Айпишница• 03 февраля 2024

Тема грусть, как не прибить сына

Сижу рыдаю, у девушки 7 недель
Банка з медом• 03 февраля 2024
Ответ дляПросто Фіфа
Ну слушайте , я родила в 17 , парню на то время было 19 . Сначала помогали родители снимать кв, как родила пожили немного с моими родителями мне помогали нянчить пупсика, потом переехали в КВ и до сих пор живём вместе. Муж после учебы устроился на работу , Я подрабатываю маникюром . Крутимся) уже второго хотим )
Всякое бывает, нужна лишь поддержка
У меня родители конечно не особо хорошо отнеслись по началу, а теперь души не чают во внуке . Самый любимый 😂
О, вже написали

ku4eravaku4erava• 03 февраля 2024
Радуйтесь, что внуки будут...что о
Просто Фіфа• 03 февраля 2024
Ответ дляБанка з медом
О, вже написали
Написала
Банка з медом• 03 февраля 2024
Ответ для90x60x90
Своей дочери советуйте первый аборт, что бы потом никогда детей не было!!!!
Це вже застаріли нісенітниці з приводу ’після першого аборту не вагітніють’. Медицина давно шагнула вперед, є купа неінвазивних і ефективних способів. А якщо героїня зі старпосту ще потримає голову у піску то так, вже може бути пізно, небезпечно і навіть негуманно.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 03 февраля 2024
7 недель еще не поздно же прервать, как раз успеют.
Злюсь до кипіння• 03 февраля 2024
Ответ дляЛокшина на вухах
А как иначе? Поругали, похаяли, а теперь теперь помогают, ведь ребенок то родился. На то и семья. Должны поддерживать друг друга.
Я поражаюсь тут людям. Все прямо в шоке что родители помогают, что квартиру сняли и няню наняли чтобы было время в университет ходить родителям. Просто даже интересно какое вообще решение может быть...? Убить их что ли...?
АнтиТроль• 03 февраля 2024
Моему 17.
Я бы офигела, конечно, но была бы рада.

А что дети говорят? Планируют оставлять?
Файна цьоця• 03 февраля 2024
Радійте, що ви не мати дівчини. Це не ваша проблема.
Кумася• 03 февраля 2024
Автор, а що кажуть молоді люди? Тут можна скільки завгодно щось писати, але це має бути в першу чергу їхнє рішення! Все ж залежить чи є почуття чи ні.

#Пойду_кгадалке• 03 февраля 2024
Как мама дочек, напишу. Не хочу, чтобы дочка свое золотое молодое время тратила на младенца, и все, что с этим связано. Её задача - получить образование, общаться, ездить отдыхать, закладывать фундамент для дальнейшей успешной жизни. Профессия на 1 месте, потом успеет все. И в 22 рожать рано, а в 18 - однозначно нет.
Я родила в 31 и 40. Замуж вышла в 29. Карьера, квартира, отличный муж. На шее у родителей не сидела.
Поэтому, если не научу детей предохраняться на 100%, в 18 на маленьком сроке медикаментозный аборт единственное правильное решение. Заходят рожать, ок. Но без моей помощи. Их выбор, их жизнь.
Кумася• 03 февраля 2024
Ответ дляБутерброд и я
Роздвигати ноги знала, а наслідки ні?
Ви так пишете, ніби ви не жінка. В процесі взагалі то приймали участь дві людини. Так, жінка, нажаль, має більше думати ніж чоловік.
Зараз все скажу• 03 февраля 2024
Вітаю, чого ридать?! Стільки смертей кругом, нехай народжуються нові українці! Ми були, є і життя показує що будемо .син в серпні одружився, невістка вагітна, термін 2 міс. Я щаслива. Позавчора скинула невістці 2к на щось смачненьке. Це ж і моя дитина теж. В 45 стану бабусею, дай Боже
Иванка Бур• 03 февраля 2024
Однозначно дівчину та сина підтримайте. Діти швидко ростуть, час швидко плине. Все буде добре. І довчитись встигнуть, і працювати підуть
LLL2005• 03 февраля 2024
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Я тоже знаю мало примеров крепких семей, женившийся в 18. Но знаю много примеров, когда оставили ребенка, не женились и нормально живут, бабушки с обеих сторон радуются внукам.

В принципе есть и те, кто избавился и жалеют, как избавился и не жалеют.

