Губной рояль• 31 января 2024

В чому причина такого відношення до ріелторів?

Буквально вчора бачила тут тему, що ріелтор це фу і тд. Сама працюю в цій сфері, ми полегшуємо вам пошук житла, влаштовуємо зустріч - огляди (витрачаючи на це свій час тим паче безкоштовно, і чайові за цей час нам ніхто не лишає). Чому тоді не хейтять інші професіі?🤦‍♀️
Птица секретарь• 31 января 2024
Риэлторы ненужная прослойка для халявного заработка.
Продавали,покупали и сдавали без вас,слава богу
Первая ласточка инфляции• 31 января 2024
Потому что ваша профессия направлена на кинуть людей.
Одни ’аукционы’ чего стоят
Кидстаффовна• 31 января 2024
Не полекшуєте а ускладнюєте, бо настворюєте лєвих оголошень а тулити шо попало
Зараз на дієті• 31 января 2024
Дааа сереьзно?
Облегчаете?

Знаете как я квартиру сняла?
Первый звонок - на просмотр можно?
Второй звонок - я у подъезда
Встретились
Поговорила с хозяевами
Риелтор заполнил наши имена в договоре

За 30 минут работы риелтора в 2018 я отдала 4 тыс грн
Трахтибидох• 31 января 2024
За безкоштовно, це за 1000$ від покупки чи за 50% за оренду? Тим паче, що ріелтори можуть вперше бачити квартиру разом з клієнтами. Серйозно? Безкоштовно? А за що платити? Я і сама можу пошукати те, що мені потрібно і мені не важко.
Шукаю стакан• 31 января 2024
Ответ дляКидстаффовна
Та большинство из них даже в документах не разбирается
Оле Лукойе• 31 января 2024
Тому що не потрібні взагалі ,та тому що хочуть за свої ’труди’ забагато коштів. Шукаю дім, ріелтор накидає 1000 у.е.зверху ціни дома. За що??
Пожарник• 31 января 2024
Потому что, если я нахожу объявление на олх, сама приезжаю и смотрю квартиру в удобное для риелтора время, то не понимаю за что я должна платить 100% месячной аренды риелтору?
Valechka-mk• 31 января 2024
Профессия риелтора нормальная и облегчает жизнь, если относиться к ней ответственно и реально работать.
Не согласна, что это не нужная работа. У кого-то нет времени и желания искать самостоятельно клиентов, прозванивать, уточнять, договариваться.
Но и правда много тех, кто нифига не делает, но денег хочет
Там все розмивчато• 31 января 2024
Лично для меня риелтор и турагент - люди,без которых самостоятельные люди спокойно могли бы обходиться. А деньги они гребут не хилые. Халявные деньги от ленивых,глупых людей. На моем опыте , услуги от них были ужасными. По паре раз обращений к ним - и забыла,как страшный сон.
Прагматик флегма• 31 января 2024
В чому ваша відповідальність?
Молчалка• 31 января 2024
Продала 4 квартири і купила дві без ’ексклюзивних ’ послуг ріелтора і це було 100% правильне рішення
Valechka-mk• 31 января 2024
Ответ дляТам все розмивчато
Интересно про турагента. Тут недавно тему создавала, то меня все уверяли, что самой на отдых, особенно первый раз, то пипец сложно.
И без фирмы, которая все организует, нет шансов на нормальный отдых.
Тоска в носках• 31 января 2024
Це шо прикол? Автор, влаштувати зустріч огляд я і сама можу. Але такі як ви заважаєте мені бо хочете грошей за незрозуміло що. Свою квартиру продавала без ріелтера принципово, продала за 2 дні легко.
Молчалка• 31 января 2024
Ответ дляValechka-mk
Не багато, а більшість
Chaterbox• 31 января 2024
начните брать деньги только с тех, кто заказывает ваши услуги, и отношение к вам изменится
Там все розмивчато• 31 января 2024
Ответ дляValechka-mk
Ну конечно ))) То и были турагенты)
Valechka-mk• 31 января 2024
Ответ дляТам все розмивчато
Ну конечно ))) То и были турагенты)
Ага, половина форума тур агенты)))
Молчалка• 31 января 2024
А ще ці трутні, це звісно не всіх стосується, крали мої фото, які я додумалася без водяних знаків опублікувати і розміщували від свого імені
Рожева юбка• 31 января 2024
Риелторы - тупые халявщики. Даже если в объявлении капсом написано БЕЗ УСЛУГ РИЕЛТОРА, то первые десять звонков будет от них
Зараз на дієті• 31 января 2024
Отдельная обидка на риелторов за то, что моментально спрашивали ’какая прописка’ и клали трубку услышав, что Донецк. Повторюсь, это был 2018 год
Даже не разговаривая с хозяевами квартиры, хотя может те были и не против
До сих пор не понимаю чем были так страшны ВПО.
А я кумедна• 31 января 2024
Колись горе-рієлтор (з яким я навіть не бачилась, не спілкувалась), виставив на олх об´яву з моєю квартирою і написав , що ’з прекрасним видом у двір, у дворі живуть бомжі’.
Як після такого звертатися до вас ?!
Про інше навіть розказувати нехочу, неприємні особи ті ріелтори.
Приїжджаєте з клієнтом показувати житло, коли ні разу не були в ньому, не знаєте подробиць, взагалі нічого. Розводняк же
КучМала• 31 января 2024
Могу рассказать мой опыт работы сьема комнаты 10 лет назад в Киеве с риелтором. я самостоятельно нашла это объявление на олх, позвонила, она меня сориентировала куда подойти, её там не было. мне показали жильцы комнату. риелтора не было, я заполнила с девочкой которая проживала в квартире договор. и когда я её спросила а за что я должна вам оплатить 50% от стоимости аренды она абсолютно без зазрения совести ответила - за работу риелтора

