Hiper• 01 февраля 2024

Блокировка средств на карте по долгу за тепло, Харьков

Добрый день. Харьков, ситуация следующая:
Сегодня 01.02.2024 блоканули всей семьте все счита и карты ссылаясь на документ "Постанова про арешт коштів боржника" виданий 07.12.2023
Сума долга под 30 тищ грн.
Нормально ли то, что нет и небыло до сих пор никакого уведомления, о каких-т либо действиях со стороны КП "Харківські теплові мережі" ?
Никаких документов, справок и прочих уведомлений из суда, теплосети нет и не было, а сам документ ЗАДНИМ ЧИСЛОМ. Даже банального уведомления от бота "внимание, злостный неплатильщик, оплатить суму долга нужно до определенного числа, иначе...".
Как же слова мера Терехова, о том что в начале воный говорилось сначала не платить за комунальный, потом платить те кто может. А по факту можно в один прекрасный день ощутить всейф семьей под колпаком без права использовать свои же личные средства..
Пс. долг все равно оплатить прейдется уже в полной сумме... до этого же месяца была посильная оплата по возможности. Я бы поняла еще, если бы вобще не платилось за тепло ничего, и если бы хотя бы было бы предупреждение конкретного абонента. Трындец.
Сума долга 30 тыщ насобиралась за два года воный, до войны старались оплату за тепло растянуть по месяцам, чтобы до след.отопительного сезона не было долга. За год войны пока дома никто не жил, полатили все тех обслуживания и т.д.
Естественно долг уже прийдется платить, но разве это нормально оставлять людей без права на распорядения личными средствами на карте? Причем всей семье так, причем во время войны, в прифронтовом городе...
rybka21• 01 февраля 2024
Ответ дляOdetta Furs
Это я к тому, что если в Лимане никто не хочет- пусть Харьковские тетки и там тоже проверят
ну до чого тут харківські тьоткі
он до нас приходить дуже мила дівчина, наприклад.
навіть інколи й не дивиться на лічильник, тільки питає, скікі там.

Natalia505• 01 февраля 2024
Ответ дляHiper
мне виконавець мін юсту говорит что можно подать в суд жалобу, но ві ж понимаете что єто должно быть массовая подача в суд, иначе как условый вася пупкин у котого долг за тепло подаст в суд, оплатит все сборы и выйграет конечноже его
А чому не може умовний Вася Пупкін подати до суду? Позов, оформлення документів коштує недорого, треба займатись, якщо є бажання. Але мені навіть уявити складно як можна такий борг в тридцять штук назбирати.
Ruriya• 01 февраля 2024
Ответ дляPiracanta
Да уже прочитала ваш ответ. А если передавать каждый месяц нулевые показатели?
У меня даже личного кабинета на этот дом нет))) Не было необходимости. Там никто не прописан. Просто дом
Romina83• 01 февраля 2024
Ответ дляOdetta Furs
Там же в Привате есть номер тел. исполнительной и номер суд. решения по которому и сделали арест! Откройте и все станет ясно! Но про всех прописанных - это что-то странное! Блокируют счет собственника жилья!
Так они может все и собственники, хз...
Odetta Furs• 01 февраля 2024
Ответ дляNatalia505
100 процентов это до 24.12.2022 ! До этой даты за долги подают службы в суд!
Ruriya• 01 февраля 2024
Ответ дляOdetta Furs
это ясно! я к теткам вообще без претензий! Службы, зная, что нет там уже счетчиков- считают средний по количеству прописанных- и вуаля- за год ох...ть сумма!
Да, это самое обидное. Что все они знают и понимают. И это делается специально. Очень удобно
nabludatel• 01 февраля 2024
Ответ дляPiracanta
Я может спрошу глупость, как это заблокировали счета всей семье, если лицевой счёт оформлен на кого то одного? Так возможно?
Ні. Так неможливо.
Як і все інше в фантастичній історії автора

