неДодекаэдр• 04 февраля 2024

Если девочка бьёт мальчика

то она уже не девочка, а спарринг партнёр?
Или мальчик в любом случае не может дать сдачу т.к. девочек бить нельзя?
Какое ваше мнение?
Результат:
вже голосів: 82
62 (75.61%) Сдачу дать можно
20 (24.39%) Никогда нельзя бить девочек
Я тут Живу• 04 февраля 2024
Ответ дляДівчина заглядєніє
А Ваш боец и девчонок учит бить?
Не не учит. Девочки моего сына любят и драться к нему не лезут ). Драться лезут только мальчики.

Та_шо_ж_таке• 04 февраля 2024
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Ок, а Ви в аналогічній ситуації роздавали б ляпаси бидлу?
Я описала реальну ситуацію, яка сталася з моєю подругою. Вона стояла на зупинці, чекала трамвай, довкола повно людей, студентів, бо зупинка біля корпуса інститута. В неї за спиною проходить якийсь придурок, ляскає її по сідницях, починає гиготати. Яка може бути реакція в НОРМАЛЬНОЇ дівчини? На автоматі розвернутися і ляснути по морді. А те падло її кулаком по обличчю вдарило і втекло.
Як потрібно було діяти? Посміхнутися, чи, може, зразу спідницю задрати, щоб йому ще раз ляснути?
Впевнена, йому теж мама казала, що жінок можна і потрібно ’вчити життю’, як тут одна пані писала.
Крошка Енот• 04 февраля 2024
Ответ дляЯ тут Живу
Это вы похоже волшебная и не в состоянии прочитать и понять, что вам пишут.Я понимаю, что вас раздаражает , отличное от вашего мнение , но я ничем вам помочь не могу.
Как раз прекрасно понимаю, что вы пишете. Могу даже разложить по тезисам:
1) ’мой сын - большой, сильный, и папа драться научил. Такого, чтоб попал в конфликтную ситуацию с более крепкими или старшими ребятами, случиться в принципе не может’
2) ’мой сын - большой и сильный, всех надо растить такими. Если кто-то слабый/мелкий/младший или вообще не дай бог девочка - ну, сами виноваты’
3) ’не вижу ничего плохого в буллинге в школе, пока это не коснулось моей семьи’

Все верно или я что-то пропустила?
Та_шо_ж_таке• 04 февраля 2024
Ответ дляФайна дівка
Удалено администрацией...
Ідеально.
Крім досконалого вміння переведення стрілок, в вас ще й прокачані навички валити з хворої голови на здорову і хамити.
clernikol• 04 февраля 2024
Ответ дляЯ тут Живу
А если полезет девочка? Как ваш муж научил сына ’защищаться’ от девочек?
Крошка Енот• 04 февраля 2024
Ответ дляclernikol
Вам же четко написали: не полезет. Быть такого не может, и все тут)
Я б такое не носила, но продаю• 04 февраля 2024
Ответ дляТа_шо_ж_таке
Я щиро співчуваю Вашій подрузі.
Її дії були імпульсивими і призвели до жахливих наслідків, в яких вона, безумовно, не винна.

Але, коли на тебе напали, треба ТІКАТИ.

Та_шо_ж_таке• 04 февраля 2024
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Я щиро співчуваю Вашій подрузі.

Але, коли на тебе напали, треба ТІКАТИ.
ЇЇ дії??
Ну серйозно?
Немає слів...
А як, по вашому, було оптимально і правильно діяти в тій ситуації, що я описала? Змовчати? Посміхнутись? Пальчиком помахати?
Ответ дляТа_шо_ж_таке
ЇЇ дії??
Ну серйозно?
Немає слів...
Драпати мовчки і швидко в максимально людне місце. Ті, хто її оточував в момент нападу явно на її захист не стали б.
Давайте тільки не пересмикувати, дії нападника не можуть бути виправдані.
Платье Длинное бальное• 04 февраля 2024
Моїй доньці однокласник розбив носа… 9 клас. Просто собі ходив хлопчик, і зіштовхував дівчат головами…Звичайно, на ранок ми з чоловіком були вже в школі. Мене цікавило:
Де був вчитель, бо сталося це на уроці
Чому мені не повідомили одразу після медпункту, а дитина вже аж дома розповіла
Що там в хлопця в голові- це разова акція, чи очікувати повторення…
Ну, з адміністрацією сяк-так зʼясували. А мама корзіночки, замість вибачення, сиділа квоктала «зараз такі дєвочкі, ваша Соня тоже не свята!»
Я це до того, що,напевно, та мама теж навчала синачку з молодих років, що перед царем всі рівні, однаково треба бити й хлопців і дівчат… Тільки до хлопців воно чомусь не лізе.
А взагалі, хочу сказати, що мами хлопчиків це якась окрема каста. Майже всі чомусь впевнені, що дівчатка зло, і наглі, і розпусні, і невиховані. Навіть до зовнішності є купа претензій, сама популярна: «Ось фото класу мого Альошеньки! Дивись, які тут в них уже всі тьотки!»)))
Та_шо_ж_таке• 05 февраля 2024
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Де був вчитель, бо сталося це на уроці
Щодо останнього абзацу - це мізогінія і банальна заздрість до молодості. Ну і розуміння, що колись така ’малолітня тьотка’ корзиночку до своїх жадібних ручок прибере))
Крошка Енот• 05 февраля 2024
Ответ дляТа_шо_ж_таке
Та ні, останній абзац - це мізогінія і нелогічні висновки автора цього коменту. Якщо її знайома дивненька, це не робить автоматично такими більше 50% жінок.
Мені просто цікава її і ваша логіка: якщо ви раптом завагітнієте хлопчиком, то ваша психіка цього не витримає, чи як?))
Сіґеле-міґеле• 05 февраля 2024
Ели девочка бьется, то это уже не девочка? А если мальчик, то все равно мальчик?
Сіґеле-міґеле• 05 февраля 2024
Ответ для100%
В этом возрасте девочки физически не уступают мальчикам, а может и превосходят.
Я считаю, что девочка пользуется привилегиями слабого пола ровно до тех пор, пока ведёт себя в соответствии с характеристиками слабого пола.
Это я как девочка, все детство всерьез дравшаяся с мальчиками, пишу.
А Какой пол «слабый»?
Сіґеле-міґеле• 05 февраля 2024
Ответ для100%
...ииии
если девочка дерётся, она уже не слабый пол, можно ответить
А с какого возраста на девочку вешается клеймо слабого пола?
Платье Длинное бальное• 05 февраля 2024
Ответ дляКрошка Енот
Вибачте, але є відчуття, що саме на вашу психіку вагітність хлопчиком злегка вплинула)
Я тут Живу• 05 февраля 2024
Ответ дляclernikol
Муж никак. ,Я научу сына, что если девочка лезет драться, то надо и ей сдачи дать. Пусть аккуратно, но надо.
Єдина Країна• 06 февраля 2024
Ответ дляclernikol
Моему сыну 9. В подобных ситуациях, независимо от того девочка это или мальчик, прошу сына уходить от конфликта и не решать конфликты силой
Обалдеть. А если сыну дали по мордасам, то ему просто уходить? Гениально. Вырастет терпилой. Я сына учу уходить от конфликтов с девочками. Но если его мальчик ударил первым, то ответ должен быть ОБЯЗАТЕЛЬНО , иначе это перерастет в то, что его можно бить ибо он слабак и не может за себя постоять
clernikol• 06 февраля 2024
Ответ дляЄдина Країна
Слухайте,в мене росте не ’терпіла’, а порядний, вихований хлопець. А такі,як ви ростите бидло, яке тільки і вміє морди бити, спочатку здачі давати,а потім жінку з дітьми колотити.

