Залізна тьотя• 02 февраля 2024
Кто выехал
В связи с войной. Планируете ли вы возвращаться или будете стараться остаться за границей?
Результат:
вже голосів:
426 (46.05%)
Свой вариант и результат
285 (30.81%)
Буду стараться остаться
111 (12%)
Обязательно вернусь в Украину
103 (11.14%)
Сомневаюсь
ellllena.ua• 02 февраля 2024
Ответ дляSentjabrinka
Я как раз таки очень хорошо в этом разбираюсь, к тому же не теоретик, а практик, в курсе как все это работает
Поэтому вы должны быть в курсе как за один день принимаются нужные законы и то, что вчера не было возможным, - сегодня становится реальностью.
Ответ дляЛатвийские_Номера
Удалено администрацией...
Какого ужаса?Ужас-рабыней быть по чужим светам.А дома сама себе хазяйка.Семья,дети,машины.Доход.Дети и жильем обеспечены на будущее.Для меня ужас-это выезд и паши где то как лошадь и трусись что б матка не выпала или зуб.
Sentjabrinka• 02 февраля 2024
Ответ дляellllena.ua
Да чего за один день, за один час принимаются законы и все в пользу беженцев
ellllena.ua• 02 февраля 2024
Ответ дляSentjabrinka
Ну вот, уже не все так сложно оказывается?)
Ответ для_Tiffany_
100%
К сожалению, многим, кто выехал, война только на руку. Сидят и трясутся, как бы ВНЖ не отменили. И да, для них дома всё плохо, 1000 и 1 причина, чтобы не возвращаться.
а сейчас, для того, чтобы не возвращаться, нужны какие-то причины? Просто войны недостаточно?
Знаете, я в Украине и никуда не выезжала, но таки-да, у нас тут в целом все капец как плохо. И будущее уже даже не туманное, а просто хреновое.
Думаю, из-за границы мне казалось бы раз в 10 хуже )))) Я даже когда из отпуска возвращалась, первые три дня ныла, как дома все плохо
Малютка-0984• 02 февраля 2024
Ответ дляTammy21
Судячи з вашого допису то у вас подруги усі багатодітні і у вас з ними явний мезальянс)
в смысле все? у одной 3е, у другой дочка подросток...Еще половина без детей...У меня 1 ребенок.
Sentjabrinka• 02 февраля 2024
Ответ дляellllena.ua
Конечно, ещё чуть чуть и все гражданство немецкое получат
Ответ дляnata.ant
Ну це вже щось не те пишите, особливо про ідеальних водіїв,ви ще напишіть що людей не збивають на пішеходних переходах.
Наверное сбивают (тут могла быть шутка что много де приехавших украинцев но это шутка) но то что я вижу это правда идеально , муж тоже заметил он водитель
В Киеве я кстати не н скажу что плохо совсем , уважения меньше к пешеходам чем в Варшаве и по сторонам внимательнее надо смотреть но вот в Греции вообще кошмар и ужас, ездят бухие , на скоростях , машины развалюхи ужасные , на пешеходные переходы внимания никто не обращает как хочешь так и проскакивай
Тоесть скажу что в Киеве средне по сравнению с тем что видела
ellllena.ua• 02 февраля 2024
Ответ дляSentjabrinka
Жизнь покажет
Sentjabrinka• 02 февраля 2024
Ответ дляellllena.ua
Жизнь покажет
Да уже показала, уже даже закон приняли
Ответ дляМелитрисса
Ну это как сказать, в странах Европы по статистике готовы воевать от 7 до 15% в зависимости от страны, в Польше 15% насколько помню. Сколько у нас пошли добровольцами? Не думаю что больше в процентном отношении. Люди везде одинаковы и процент согласных воевать +- одинаковый, если не считать те страны, где с детства настраивают на войну и самопожертвование, как например в Палестине.
