Нашли в капусте• 31 января 2024

42 000 за отопление за два года

Вернулась домой, долг за отпление квартиры 42000 .
Где их взять, даже не знаю, по частям можно платить?
Шкала Радощів• 31 января 2024
У мене у знайомих 130 тис за всі комунальні...2-х кімн
Дама с собачкой• 31 января 2024
Ответ дляНашли в капусте
В Турции новострои сдают в аренду, а не убитые хрущевки
а Ви в Україні ніколи не бачили нормального житла й не чули про клінінг? співчуваю
Дама с собачкой• 31 января 2024
Ответ дляУкр_жіночка
У меня за отопление уходит от 3500 до 5000 грн. Квартира 120м2.
То есть, за отопительный сезон 22-25 тыс.

Большой недостаток - вертикальная разводка стояков. Не имеет смысл ставить счётчики тепла на каждую батарею.
це 120 у старому будинку, що з вертикальним опаленням?
Шмоточницаца• 31 января 2024
Ответ дляХаДиДиШь
Так якщо б була новобудова, там можно вимкнути опалення. А тут все якось дивно
І автор десь зникла. Коли питання по суті пішли.
всегдаДаДа• 31 января 2024
Ответ дляДверной_Проем
счётчики? не?
Счётчик на тепло стоит в доме в подвале. В Херсоне самые высокие тарифы на отопление.
Шмоточницаца• 31 января 2024
Автор! Так ви скажете чи ні, що це за квартира 170 метрів не в новострої? Сталінка в центрі? Чи може комуналка в центрі? Просто цікаво, де є такі квартири без лічильників?
Байрактара• 31 января 2024
Ответ дляНашли в капусте
Кто вас просит тратить время? Вы здесь работаете? Идите погуляйте.
Таки троль, никто и не поверил, что за 10 месяцев Вам насчитали 42000. Нафига вообще создавать тему и врать в ней?
Байрактара• 31 января 2024
Ответ дляШмоточницаца
Автор же написала - 170 кв.м. квартира.
Чудно! Последние 20 лет в Киеве квартиры премиум сегмента, да и не премиум тоже, строят с индивидуальными счетчиками отопления. И только у автора - отопление централизованное. Даже интересно стало в каком это ЖК такое?
А по теме - 42 тысячи за 170 квадратов - это даже маловато.
Да врёт она, я спросила будет ли квитанция, меня сразу отправили погулять, квитанцию не скидывает. ТРОЛЬ да и всё.
Все до блиску• 31 января 2024
Лучшим решением будет платить текущие платежи и дополнительно бросать на погашение (мысленно разделите долг на 2-3 года и гасите). если есть постоянное движение по счету, то никто за вами гоняться не будет.
Свій варік• 31 января 2024
Ответ дляДверной_Проем
это не злоба, это реальность
не я начала рассказывать, кто в какой реальности живет, верно? это вы экстасенсом решили подработать
теперь еще мне советуете чего-то попить
не это ли хамство?!
но в своем глазу не заметно, да?
советов не хотите внезапно, чего вам попить и куда сходить?
Как заставить всех жильцов сброситься на счётчик?
Янка-угомонись• 31 января 2024
Ответ дляШкала Радощів
Як таке можливо, це за скільки років? У них немає можливості якось гасити?
Эскиз бесконечности• 31 января 2024
Ответ дляДоль Чекомбана
Так если человек не живёт в квартире, вынужден снимать и платить аренду? Или у нас все олигархи?
Нет, не олигархи. Но человек же знал, что ему отопление насчитывают? Почему его долг за 2 года вдруг удивил?
Шкала Радощів• 31 января 2024
Ответ дляЯнка-угомонись
Більше 2х років не платять, в ін країні живуть. Не хочуть, мабуть.
Освічую темряву• 31 января 2024
Ответ дляНашли в капусте
Жили в Турции. Там нет пособий, платили за аренду 500 евро.
теперь живя в своей вы сэкономите на аренде за 2 месяца 1000 евро и как раз погасите долг за два года. в чем ваша драма?
Освічую темряву• 31 января 2024
Ответ дляБджолина королева
