Кидстаффовна• Изменено 01 февраля 2024

Помогите с рецептом макового супа от бабушки

Помню в детстве ела маковый суп. Очень вкусно. В супе была только картошка и очень вкусный бульон.
Кошка Мурка• 01 февраля 2024
Маковый? Больше на полевой похоже
Картошка , лук, подсолнечное масло

автор Кидстаффовна • 01 февраля 2024
Ответ дляКошка Мурка
Маковый? Больше на полевой похоже
Картошка , лук, подсолнечное масло
Вкус чеснока легкий помню, морковки точно не было
Меня не звали• 01 февраля 2024
А мак там був?
Калинові вуста• 01 февраля 2024
Не вірю...
Латвийские_Номера• 01 февраля 2024
Это уже вторая тема про бабушку и суп , первая была про белый борщ, автор вам бы к психотерапевту
автор Кидстаффовна • 01 февраля 2024
Ответ дляМеня не звали
А мак там був?
Да, но как-то перетерт. Суп имел сероватый цвет, но вкус бесподобний
автор Кидстаффовна • 01 февраля 2024
Ответ дляЛатвийские_Номера
Может вам к психотерапевту?

Латвийские_Номера• 01 февраля 2024
Ответ дляКидстаффовна
Может вам к психотерапевту?
😂😂😂да нет, это вы создаете слово в слово одинаковые темы с бабушкиными супами которые далеки от реальности и помните их вкус😅😅
автор Кидстаффовна • 01 февраля 2024
Ответ дляЛатвийские_Номера
Вам показалось. Психотерапевты должы помочь это проработать.
Латвийские_Номера• 01 февраля 2024
Ответ дляКидстаффовна
Только после вас , здесь еще многие вспомнят вам эти темы ))
автор Кидстаффовна • 01 февраля 2024
Ответ дляЛатвийские_Номера
Вы не правы. Но надо несколько раз все равно написать и еще раз убедиться. что вы не правы. Зачем? По теме написать нечего проходим.... Про белый борщ я не писала и прошу совета у людей по теме, ваши догадки или намеки мне вообще не интерсны. Держим при себе. если не получается, психолог вам в помощь. У меня все! А если у вас есть предположения, догадки, домыслы, умазаклячения, выводы, гипотезы... То это не ко мне. Высше написано куда путь держать!
МамОмужа• 01 февраля 2024
Ловите.
Очищенный картофель (6 шт.) залить 1,5 л воды, отварить, посолив, взбить блендером. Мак (3 ст.л.) ошпарить кипятком (жидкость слить), растереть в ступке до появления белого сока или измельчить в блендере, влив чуть-чуть кипятка. Заправить суп (можно еще раз взбить блендером). Перелить полученную смесь в сотейник, томить в разогретой до 200 град, духовке, не накрывая, до образования золотистой пенки.
Экспертиза• 01 февраля 2024
В Гугле есть рецепты, почитайте и подумайте,что больше похоже на бабушкин
автор Кидстаффовна • 01 февраля 2024
Ответ дляМамОмужа
Ловите.
Спасибо! Попробую! У бабушки точно блендера не было. Скорее в ступке перетирала. Она 1904 года рождения. Умерла в 1993году. Царствие ей небесного! Рецепта не спрашивала в детстве. Она очень вкусно готовила. Этот суп помню.
автор Кидстаффовна • 01 февраля 2024
Ответ дляЭкспертиза
Искала. Там с морковью или тыквой. Но этого точно не было.
Экспертиза• 01 февраля 2024
Ответ дляКидстаффовна
Просто не добавляйте морковь и тыкву
автор Кидстаффовна • 01 февраля 2024
Ответ дляЭкспертиза
Просто не добавляйте морковь и тыкву
Вот не то. Я даже не понимаю с какой это стародавней кухни взято. Она практически всю жизнь прожила в селе с печкой и готовила в чугунках. Когда в город переехала, все чугунки с собой перевезла и в них готовила на газовой плите разные каши.
Всех анонимов аноним• 01 февраля 2024
Первый раз про такой суп слышу. Точно там был мак?
Кошка Мурка• 01 февраля 2024
Ответ дляКидстаффовна
Из-за муки, возможно

Обжарить лук, чеснок (если вам так помнится), картошку в масле с добавлением муки, залить водой, проварить…

автор Кидстаффовна • 01 февраля 2024
Ответ дляВсех анонимов аноним
Это точно! 100% Всегда малышню звала на суп с маком. Любили его сильно! Внучат радовала вкусняшками. Готовила не часто, говорила. что долго возиться надо с этим супом. Не на каждый день.
автор Кидстаффовна • 01 февраля 2024
Ответ дляМамОмужа
Ловите.
Вот мне кажется. Близко. Попробую приготовить. Спасибо Вам огромное!