Нашли в капусте• 31 января 2024
42 000 за отопление за два года
Вернулась домой, долг за отпление квартиры 42000 .
Где их взять, даже не знаю, по частям можно платить?
Нашли в капусте
• 31 января 2024
Ответ дляБайрактара
Кидайте вже фото квитанції, бо не відомо що обговорюємо. Якщо у Вас і справці 42000 боргу за 10 місяців опалювальних за 2 роки, то це дуже багато і треба робити перерахунок. Якщо ж сума не 42000 і Ви брешете, то що ми взагалі обговорюємо?
Зачем мне вас обманывать? Вы вопрос прочитайте, а потом требуйте квитанции.
Відповів всім• 31 января 2024
Ответ дляКому там слова не давали
У нас в місті рахують цілорічно за опалення. Влітку тільки менші сумми. Ну і тарифи в різних містах теж різні.
У нас так же, абонплата. Но она до 100 грн в месяц
Байрактара• 31 января 2024
Ответ дляНашли в капусте
Я спросила будет или нет, не требовала вообще ничего. Просто если сумма не такая, о чём тогда вообще разговор. Столько людей время впустую потратили на троля! Так не будет квитанции, это всё враньё?
Нашли в капусте
• 31 января 2024
Ответ дляБайрактара
Кто вас просит тратить время? Вы здесь работаете? Идите погуляйте.
как тебе такое илон маск• 31 января 2024
Ответ дляБджолина королева
Их просто нет у нас, к сожалению. Все перенаселено переселенцами. И денег на переезд нет (за 2 мес сразу тем более), и цены взлетели, и мы с кошкой(( И я уже уже так устала переезжать - это уже третья квартира хоть с более менее человеческими условиями, уже обжились. До это в таких бомжатниках жили, просто страшно вспоминать.
Сочувствую и понимаю вас. Мы тоже с кошкой, тот ещё квест найти жилье(
Пусть повезёт и ваш арендодатель хоть за свет заплатит. Остальное вряд ли отключат.
всегдаДаДа• 31 января 2024
Ответ дляСегодня я не я
Как мне нравятся советы, сдать квартиру в прифронтовом городе. Наверное будет много желающих, особенно в Херсоне или Курахово.... Некоторые как в Нарнии живут, капец
В Херсоне снимают квартиры (в менее безопасных районах), но цена минимальная совсем. И проверить квартиру нет возможности , если ты уехал. Приедешь, а ничего уже нет.
Дверной_Проем• 31 января 2024
Ответ дляПешитеБесАшипок
Вы видели площадь у автор?
нет
я не знаю, где она живет, чтобы видеть )
Харчовий тріль• 31 января 2024
Ответ дляБла бла бла
2-ка хрущевка 50 кв в херсоне, в которой никто не живет, за декабрь 3к за отопление.
І ще не факт, що там опалення було насправді, враховуючи проблеми з опаленням у місті
Шмоточницаца• 31 января 2024
Ответ дляДверной_Проем
не насчитывают по 3500 каждый месяц, тем более полгода
какая-то не реальная сумма у автора
октябрь-ноябрь, когда только начинают, и март-апрель, когда заканчивают - плата около 600-800-1000 грн максимум
это трешка киев
откуда 42000?
какая-то не реальная сумма у автора
это трешка киев
откуда 42000?
Автор же написала - 170 кв.м. квартира.
Чудно! Последние 20 лет в Киеве квартиры премиум сегмента, да и не премиум тоже, строят с индивидуальными счетчиками отопления. И только у автора - отопление централизованное. Даже интересно стало в каком это ЖК такое?
А по теме - 42 тысячи за 170 квадратов - это даже маловато.
всегдаДаДа• 31 января 2024
Ответ дляДверной_Проем
какая-то не реальная сумма у автора
это трешка киев
откуда 42000?
какая-то не реальная сумма у автора
это трешка киев
откуда 42000?
Вы не знаете тарифов в Херсоне. Ещё перед войной отопление от ТЭЦ стоило 50 грн за квадрат, в некоторых домах ещё больше. Посчитайте, если хрущ трёшка 60 кв. это уже 3 тыс.
Дверной_Проем• 31 января 2024
Ответ дляШмоточницаца
Автор же написала - 170 кв.м. квартира.
тогда, учитывая факторы - п***деж )))
Дверной_Проем• 31 января 2024
Ответ длявсегдаДаДа
счётчики? не?
Сегодня я не я• 31 января 2024
Ответ дляДверной_Проем
счётчики? не?
Явно не в Украине живёте. Или совершенно оторваны от реалий
ХаДиДиШь• 31 января 2024
Ответ дляБратья Капли
Простите, а как можно в Украине отключить отопление????
