15 мая 2012

Ангина. Помогите рецептами.

Дарьюшка 15 мая 2012
йод+соль+сода+вода, полоскать каждый 15 минут, за сутки у сына ушла..
Маркелов 15 мая 2012
??? Скорректируйте вопрос... а то выглядит: "Помогите как заболеть ангиной".
Маркелов 15 мая 2012
А вообще, при ангине антибиотике назначают и полосканием далеко не всегда обойтись можно.
автор Пленница SexShop-а! 15 мая 2012
помогите рецептами от ангины
автор Пленница SexShop-а! 15 мая 2012
Ответ дляМаркелов
А вообще, при ангине антибиотике назначают и полосканием далеко не всегда обойтись можно.
конечно прописали антибиотики,но горло оч.болит. Говорить не могу.
автор Пленница SexShop-а! 15 мая 2012
Ответ дляДарьюшка
йод+соль+сода+вода, полоскать каждый 15 минут, за сутки у сына ушла..
спасибо!
Martina17 15 мая 2012
Биопарокс,ср-во уже содержащее антибиотик,обволакивает гланды и на 2,3 день попускает,можно на ночь забрызгивать или Гивалекс..и конечно полоскание сода соль йод,каждые пол часа, у сына полосканими снла температуру 40.Выздоравливайте!
Iriha_25 15 мая 2012
Полоскание при ангине не поможет, наоборот если Вы точно уверены что это ангина, то полоскать нужно не очень часто (нам так врач говорила). Ангину нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО лечить антибиотиками т.к. она чревата осложнениями на суставы и по-моему сердце.
Julia311 15 мая 2012
очень хорошее средство: Стака кипятка, 2 столовые ложки свекольного сока, 1 столовая ложка яблочного уксуса, 1 стол ложка меда, полоскать еле теплым несколько раз в день, противная штука, но очень помогает, раньше болела ангинами. Еще пить сок из цитрусовых: грей+лимон и апельсин, будет щипать, но нужно пить
Iriha_25 15 мая 2012
У моего мужа ставили ангину, но от госпитализации он отказался, ему назначили сильные антибиотики - вылечили дней за 5.
Юлианушка 15 мая 2012
Я лежала в больнице с гнойной ангиной, выписывали антибиотик, само собой разумеющееся, а также полоскать спиртовым раствором хлорфилипта (один колпачок на стакан воды). После ангины мое горло стало самым чувствительным органом к болячкам. Мне помогает "Декатилен", но не знаю, можно ли его при ангине.
Аноним 15 мая 2012
когда у моего ребенка была ангина пили антибиотики не помогали даже температура не падала переросла в гнойную приходилось горло хлорофиллиптом обрабатывать 2 - 3 раза и все прошло так что смотрите не запустите помимо антибиотиков еще надо и горло обрабатывать обязательно
irisjau12 15 мая 2012
старый бабушкин рецепт. и себе делала и ребенку.
таблетку стрептоцида растереть. развести в ложке медя и выпить.
за 1 раз снимает даже гнойную ангину. у меня ребенок в 1 год в больницу с ангиной попали. лечили антибиотиками, синькой горло мазали, пока таким способом не попробовала. на след день враси - "" О, вот видите, уже на поправку идете!"
irisjau12 15 мая 2012
в ложке мёда
автор Пленница SexShop-а! 15 мая 2012
всем спасибо!
автор Пленница SexShop-а! 15 мая 2012
Ответ дляirisjau12
старый бабушкин рецепт. и себе делала и ребенку.
таблетку стрептоцида растереть. развести в ложке медя и выпить.
за 1 раз снимает даже гнойную ангину. у меня ребенок в 1 год в больницу с ангиной попали. лечили антибиотиками, синькой горло мазали, пока таким способом не попробовала. на след день враси - "" О, вот видите, уже на поправку идете!"
пойду сделаю.
Iriha_25 15 мая 2012
Вот открыла книгу Комаровского, там написано полоскание - 4,6 раз в день. Полоскание:отвар шалфея и ромашки, содовые и солевые растворы. Оптимальная температура для полоскания 40-50градусов. Во время полоскания нельзя переусердствовать - слишком частая и слишком интенсивная вибрация миндалин замедляет восстановительные процессы. Но после любой еды полоскать горло следует обязательно. Обычными полосканиями вылечить ангину нельзя. При ангине - обычные пенициллин, ампициллин, эритромицин. Курс лечения не менее 5-7 дней, не прекращать даже если становится легче.Препараты месного действия (ингалипт, камфомен, фарингосепт, септолете и т.д.) уменьшают боль при ангине, но быстро и эффективно вылечити препаратами местного действия нальзя.
