Нашли в капусте• 31 января 2024
42 000 за отопление за два года
Вернулась домой, долг за отпление квартиры 42000 .
Где их взять, даже не знаю, по частям можно платить?
Бджолина королева• 31 января 2024
Ответ длякак тебе такое илон маск
Я бы уже искала другое жилье. Вопрос времени, когда вам начнут отключать услуги. Сейчас могут, недавние изменения.
Их просто нет у нас, к сожалению. Все перенаселено переселенцами. И денег на переезд нет (за 2 мес сразу тем более), и цены взлетели, и мы с кошкой(( И я уже уже так устала переезжать - это уже третья квартира хоть с более менее человеческими условиями, уже обжились. До это в таких бомжатниках жили, просто страшно вспоминать.
Эскиз бесконечности• 31 января 2024
Ответ дляВідповів всім
Я так понимаю, вы из тех, кто не платит за ком услуги?:)
Именно. И что?
Ковбой Хагис• 31 января 2024
Ответ дляУкр_жіночка
У меня за отопление уходит от 3500 до 5000 грн. Квартира 120м2.
То есть, за отопительный сезон 22-25 тыс.
Большой недостаток - вертикальная разводка стояков. Не имеет смысл ставить счётчики тепла на каждую батарею.
Я орієнтуюся ,у свекрів в Чернівцях 3к з великою прибудовою теж 120+ квадратів ( поки покійний свекор мав пільгу -50% на комуналку, то цілком нормально було).
Ковбой Хагис• 31 января 2024
Ответ дляЭскиз бесконечности
Бедняжка, на квартиру в Киеве 170 метров есть, а на отопление - нет.
Беру свои слова про троллинг назад. Он не на троечку. На двоечку)
Пів поверху
Эскиз бесконечности• 31 января 2024
Ответ дляБджолина королева
Ага, т е вы живёте в человеческих условиях, с кошкой, но решили ещё и деньгами хозяина распоряжаться?)
Бджолина королева• 31 января 2024
Ответ дляКовбой Хагис
Я плачу зразу за комуналку за квартиру, що в оренді, навіть отримала компенсацію за розміщення ВПО. Як це не платити?
Вот и мне дико это все
Відповів всім• 31 января 2024
Ответ дляЭскиз бесконечности
Снимайте не у мудака)
Я вообще ничего не снимаю. Свои 2 стоят в Николаеве. Купила дом-дачу и живу уже 2 года. Отдавать деньги мудакам привычки нет.
Бджолина королева• 31 января 2024
Ответ дляЭскиз бесконечности
Сьедут квартиранты. В чем проблема?
не все могут съехать и некуда
Сегодня я не я• 31 января 2024
Как мне нравятся советы, сдать квартиру в прифронтовом городе. Наверное будет много желающих, особенно в Херсоне или Курахово.... Некоторые как в Нарнии живут, капец
Відповів всім• 31 января 2024
Ответ дляСегодня я не я
Киев - прифронтовой?
Свій варік• 31 января 2024
Ответ дляЭскиз бесконечности
Сьедут квартиранты. В чем проблема?
Ага. А заплатити за нову при переїзді втричі дорожче, де взяти? Людина пише, що на їжу немає. А то за переїзд плати. Ситий ніколи голодного не зрозуміє.
Эскиз бесконечности• 31 января 2024
Ответ дляБджолина королева
не все могут съехать и некуда
Значит не нужно распоряжаться чужими деньгами
Бджолина королева• 31 января 2024
Ответ дляЭскиз бесконечности
Так съезжать в другое место. В чем проблема?
Вы не забыли, что квартира не ваша?
Некуда и не за что съезжать! И вообще переезд, еще тот квест. У меня уже нет сил и возможности переезжать одной с кучей вещей. И квартиру невозможно у нас найти и денег на это нет. И за что мне это все, если я из последних сил все оплачивала
Тушьмушьнюшь• 31 января 2024
Ответ дляБла бла бла
2-ка хрущевка 50 кв в херсоне, в которой никто не живет, за декабрь 3к за отопление.
