неДодекаэдр• 04 февраля 2024
Если девочка бьёт мальчика
то она уже не девочка, а спарринг партнёр?
Или мальчик в любом случае не может дать сдачу т.к. девочек бить нельзя?
Какое ваше мнение?
Результат:
вже голосів:
62 (75.61%)
Сдачу дать можно
20 (24.39%)
Никогда нельзя бить девочек
неДодекаэдр
• 20 марта 2024
Ответ дляФлюорография гуся
у меня с сыном была такая ситуация, только в садике. Нарывалась девочка, то укусит до следов, то пнет до синяков... Сын расстроен, но мама ж учила девочек не трогать.
Тогда я придумала ’правило трех НЕ’ Ударила/пнула/стукнула девочка...
1. скажи ’Отстань, и отойди в сторону’...
Лезет второй раз - скажи ’Остань, в след. раз дам сдачи!’
Лезет третий раз - бей ТОЛЬКО по руке. Только по руке!.
И знаете, помогло.
Даже один раз вечером меня ждали родители девочки в саду, мол сын ударил их прЫнцессу.
Небольшая очная ставка в присутствии нас, детей и воспитателя поставили все точки над ё. Детям было 4-5 лет.
Родителям так и сказала, что девочку предупредили несколько раз, ей не дошло, объяснили наглядно. Они и заткнулись.
У вас сын постарше, да и девочка та тоже, попробуйте, возможно решится все словами.
И знаете, помогло.
У нас в тот же день решилось все словами.
У девочки адекватные родители, мы договорились поговорить с детьми,что конфликты надо решать словами независимо от того какого ты пола.
Пока что новых конфликтов нет
Флюорография гуся• 20 марта 2024
Ответ дляСірничок
А если вы дали нахалу пощечину, он может в ответ зафитилить вам в глаз?
это разные ситуации.
Не смешивайте мух с котлетами.
Пощечина обычно прилетает на мужское лицо как следствие чего-то... В ситуации с сыном автора - не то.
Не смешивайте мух с котлетами.
Флюорография гуся• 20 марта 2024
Ответ дляКому там слова не давали
Значить батьки не забезпечили дитині безпечне середовище
колпаком безопасности сыночку накрыть?
до 18 лет за руку водить и оберегать?
Сірничок• 20 марта 2024
Ответ дляФлюорография гуся
это разные ситуации.
Не смешивайте мух с котлетами.
Этодругое?)) Абсолютно такая же ситуация. За что ударили сына автора в ее посте нет. Может он гадости говорил тихонько, обзывал или фак показывал. Автор спрашивает вообще, а не конкретный пример. И большинство тупых куриц учит сыночков, что можно, бей. Будут к старости и сами получать от них, тк самавиновата.
Несемо світло разом• 22 марта 2024
У меня мальчик и девочка.Девочку учу с самого детства что если она ведет себя как мальчик,то она перестает быть девочкой.10 лет,руки не распускает никогда и мальчиков не трогает и соответственно и не получает от них ничего.А вот у сына вечные проблемы с девочками из-за того,что многие мамки растут «прЫнцес»,которые ещё хуже,чем мальчики.Были несколько раз инциденты что левах и сами лезут.а сейчас вообще проблема в классе-одна мадам влюбилась и нет взаимности,она начала подлянки делать и когда видит что реакции нет,уже может просто подойти и зафутболить портфель или матом вскрыть,недавно шкоду в классе сделала специально и учительнице сказала что это мой сын,хорошо хоть свидетели нашлись.Мамка там наотрез орет что ее дочка паинька и вообще она такое делать не может а мой сын психологическую травму ее ребенку нанес,а что он делает,объяснить не может.Что она приходит со школы и плачет.Это просто звиздец,он даже к ней не подходит,обходит 10-й дорогой.Посоветуйте что делать
Козачка• 23 марта 2024
Я сыну с первого класса говорила. (После одной неприятной истории, чего до этого никогда не было и подумать не могла). - Если девочка сама бъется, то сначала предупреждаешь - если ты будешь вести себя, как мальчик, то я сдачи дам как мальчику. Если не помогло, то смело можешь дать сдачи.
Просто в 1м классе некоторые девочки выяснили - чтоб
они не делали, никто ни на что не имеет права, только потому что они ж девочки.
Хочу в БАНю• 26 марта 2024
Ответ длянеДодекаэдр
Они занимались в мягком зале ( акробатика), он подошёл к канату первый,она сказала, что тоже хочет на канат. Он сказал,чтобы подождала пока он полазит, она сказала,что скинет его. Потом он полез на канате и она стала раскачивать его, он слез и началась перепалка словесная, она его толкнула- проигнорировал, продолжилась перепалка,она ударила его по лицу и он ударил её в ответ
По лицу? Она о...ла? Правильно, что влупил этой хамке
Хочу в БАНю• 26 марта 2024
Ответ длянеДодекаэдр
Вот вот.
С одной стороны я не могу ребенку сказать,что он не имеет права себя защищать.
А с другой стороны девушки всё таки слабый пол и я бы не хотела,чтобы в взрослом возрасте он позволил себе ударить девушку.
Смотря какая девушка. Если лезет с кулаками, то может и пощечину получить. И после олна остаться, ибо нефиг с дурой общаться и тем более жить
Хочу в БАНю• 26 марта 2024
Ответ длянеДодекаэдр
Вот вот.