автор Пленница SexShop-а! 15 мая 2012
Ответ дляirisjau12
в ложке мёда
а ск-ко раз так делать в день?
автор Пленница SexShop-а! 15 мая 2012
Ответ дляIriha_25
Вот открыла книгу Комаровского, там написано полоскание - 4,6 раз в день. Полоскание:отвар шалфея и ромашки, содовые и солевые растворы. Оптимальная температура для полоскания 40-50градусов. Во время полоскания нельзя переусердствовать - слишком частая и слишком интенсивная вибрация миндалин замедляет восстановительные процессы. Но после любой еды полоскать горло следует обязательно. Обычными полосканиями вылечить ангину нельзя. При ангине - обычные пенициллин, ампициллин, эритромицин. Курс лечения не менее 5-7 дней, не прекращать даже если становится легче.Препараты месного действия (ингалипт, камфомен, фарингосепт, септолете и т.д.) уменьшают боль при ангине, но быстро и эффективно вылечити препаратами местного действия нальзя.
я поняла,спасибо!
Iriha_25 15 мая 2012
Стрепотоцид нужно рассасывать, а не пить, да противный, но помогает снять болевые ощущения.
Аноним 15 мая 2012
А я по мимо полоскания сода, соль в место йода наливала Люголь,еще мазала миндалины пихтовым маслом, или нужно капать в нос, а оно потихоньку попадет в горло.Так же ели заложен нос то от пихты начинается чихание минут 15 и сопли льются ручьем.
taevka 15 мая 2012
У старшей часто гнойная ангина, помимо лечения назначенного врачом, полощем горло каждый час, после этого полоскания ангина проходит у нас на след. день.
стакан теплой воды
столовая ложка меда
столовая лежка свекольного сока
столовая ложка лимонного сока
автор Пленница SexShop-а! 15 мая 2012
Ответ дляtaevka
У старшей часто гнойная ангина, помимо лечения назначенного врачом, полощем горло каждый час, после этого полоскания ангина проходит у нас на след. день.
стакан теплой воды
столовая ложка меда
столовая лежка свекольного сока
столовая ложка лимонного сока
спасибо! попробую
Акито 15 мая 2012
Промывали миндалины в пол-ке.
Добавлю,что полоскали рот бактериофагами
Стребтоцид на язык ( не под)
Nadya3 15 мая 2012
Антибиотик пенициллиновой группы (дешевый).
Julia311 15 мая 2012
Ответ дляtaevka
У старшей часто гнойная ангина, помимо лечения назначенного врачом, полощем горло каждый час, после этого полоскания ангина проходит у нас на след. день.
стакан теплой воды
столовая ложка меда
столовая лежка свекольного сока
столовая ложка лимонного сока
Я писала тоже самое, но эффективнее с яблочным уксусом, уж поверьте гнойные ангины перенесла на себе не раз
danio 15 мая 2012
Полоскания со свекольным соком,яблочным уксусом и мёдом - 100% помогают, главное не лениться и регулярно делать. А если сильно болит горло,видела у Комаровского - нужно кислое питьё.Во время последней простуды горло болело неимоверно, пила чашка за чашкой чай зелёный с лаймом (без сахара, думаю если чёрный с лимоном, разницы не будет), к вечеру горло постепенно болеть перестало, но это только снимает боль,не лечит.
Вовочка 15 мая 2012
Я болела ангинами с детства.Мне очень помогает:0.5 л воды(теплой),1 ст ложка меда,1 ст.ложка уксуса,надо этим полоскать горло.Гной выходит кусками(извините за подробность)))а потом стрептоцид,как Вам и раньше говорили...Это самое лучшее лечение для меня,быстро проходит.Лечитесь и не болейте!!!
Т_О_А 15 мая 2012
Обязателен антибиотик пенициллиновой группы или амоксициллин с клавулановой кислотой (аугментин). Если не до конца вылечить могут быть серьезные осложнения.
Хорошо помогает перекись водорода (1,5 ст. ложка перекиси на 1 ст. воды). Полоскать - каждые пол часа, после – раствор фурацилина.
автор Пленница SexShop-а! 16 мая 2012
огромное спасибо,девочки. все попробую!