статистика - то такое. Говорить ДО войны можно что угодно. Но вот смотрю по своему окружению - в первые дни и месяцы %70 шли в военкоматы, ТРО, на фронт. Сейчас, конечно, этот процент стремится к нулю, включая и тех, самых первых активистов
Мне кажется, чем выше уровень жизни у людей, тем меньше они готовы воевать и тем проще им психологически сдаться
Малютка-0984• 02 февраля 2024
Ответ дляTammy21
А як інакше? Без грошей, але чоловіків якось вивезли, тобто мін.3 дітей. Плюс ви не з такої сім´ї, а з багатою, а вони ´впятером в 1ке задрыпаной´)
те где трое детей, то выехали законно, другие нет - деньги были. И да, однушка была задрыпаной - из песни слов не выкинешь 🤷♀️. А где я написала о своем достатке? Все мои друзья/знакомые, которые выехали сдают свое жилье, им есть куда возвращаться, те кто снимал у тех родители тут, каждые 3 мес в гости приезжают.
Ответ дляМалютка-0984
Перечитайте свій перший комент)))
Ответ дляМиззери
Удалено администрацией...
Ну что я там забыла,скажите?Бизнес начинать с нуля?Жить за 1000евро,адский труд на заводах ,уборках по чужим углам.Минуснуть 500евро аренду и это минимум,а детей за что понимать?А здоровья где набраться.Мне классно дома.А ужасно за границей,Хотя если все продадим и там хватит купить свое жилье-ну не вижу я себя там .У меня тут ветеринария,педиатрия,салоны,экопитание,доход.Чем плохо?
Малютка-0984• 02 февраля 2024
Ответ дляTammy21
Перечитайте свій перший комент)))
ну и? я написала о 2х, с кем мы выехали вместе. По миру у меня еще человек 20 знакомых...
Ответ дляklux
Да, и шли активно ведь , отважные и героические люди и скоре всего сейчас бы точно так же шли бы активно если бы видели сплоченность власти с народом , уважение к себе, общие цели
А когда увидели что используют просто , загоняют как скот , нае-вают постоянно то призадумались -а стоит ли собой жертвовать ? Когда власть не может навороваться?
У власти нашей был отличный шанс раскрутит действительно патриотический дух и получить много добровольцев но все изговнили как обычно
ellllena.ua• 02 февраля 2024
Ответ дляSentjabrinka
Да уже показала, уже даже закон приняли
У вас всегда мгновенный переход от отрицания к принятию?
Sentjabrinka• 02 февраля 2024
Ответ дляellllena.ua
Вечно вам не угодишь
Ответ дляIsidda
Удалено администрацией...
Малютка-0984• 02 февраля 2024
Ответ дляTammy21
Ага) Але ви зробили акцент саме на ’нішєбродах’)))
Я написала о тех, кто сейчас за границей живет намного лучше, чем жили в Украине и кому нечего терять в Украине, их тут ничего не держит, поэтому они возвращаться не собираются. Но вас, я смотрю, триггерит эта тема 😏
Ответ дляSentjabrinka
Как турист заедете и все, внж вам никто предоставлять не будет
Ну будут нелегалами. Или будут просить политического убежища. В воюющую страну никто не депортирует.
Неужели непонятно, те кто выехал, чтобы не воевать - воевать не будут ни при каких обстоятельствах
Ответ дляМалютка-0984
Ні, ви написали під нейтральним запитанням чіткий акцент.коментар.
Та ні, не тригерить. Мене тут вже загартували казками про ’пособія’) Деяка алогічність вашого коменту розсмішила)
Sentjabrinka• 02 февраля 2024
Ответ дляRolisa
Запросить не значит получить. И как пишут последнее время в европейских новостях на 80% Украины войны нет. Повторюсь это пишут европейские политики, поэтому сразу все претензии к ним:)
Ответ дляМиззери
меня сейчас больше всего поражают - даже не восхищают, хотя это само собой - люди, которые умудряются сохранить свой патриотизм, несмотря на происходящее вокруг.
Только сегодня с таким дядькой общалась - он рассказывал, насколько все у них там ужасно, но при этом готов вернуться на фронт хоть завтра