Интересно, почему у меня сложилось негативное мнение?

Когда покупали свою квартиру, риелтор который ее продавал был неадекватен. При этом покупали у мужчины вышедшего из тюрьмы… этот мужчина вел себя приличнее и съехал ровно в назначенный срок, оставив после себя чистоту. Но риэлтор на сделке, что то продолжал вякать, что он может все сорвать…
Меня много• 31 января 2024
Шукала приміщення під бізнес
Сама ріелтора забрала від її дому своєю авто сама привезла на обʼєкт
Короче -500 доларів я їй за то винна ((( я ругалася з нею страшне
Віддавала їй по сто дол в міс , бо ж оренда тисяча ує перший та ост міс
На@@@Ала вона мене добре з власником приміщення ((
Я переїхала в інше приміщення з орендою втричі менше , сама знайшла на олх і по комунальним не проблемне , утеплене , платежі впʼятеро нижчі в мене зараз по світлу
Дело было давно• 31 января 2024
Нема в них проф культури і професіоналізму часто. А ще з часів коли ще орендувала квартиру, відчула оцю їх культуру ставлення до тих хто знімає як до куска гімна, ще й комісію їм за це подавай. Взагалі не розумію, чому у нас орендарі платять комісію.
Радість моя• 31 января 2024
може тому що ваші послуги нав´язані? і у людей немає вибору?
Кусюче сонечко• 31 января 2024
Ответ дляТам все розмивчато
Ну допустим раньше Пакетный тур в Турции Египты был выгоднее самостоятельного, а туроператоры не продают напрямую туры, а через турагентов, так что тут я не согласна. Насчет риелторов согласна, ненужная прослойка, особенно при аренде
Дело было давно• 31 января 2024
Ответ дляValechka-mk
Я згодна з цими твердженнями. Готелі одні й ті самі, турагенти з досвідом в курсі що до чого. Це не ріелтор який часто разом з вами бачить ту квартиру. І не знає нюансів.
Тролю як можу• 31 января 2024
Пример из жизни-риелтор продавала гостинку нашу(приличную очень) больше 2х месяцев.Как говорила,нет просмотров.Я поехала,сделала фото и продали через 5 дней.
Второй случай это когда я в области дом продавала.Она и возила меня туда,помогала с документами и узаконить постройку.т.е. вникала и помогала.Вывод какой?
Одни работают,другие ... груши околочивают и заметьте! совсем не даром.То тащат на просмотры в дыру,хотя районы четко определены,то суют торец,первый и последний этажи.Зачем Вы тратите чужое время,если не хотите/не можете работать
Шеллар• 31 января 2024
Повністю непотрібна прослойка некомпетентих, нахабних дармоїдів. Їх випереджають тільки депутати.