а чого так багато? у мене 3-ка хрущ в Києві, опалення 1500
БезникаЯ• 31 января 2024
Ответ дляБла бла бла
у вас, наверное, счетчики отопления на квартиру есть и можно прикрутить себе отопление.
у нас там только общедомовой счетчик, отопление запущено, вот и выходят такие суммы в 3к за хрущевку в херсоне. в прошлом году были такие же.
ні, немає. Був лічильник на опалення на будинку, але його вкрали у підвалі за рік чи 2 до війни, тоді було дешевше. Але у нас не тец, а теплоенерго, у нас тариф був завжди нижче за тец
Відповів всім• 31 января 2024
Ответ дляЭскиз бесконечности
Деньги за коммуналку не принадлежат хозяину! Большинство людей квартиросъемщиков самостоятельно оплачивают коммунальные платежи. Никто не распоряжается деньгами, которые платит за аренду. А за свет, простите. Это не ваши деньги!
Дверной_Проем• 31 января 2024
Ответ дляПешитеБесАшипок
По 1750 в месяц- это если 24 месяца считать, а за полгода отопительного сезона по 3500- стандартно
не насчитывают по 3500 каждый месяц, тем более полгода
какая-то не реальная сумма у автора
октябрь-ноябрь, когда только начинают, и март-апрель, когда заканчивают - плата около 600-800-1000 грн максимум
это трешка киев
откуда 42000?
какая-то не реальная сумма у автора
это трешка киев
откуда 42000?
Дверной_Проем• 31 января 2024
Ответ дляНашли в капусте
Я не сидела на пособиях
тогда в чем вопрос, если вы работали? это всего 1000 евро. неужели за два года не собрали?
Байрактара• 31 января 2024
Ответ дляБратья Капли
Простите, а как можно в Украине отключить отопление????
Якщ великі борги по будинку, весь будинок.
Творог для розжига• 31 января 2024
Ответ дляБратья Капли
До 2 это может быть только ноябрь, а так стандартно не меньше 3-х, тоже 65 КВ, Полтавщина
Запорожье, самая большая платежка была на 2100, почти 70 кв.
Дверной_Проем• 31 января 2024
Ответ дляВідповів всім
Херсон конечно охренел. Я думала в Николаеве уроды, которые с 1 дня войны быстренько ввели абонплату на все услуги и живешь/не живешь - коммуналка получалась приличная. Херсон переплюнул.
зато всем весело, парень же хороший!
Эскиз бесконечности• 31 января 2024
Ответ дляВідповів всім
Значит купите себе квартиру в том месте, которое вас устраивает - и делайте так как считаете нужным. Вы в чужом доме живёте!
Байрактара• 31 января 2024
Ответ дляНашли в капусте
Угадайте
Кидайте вже фото квитанції, бо не відомо що обговорюємо. Якщо у Вас і справці 42000 боргу за 10 місяців опалювальних за 2 роки, то це дуже багато і треба робити перерахунок. Якщо ж сума не 42000 і Ви брешете, то що ми взагалі обговорюємо?
Відповів всім• 31 января 2024
Ответ дляЭскиз бесконечности
Еще раз для тех, кто читать не умеет - я живу в своем доме и имею 2 квартиры! Одну из которых сдаю!
ПешитеБесАшипок• 31 января 2024
Ответ дляДверной_Проем
какая-то не реальная сумма у автора
это трешка киев
откуда 42000?
какая-то не реальная сумма у автора
это трешка киев
откуда 42000?
Вы видели площадь у автор?
Пез Году Неделя• 31 января 2024
Ответ дляangel4ever13
Очень круто оплачивать квартплату за квартиру в прифронтовом городе которой возможно скоро вообще не будет... И при этом не живя в ней и оплачивая за съем в три дорого и за коммуналку в безопасном городе....Такие реалии(((
Автор живёт в Киеве.
Кому там слова не давали• 31 января 2024
Ответ дляВідповів всім
Та ну. Трехкомнатная стандратная чешка 65 кв - до 2000 грн в месяц /5 месяцев отопительный сезон. За 2 года - 20 тыс. Ну никак не 42...
У нас в місті рахують цілорічно за опалення. Влітку тільки менші сумми. Ну і тарифи в різних містах теж різні.