Уже и не знаешь, чего ждать.
Главное мне понравилось:
⚡️ Якщо громадянин добровільно протягом 10 днів з дня вручення не виконав обов´язку, або не з´явився до ТЦК (в тому числі, закордонної дипломатичної установи України, якщо громадянин закордоном), то:

— Обмежують у праві на виїзд за межі України;
— Обмежують у праві керування т/c.
— Накладають арешт на кошти та інші цінності, у БАНКАХ та інших депозитарних установах

То есть типа сейчас мужики могут свободно выехать?)) Что им угрожают выезд ограничить
Людям за кордоном, котрі побрали кредити на житло і бізнес , вони просто знищать їх і їх сімʼї теж. Який жах🤯
Татьяна_М5• 30 января 2024
Ответ дляДресса
Ну капець. Ось є розʼяснення, да і з самого тексту видно що не підлягають всі жінки обліку. Знов паніка
Ну правильно, че паниковать, медиков не жалко.
Mangoskin• 30 января 2024
Ответ дляДресса
От кого , а от Люды я не ожидала))))
Lexxagirl• 30 января 2024
Ответ дляБрЮнЕтОчКа77777
Та отож и я интересуюсь
Татьяна_М5• 30 января 2024
Ответ дляhelga2014
Ничего не написано про документы. Написано про выезд и про финансы
LudaSHS• 30 января 2024
Ответ дляyulli-1
Это общее. А дальше конкретика, кто подлежит учету. Если женщины подлежат учету, то к чему тут п11. Он полностью противоречит этой теории
Значит части населения станет легче, если оно так,
А то тут уже рожать собираются каждый год.
Дресса• 30 января 2024
Ответ дляТатьяна_М5
Медичні працівники є тими хто підлягає обліку ще до війни. Завжди так було. Завжди
все ники заняты• 30 января 2024
Ответ дляБрЮнЕтОчКа77777
Ага , клоуны такие , нет слов
lilu1990• 30 января 2024
Ответ дляТатьяна_М5
Медики завжди були військовозобов´язані і йшли вчитись знаючи про це заздалегідь
Соната любви• 30 января 2024
Ответ дляNatalie 81
Мужчин наклонили ,что они должны ,а женщин так не получится, захлебнуться
с женщинами им не повезло.
женщины у нас боевые

возьмем даже, к примеру, когда тцк ловит на улице мужчины.
в основном женщины бросаются на защиту.

а мужчины стараются мимо пройти, делая вид, их не касается.
Вкусныйпончик• 30 января 2024
Дівчата не будуть нас всіх разом ставить, не будуть. Будуть по одній спеціальності вводить, щоб без кіпішу. Спочатку медиків, ми ж мовчимо, мол медики і так должні. Потім зв´язківців, потім ще когось. Шоб не бунтували, то будуть потрошку.
Marsunia• 30 января 2024
Молодцы однако, раньше было женщина или мужчина воспитывающие ребенка одни до 18 лет, а сейчас если второй родитель умер, пропал без вести или лишён родительских прав. Это все отлично, но если родитель не даёт о себе знать 6 лет вообще, а 30 000 на адвоката нет, получается идти воевать с ребенком...
lilu1990• 30 января 2024
Ответ дляВкусныйпончик
Ви яка на черзі після медиків?
mymoly• 30 января 2024
Ответ дляSolly85
Так а навіщо про виїзд ту чухню пишуть? Потерялісь зовсім.
Inuk• 30 января 2024
Ответ дляБрЮнЕтОчКа77777
Их не голосование ничего не даст. Там и без их голосов 226 наберут(((
Сейчас 400 депутатов . Говорили , что не будут голосовать Юлька, Петька и Бойко. Может и не наберется 226..
Solly85• 30 января 2024
Ответ дляmymoly
чтобы было ’по закону’
Татьяна_М5• 30 января 2024
Ответ дляlilu1990
Тоесть, вы не против, чтоб всех педиатров и гинекологов и стоматологов мобилизировали? Ну они ж сами виноваты, знали, на что шли.
Mangoskin• 30 января 2024
Ответ дляДресса
Остальных задним числом сделать военнообязанными они не могут и не смогут , это нарушение конституции и всех норм , они могли сделать вышкол для всех с 18 до 25 , но тоже не рискнули пока .
helga2014• 30 января 2024
Ответ дляТатьяна_М5
Вам удалось прочитать этот бред на сайте? Я все так же не могу открыть, висит эта ссылка

Вот из новостей
❗️Любые консульские действия в зарубежных дипломатических учреждениях для лиц мужского пола от 18 до 60 лет, которые являются призывниками, военнообязанными или резервистами, будут осуществляться при условии наличия у них военно-учетных документов.

Исключение - оформление удостоверения на возвращение в Украину, консульские действия относительно детей, если второй родитель - иностранец, оформление наследства.

Оформление паспорта гражданина Украины, зарубежного паспорта гражданина Украины будет осуществляться при условии наличия военно-учетных документов.

Украина 24/7
GarnoKvit• 30 января 2024
Ответ дляMarino4ka1
Цікаво, а запасну форму видадуть на випадок протікань під час місячних ?
А прокладки закупило МінОборони?

А як з клімаксом бути? А з ПМС?))))
А з недотр@хом!
lilu1990• 30 января 2024
Ответ дляТатьяна_М5
У вас усе норм з причинно наслідковими зв´язками?
Solly85• 30 января 2024
Ответ дляGarnoKvit
А з недотр@хом!
скажут, что это самые агрессивные бойцы)
Mangoskin• 30 января 2024
Ответ дляВкусныйпончик
Медики всегда были на учёте .
Ну нельзя поставить на учёт задним числом , ну никак , как бы они не хотели этого .
БрЮнЕтОчКа77777• 30 января 2024
Ответ дляInuk
Поживем, посмотрим.