Я снимаю квартиру и одна с ребенком. Из дохода только выплаты ВПО, работы нет. Все отдаю за аренду с коммуналкой и на еду уже не остается. Так 2 года уже выживаем(( Но хозяин все деньги за коммуналку себе в карман кладет и видимо ее вообще никогда не платил, судя по суммам долгов. И вот его как-то вообще не парят долги свыше 100000.
вам надо присматривать другую квартиру теперь. закон об отключении должникам. не парит хозяина, а электричество обрежут вам
Свій варік• 31 января 2024
Ответ дляДверной_Проем
счётчики? не?
И да. Если стоит счётчик, то отключить ты его не можешь. Даже если ты его ставишь на минимум, то теплосеть тебе досчитает до средней нормы. А если у тебя отопление перекрыто, чтобы зря не насчитывало, то теплосеть считает тебе по квадратуре квартиры. И никого не волнует, что отопление в квартиру не поступало, так как входные краны перекрыты. Новый закон с прошлого января.
Кому там слова не давали• 31 января 2024
Ответ дляВідповів всім
У нас так же, абонплата. Но она до 100 грн в месяц
А я не за абонплату пишу. Абонплата то окремо. У нас в неопалювальний сезон нараховують за опалення. І так вже 2 роки.
Кастрюлька• 31 января 2024
Ответ дляЦікавий писочок
Тоже хотела написать за Херсон: по району гатят сумасшедше, живу на сьеме, плачу здесь коммуналку с арендой, за тепло насчитали почти 4 тыс в Херсоне.. Зп сюда и туда метать не получается при всем желании, надо тогда перестать есть.
А почему вы там живёте? Ладно своё жилье, но сьем, там же невозможно жить(
Цікавий писочок• 31 января 2024
Ответ дляКастрюлька
С чего вы взяли, что я на сьеме в Херсоне живу? Я снимаю квартиру в другом городе, но там моя собственная 4к квартира. Отопление централизованное и топят весь дом, потому что люди там живут.
Кастрюлька• 31 января 2024
Ответ дляЦікавий писочок
Извините не поняла, удачи вам
Живчик-счастливчик• 31 января 2024
Ответ дляНашли в капусте
Вы в рабочее время тут сидите?
Я не работаю🤷
Osweet• 31 января 2024
Ответ дляДоль Чекомбана
Якщо немає коштів на оплату свого житла, можно оформити субсідію. З 2022 року оформляли даже біженцям, які закордоном.
Тішуся неперетішуся• 31 января 2024
Ответ дляНашли в капусте
Я не сидела на пособиях
Тем более.
Доль Чекомбана• 31 января 2024
Ответ дляOsweet
Субсидию на основании того, что живёшь заграницей?
Грибной_Дождик• 31 января 2024
Автор, мені ось прийшов рахунок за опалення, сміття, воду за минулий рік. 3к євро. 1800 я платила щомісяця, а 1200 вийми та й поклади. Домовилася що заплачу половину, іншу частину в наступному місяці. Опалення повиключала по всій квартирі. Хоча стояв максимум 20С. Дитина включатиме в вітальні як приходитиме зі школи. Думала ось нарешті на авто підзбираю грошей , ага....
А ще рахунок за світло має прийти в березні.
Німеччина
Відповів всім• 31 января 2024
Ответ дляДоль Чекомбана
По статистике, как раз самые огромные долги совсем и не в прифронтовых областях:)
Там-тарарам• 31 января 2024
Ответ дляКовбой Хагис
Щось вона у Вас дуже велика по. такому борзі , в Києві опалювальні тарифи демократичніші по ціні, ніж в регіонах
У свекрови квартира 56 м²: за два года 30 тыс ушло на отопление. Киев
ЯяяКакаджамбо• 31 января 2024
Ответ дляangel4ever13
Очень круто оплачивать квартплату за квартиру в прифронтовом городе которой возможно скоро вообще не будет... И при этом не живя в ней и оплачивая за съем в три дорого и за коммуналку в безопасном городе....Такие реалии(((
Моя знакомая приезжала из Европы и показывала защиту в другой стране и частично вопрос урегулировала, долг ведь будет расти.
ЯяяКакаджамбо• 31 января 2024
Ответ дляЦікавий писочок
Аналогично в Харькове (
ЯяяКакаджамбо• 31 января 2024
Ответ дляБайрактара
В Харькове до войны в зимний период 3 - шка около 2800
Отопление с октября- ноября по апрель.
За 2 года 20 тыс. реально вполне