rybka21• 01 февраля 2024
для мене в цій історії дійсне неподобство те що споживачу не надіслано копію судового наказу і не повідомлено про відкриття виконавчого провадження, тобто, нічого не зробленого з того, що повинно бути зроблено. в цьому вона однозначно права.
Romina83• 01 февраля 2024
Ответ дляrybka21
Именно. И это основание для отмены этого приказа. Только надо подать в суд.
Romina83• 01 февраля 2024
Ответ дляNatalia505
Там собирать нечего - 2 года, если автор пишет, что в месяц +/- 3000.
nabludatel• 01 февраля 2024
Ответ дляRuriya
В Лиман?))) Там села нет уже.
Якого села?
Ирина_Б_• 01 февраля 2024
охереть, а как платить если карты заблокированы?
Odetta Furs• 01 февраля 2024
Ответ дляrybka21
так не может быть! Что-то тут не чистое! Либо не с теплосетей ветер! Даже если и от них- оплата хоть по 100 грн в мес не дает права на подачу иска! Будет куча писем - Погасите! Погасите! Потом уже решение суда! Потом только через месяц, после получения решения- если человек не шевелится- блок счетов!
Odetta Furs• 01 февраля 2024
Ответ дляИрина_Б_
с них спишут, что есть! Они заблокированы на снятие, а вот пополнить их можно без проблем любым удобным способом- пополнили - перевели - долг покрыли- карту разблокировали за 3 дня!
rybka21• 01 февраля 2024
Ответ дляOdetta Furs
ну то автор напевно не платила нічого
бо ’прифронтове місто’
то платить нікому не треба, воно само по собі робиться, усе комунальне господарство міста.
Natalia505• 01 февраля 2024
Ответ дляRomina83
Тоб то два роки збирали, а зараз раптом виявилось, що платити треба? Наші організації тепломережі, газкантора це ще ті шарашкіни контори але якого не платити два роки? На що розраховували?
Ирина_Б_• 01 февраля 2024
Ответ дляOdetta Furs
т.е. человеку придет зарплата, ее спишут и человек месяц будет голодать? даже алименты максимум 50% сзымают, жесть какая-та
Romina83• 01 февраля 2024
Ответ дляИрина_Б_
Нет, там какой-то суммой разрешено пользоваться, до 12К что ли...
Natalia505• 01 февраля 2024
Ответ дляИрина_Б_
Ви вважаєте що платити комуналку не треба? Я також можу розбивати газ помісячно або заборгувати місяць, два, але два роки, як?

Ирина_Б_• 01 февраля 2024
Ответ дляRomina83
понятно, спасибо
rybka21• 01 февраля 2024
Ответ дляNatalia505
вони десь і шарашкині, безумовно, і в них крадуть, але.
харківські комунальники це щось неймовірне
місто - вилизане
після страшних обстрілів, коли не було світла, води й тепла, все відновлювали дуже й дуже швидко.
он навіть на моїй вулиці магістральні труби опалення міняли влітку 22 року, коли місто було під артою. і вода гаряча була.
Ruriya• 01 февраля 2024
Ответ дляNatalia505
Знаете почему сейчас многие не платят в прифронтовых? Потому что не знаешь, ляпнет тебе сегодня в квартиру или нет. Ты заплатишь и останешься без ничего. Даже без налички. Если выживешь. Хотя бы на первое время. А если выехали, то задают себе вопрос: а зачем, если все равно разрушат? Поэтому многие платят только по счётчикам. Это не правильно. Но так есть
Romina83• 01 февраля 2024
Ответ дляNatalia505
Читайте ж внимательно - ’Как же слова мера Терехова, о том что в начале воный говорилось сначала не платить за комунальный, потом платить те кто может.’ Только речь шла всего лишь о том, что запрещено отключать услуги за долги....
Khmelnichanka• 01 февраля 2024
Ответ дляnabludatel
Ні. Так неможливо.
Возможно. Если есть решение суда, в котором ответчиками являются все взрослые зарегистрированные в жилье лица.
Natalia505• 01 февраля 2024
Ответ дляrybka21
місто - вилизане
Розумію, працюють люди. Я живу у Житомирській області все купую в Харкові. Все дешевше ніж у нас і набагато,навіть в тих тяжких умовах, в яких ви перебуваєте. Мене це завжди дивує, по доброму.
Will_Be...• 01 февраля 2024
Ответ дляOlenka_bum
Можете подсказать, почему именно эта сумма?
Благодарю
2 минимальных ЗП без вычета налогов.
Ирина-bbd0• 01 февраля 2024
Ответ дляPiracanta
Что предлагаете?
Я предлагаю не заниматься хренью.
Стягнення боргів в судебном порядке с собственником жилья. Суммы к выплате по решению суда с мнением сторон и в установленном порядке.
Блокировка карт членов семьи беспредел и перевод людей в состояние животных.
Natalia505• 01 февраля 2024
Ответ дляRomina83
Я дуже далеко від Харкова, не знаю що обіцяв мер але якщо комунальники працюють і тепло в будинках є, то за нього доведеться платити.
nabludatel• 01 февраля 2024
Ответ дляИрина-bbd0
Я предлагаю не заниматься хренью.
Блокування карт членів сім´ї юридично неможлива. У нас немає такого законодавства. Автор нагло бреше.
rybka21• 01 февраля 2024
Ответ дляNatalia505
ще й громадський транспорт вже третій рік працюватиме безкоштовно