Зубачистка• 03 февраля 2024

Проблемы с питанием в 3,5 года

Сыну 3,5 годика, ест только кашу, макароны, картошку, бульон куриный и молочные детские коктейли. От всего остального отказывается напрочь. Ни фруктов, ни овощей, ни мяса не ест совсем. Как заинтересовать его новой едой - не знаю уже. К слову, у нас раньше была зпрр, сейчас говорит уже, хоть и неидеально. Были у нескольких неврологов, внятных рекомендаций по этой проблеме не получила, к сожалению.
Поделитесь плиз личным опытом у кого было что-то похожее? К какому специалисту обращались? После чего появился интерес к разнообразной еде?
Меряю от 0• 03 февраля 2024
Досвіду не маю, але з такими питаннями чула Вікторія Стельмах працює. Група у фб по прикорму в неї, пошукайте.

автор Зубачистка • 03 февраля 2024
Ответ дляМеряю от 0
Дякую, покушаю 💜
Амелі на мілені• 03 февраля 2024
Время и только время🤷🏼‍♀️у меня сын только рыбу макароны яйца и рис любит - все! Мясо тефтельки картошка супы овощи не ест , я и не заставляю , дочь выросла насильно бабушки вталкивали еду с ложки до 6 лет , сейчас боремся с рпп (((
Кашка-маняшка• 03 февраля 2024
А кекси, оладки пробуватиме? Замаскувати туди овочі, мʼясо. І час від часу пропонувати.
автор Зубачистка • 03 февраля 2024
Ответ дляАмелі на мілені
А сколько сыночку? Прогресс со временем появился, добавилось ли что-то в рацион, что кушает?
So_so• 03 февраля 2024
А вафли? Вафли это просто спасение.
Лялька в колисці• 03 февраля 2024
Ніяк , сину 7, їсть десь до 10 продуктів лише в певному вигляді , жодних свіжих овочів чи фруктів

автор Зубачистка • 03 февраля 2024
Ответ дляКашка-маняшка
Пробувала подібне. Ретельно оглядає кожен шматочок, якщо щось не з його меню «фу кака, не буду» 🫠
МадамОхмури• 03 февраля 2024
Тю, якщо нема проблем з кішківником, то й добре. Не заморочуватись. Моя от стала нудьгувати, набридли макарони у 5 років, треба вже шось вигадувати…
А ще є діти з синдромом Аспергера, їм неможна підсовувати щось таємно.
автор Зубачистка • 03 февраля 2024
Ответ дляЛялька в колисці
Ох, капець(( і у вас така ж історія 🥲 а не звертались до когось? Не радили щось?
Лялька в колисці• 03 февраля 2024
Ответ дляЗубачистка
Нічого дієвого не радили. Якщо щось кудись підмішати і він відчує , то викликає рвоту. Смакові рецептори в нього такі , що відчуває будь -які деталі
Пульт от линолеума• 03 февраля 2024
У мене дитина харчувалася тим, що їсть вся родина. Якось так з самого початку. Не готувала прям окремо. Може просто пощастило нам.
Лялька в колисці• 03 февраля 2024
Ответ дляПульт от линолеума
Просто пощастило, в мене старша дитина їсть все, а менша з таким же підходом до харчування - не їсть нічого
автор Зубачистка • 03 февраля 2024
Ответ дляЛялька в колисці
Теж саме, розумію вас(
автор Зубачистка • 03 февраля 2024
Ответ дляПульт от линолеума
Так і повинно бути, як у вас. У нас з цим проблема, нажаль
З родзинкою• 03 февраля 2024
Мой сын до двух лет, с начала прикорма, ел все. Любые овощи, фрукты. А потом его как отвернуло от всего. Макароны, молочка, батон и все. И начался дооолгий путь, уговоры в основном. Сейчас 6 лет, в еде очень переборчив, но мясо и каши ест, с овощами до сих пор плохо, но морковку, тыкву сырые ест, огурец и стручковую фасоль, капусту, все. Супы процеживаю, так как отварные морковь и лук фе, яйца ест только белок, омлет-нет. Зато от молочки сейчас отказался, ни йогуртов, ни кефиров, ни молока. Тяжело, но как-то сппавляемся.
Я в дамках• 03 февраля 2024
Київ?
автор Зубачистка • 03 февраля 2024
Ответ дляЯ в дамках
Київ?
Так
автор Зубачистка • 03 февраля 2024
Ответ дляЗ родзинкою
Радует, что прогресс есть у вас. Может действительно с возрастом в норму питание придёт

Скажений гудзик• 03 февраля 2024
Плюсую за бельгійські вафлі. Я додаю до тіста перебите блендером мʼясо, бо не дуже любить в чистому вигляді, інколи броколі, цвітну капусту, різний сир. А ще муку беру гречану або грубого помолу.
Ще роблю суфле печінкове і випікаю в силіконовій формі, щоб були різні цікаві форми. В нас морські рибки, ракушки.
Фрукти можливо спробуйте запечене яблуко пюре додавати до каш.
автор Зубачистка • 03 февраля 2024
Ответ дляСкажений гудзик
Треба спробувати, дякую. з вафлями ще не експериментувала
Я в дамках• 03 февраля 2024
Ответ дляЗубачистка
Так
Невролог тут ні до чого. Зараз є спеціалісти саме в розладах харчування SOS feeding therapist
https://www.instagram.com/baddi.clinic?igsh=aHJvNj...
Я в дамках• 03 февраля 2024
Гляньте цей ефір
https://www.instagram.com/tv/CrGG2EyqAP6/?igsh=

Щоб дитина щось спробувала потрібно пропонувати багато разів і не здаватись
Амелі на мілені• 03 февраля 2024
Ответ дляЗубачистка
3, нет и я не заставляю , голодный -поест )
автор Зубачистка • 03 февраля 2024
Ответ дляАмелі на мілені
Понятно)) у нас даже если голодный, будет ждать свои блюда, другая еда не заинтересует 🫠
автор Зубачистка • 03 февраля 2024
Ответ дляЯ в дамках
Гляньте цей ефір

Дякую 💜
автор Зубачистка • 03 февраля 2024
Ответ дляЯ в дамках
О, супер 🔥
Единая страна!• 03 февраля 2024
Своему двухлетке я безбожно врала: на мясную детскую консерву сказала, что это ’рыба в банке’ и при нём начала первой есть выражая всем свои видом блаженство. На капусту, салатные лисья и пекинскую сказала, что это водоросли, их очень любят есть его любимые рыбы, будем брать в рыбок и тоже есть водоросли.
Играли в зайчиков, я одела себе уши, грызли морковку.
Вот так и живём и питаемся 🤪
Единая страна!• 03 февраля 2024
Ответ дляСкажений гудзик
Покажіть, будь ласка, свої форми морські.
Скажений гудзик• 04 февраля 2024
Ответ дляЕдиная страна!
Я вже в ліжку, не хочу йти на кухню)
Купувала на сайті хозсклад, але дивлюсь, що немає саме таких. Там є в формі машинок, ведмедиків для хлопчиків. Є для дівчаток також