В Новостроях можно. У автора ж большая квартира, вполне возможно новострой
Дверной_Проем• 31 января 2024
Ответ дляСегодня я не я
интересные выводы, на основании чего? или тоже просто бла бла бла в ответ будет?
Сегодня я не я• 31 января 2024
Ответ дляДверной_Проем
На основе того, что счётчики на тепло, поставить в большинстве старых домов, практически не реально. В новостройках да. Но не в хрущевках в провинции
Сегодня я не я• 31 января 2024
А автор сама себе создала проблему. Стояло 170 квадратов в новострое два года. Непонятно о чём она думала....
Без комплексів• 31 января 2024
Ответ дляangel4ever13
Очень круто оплачивать квартплату за квартиру в прифронтовом городе которой возможно скоро вообще не будет... И при этом не живя в ней и оплачивая за съем в три дорого и за коммуналку в безопасном городе....Такие реалии(((
Но кто-то же должен затраты на отопление оплачивать.
Дверной_Проем• 31 января 2024
Ответ дляСегодня я не я
серьезно? было бы желание, а не нытье
но проще же рассказывать, что я не в украине или не в тех реалиях живу
и ныть ныть ныть, какие все вокруг к*злы, и как угнетают
не я этих козлов выбирала, а 73 теперь ноющих, но все равно восхваляющих
мы собрались и даже не всем домом, а частью!!! поставили себе счетяик в доме, которому 40 лет
у нас его жек же сам - первый раз украл, с*ки.
мы поставили второй раз. и поставили на охрану, видеокамеры и прочее
и в целом, ведем активную жизнь с активной позицией
вам - нравится - нойте и плачьте о ’это нивазможна!
скоро электричество сделают по 6 гривне - и тоже все схавают
все, да не все. я уже думаю, как решить этот вопрос.
а вы - нойте, нойте дальше. в своей реальности.
реальность мы сами себе создает, а не кто-то вам должен.
тем более эти отбросы у власти.
Кукарачка• 31 января 2024
Автор, а чому не платили кожен місяць, щоб не збирати такий борг? Я не вірю, що у вас немає заощаджень і доходу.
Сегодня я не я• 31 января 2024
Ответ дляДверной_Проем
серьезно? было бы желание, а не нытье
тем более эти отбросы у власти.
Вам с вашей злобой, надо таблеток попить. Может станете терпимее к другим.
Доль Чекомбана• 31 января 2024
Ответ дляЭскиз бесконечности
Т е за аренду вы можете заплатить, а долг по своей квартире погасить не можете?
Так если человек не живёт в квартире, вынужден снимать и платить аренду? Или у нас все олигархи?
Дверной_Проем• 31 января 2024
Ответ дляСегодня я не я
это не злоба, это реальность
не я начала рассказывать, кто в какой реальности живет, верно? это вы экстасенсом решили подработать
теперь еще мне советуете чего-то попить
не это ли хамство?!
но в своем глазу не заметно, да?
советов не хотите внезапно, чего вам попить и куда сходить?
теперь еще мне советуете чего-то попить
не это ли хамство?!
но в своем глазу не заметно, да?
Покорительная• 31 января 2024
Ответ дляДоль Чекомбана
Ну я так и делаю, снимаю и плачу за свою, а что делать
ХаДиДиШь• 31 января 2024
Ответ дляСегодня я не я
Так якщо б була новобудова, там можно вимкнути опалення. А тут все якось дивно
Саджу все зарання• 31 января 2024
Ответ дляДверной_Проем
серьезно? было бы желание, а не нытье
тем более эти отбросы у власти.
Поделитесь, пожалуйста, вашими думами по поводу оптимизации электричества. Меня это пугает, дом старый, батареи греют плохо, счета большие, греемся подогревом полов. Горячей воды нет в доме, соответственно бойлер мотает будь здоров.
И я сдуру 10 лет назад газ отрезала и плиту втулила электро...
Счет за январь электро 4200гривен.
ХаДиДиШь• 31 января 2024
Ответ дляСаджу все зарання
Счет за январь электро 4200гривен.
Може тариф день ніч, можно трохи з´єкономити
Саджу все зарання• 31 января 2024
Ответ дляХаДиДиШь
Это уже 5 лет , как установлено) У меня уже рефлексы, как у собачек павлова- в 23.00 запускать стиралку, посудомойку и становится гладить)
ХаДиДиШь• 31 января 2024
Ответ дляСаджу все зарання
Тоді не знаю. А знов тягнути газ, то дуже дорого. Може буде єкономія і воно швидко окупиться