У меня сыну 19. Мы давно об этом всем разговаривали и кроме рассказов о предохранении я говорила, что если что - ответственность на нем. Я помогу обязательно, но и ему прийдется резко становиться взрослым и ответственным, даже если не держится. Ребенок - это на всю жизнь.
В принципе сестрёнка родилась, когда он был уже не маленьким, поэтому он знает что это.
мне 48, в моем кругу есть те кто рано женились по залету и просто ранние браки и детишки у родителей до 20 лет, практически все живут в браке до сих пор, вот зато я - аборт в 19 и полный 0 _ ни карьеры ни семьи.
90x60x90• 03 февраля 2024
Ответ дляБанка з медом
Ви лікар?
Просто красавица• 03 февраля 2024
Ответ дляЗараз все скажу
Ви молодець
vikohka• 03 февраля 2024
Ответ для#Пойду_кгадалке
нe дай мать Господь в 40 лeт родить. я в 42 ужe бабушкой была.
МУСЯкомарова• 03 февраля 2024
Ответ дляПросто Фіфа
Всякое бывает, нужна лишь поддержка
Вы думаете всё могут позволить себе такую ’поддержку’? А если самим впритык, война, доходы упали. А тут ещё малолетки ждут поддержки. Совсем обнаглели уже. Пусть сами и крутятся теперь.
Кудесница_с_пургеном• 03 февраля 2024
Ответ дляКрошка Енот
Ну чего рыдать, жените их.
Зачем женить?

Кудесница_с_пургеном• 03 февраля 2024
Ответ дляЛеді Душка
Нехай женяться. Країні не вистачає дітей.
Для чого одразу женитися?
Поліпривіт всім• 03 февраля 2024
Это не горе. Трудности, измененные планы, но никак не горе. Я мама сыновей, одному уже 18. Если так случится, то решение за девочкой. Если она готова рожать так рано, то окажу всяческую поддержку, приму максимальное участие. Если нет, то настаивать и осуждать не буду. Рожать нужно добровольно.
Но точно не буду рвать на себе волосы. Плюс ребенок это не горе. Горе это когда минус…
Неправдиша• 03 февраля 2024
Ответ дляЩа как дам
То есть, вы думаете, что бесплодны из-за того, что не беременели с ппа? У нас ппа 30 лет, трое детей с первого цикла.
Напишите здесь что ППА это метод предохранения, сейчас все смеяться будут.
Я не думаю что это причина, но это не считается методом контрацепции
Меряю от 0• 03 февраля 2024
Ответ дляАнонимба
Вам кажется. Я родила на 1 курсе, правда мне уже 20 было. Первых пол года снимали, потом жили именно в общаге. И соседи были такие же семейные студенты. )))
Никто по 4 человека с ребенком в комнате не жил, студентам с детьми отдельно комнаты давали. Все выжили, выучились, выросли.
Кстати, нам родители не могли помочь физически - жили очень далеко от нас, поэтому в основном передавали сумки с продуктами. Это были голодные 90е.
І я знаю таку сім´ю. Це було 16 років назад. Але вони старші були, десь по 23 роки їм, бо дівчина вже закінчила університет і працювала в ньому(лаборант чи щось таке). Їм виділили окрему кімнату в гуртожитку, і на тій частині поверху жили тільки сімейні пари. Все ок було. Справлялись самі, може батьки теж продуктами допомагали.
дамаБезСобачки• 03 февраля 2024
Мені 36 сину 19 років.Не жаліла жодного дня про його народження, він моя опора і надія, мій друг і моя гордість.Та і я нічого не втратила :навчання,карʼєра,щасливий шлюб і донька з різницею в 10 років.Автор все буде 👌
vikohka• 03 февраля 2024
Ответ длядамаБезСобачки
+++++
АнтиТроль• 03 февраля 2024
Я забеременела в 19, мужу было 21; потом еще погодок родили. Всех вырастили, карьеру сделали, по миру покатались. Все у нас есть и даже немного больше, чем все.
И самое главное - большая дружная семья.
И нас новые дети точно не испугают. Поможем и будем любить. Как в свое время помогли и любили мои родители.
Семья - это единственное, что не купишь за деньги. А на остальное / заработаем.
Не служанка• 03 февраля 2024
Ответ дляПросто Фіфа
Всякое бывает, нужна лишь поддержка
Далеко не у всех складываются отношения в таком возрасте.
разбегаются , пожив и вкусив все бытовые прелести жизни с ребенком. по сути - они сами еще дети , сейчас время такое - дети инфантильны и сраку им подтирают до окончания института .
Не служанка• 03 февраля 2024
Ответ для90x60x90
Допотопные времена 😂
Сейчас видов аборта есть масса , так что не пугайте народ .
Не служанка• 03 февраля 2024
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Медикаментозно или вакуумно и все норм👌🏻
Идеальная оптимистка• 03 февраля 2024
Ответ дляАйпишница
Сыну 19, ей 18
А рыдать зачем