Єдина Країна• 15 февраля 2024
Ответ дляclernikol
Ви читати вмієте? Якщо вашому синові хтось перший дасть в пику, то ви його вчите домовлятись? Тоді ви дура. І син виросте тєрпілой. З дівчатами мій син не бʼється ніколи- це правило. Я не ображала вашого сина, доречі. Але якщо на те пішло, то ваш син судячи з усього і є тєрпіла
рукиЖимолости• 13 марта 2024
Ответ дляclernikol
Учиться отвечать словесно! Обращаться за помощью к взрослым! Игнор позвать и уходить!
Как называется эта страна, где всегда рядом внимательный взрослый?
И о каких разных западных странах снимают фильмы о буллинге в иностранных школах и страдании этих детей?
рукиЖимолости• 13 марта 2024
Ответ дляЧукИГеки
да-да. в Германии в 14 лет за это уголовная ответственность и отстранение от уроков.
Из того, что помню: ’Мост в Террабитию’ и ’Голос монстра’. Глянула - они не немецкие. Прогуглила филтмы про буллинг: на первой странице один только немецкий. Сша рулит:( Дальше не смотрела.
Ужаснейший ’Эффект бабочки’ - тоже Сша.
рукиЖимолости• 13 марта 2024
Ответ дляЯ тут Живу
Именно так. Я учу своего сына давать сдачу, если к нему лезут драться и это прекрасно работает. Один раз дал сдачи, второй и всё, больше к нему никто не лезет. Проще забивать тех , кто побоится сдачи дать и будет рассказывать как это нехорошо драться)
В фильмах про буллинг так и показывают.
рукиЖимолости• 13 марта 2024
Ответ дляclernikol
В чем мой жизненный опыт?🤣 Ваш муж ’хороший боец’ имел привычку колотить мальчишек? Защита, это не сдача.
Защита - это сдача. В защиту себя оиветить ударившему.
Единицы умеют вызвать уважение и/или отстоять себя, не прибегая к ударам.
К огромному сожалению, есть дети, у которых в глазах и на лбу написано ’жертва’. К огромному сожалению, их просто переводят из класса в класс и из школы в школу.
Я в детстве всегда заступалась за жертв. Но уже тогда чувствовала и понимала, почему цепляются именно к ним.
рукиЖимолости• 13 марта 2024
Ответ дляclernikol
Нет, забивают тех, кто слаб морально, кто не уверен в себе, кто через чур закомплексован
ЧереСЧур!!!
Вы правы. Далеко не всегда рост, комплекция или сила играет роль. Может мелкий издеваться над мальчиком на голову выше и крупнее.
Но за них нужно заступаться.
рукиЖимолости• 13 марта 2024
Ответ дляclernikol
Ні він має повідомити про це батьків,вчителя, чи тренера! Моя старша донька ніколи не билася у школі. В класі є хлопець,який кожного дня когось бьє, знущається, дівчинці носа зломав якось, але доньку він жодного разу й пальцем не тронув. Я не знаю,як це пояснити, але це якась внутрішня впевненість і сміливість, достатньо лише погляду. Бьють зазвичай слабких духом,а не слабких фізично
Той, кого бьють, ПРОСТО не навчений повідомити вчительці? І все б вирішилося?
рукиЖимолости• 13 марта 2024
Ответ длянеДодекаэдр
Они занимались в мягком зале ( акробатика), он подошёл к канату первый,она сказала, что тоже хочет на канат. Он сказал,чтобы подождала пока он полазит, она сказала,что скинет его. Потом он полез на канате и она стала раскачивать его, он слез и началась перепалка словесная, она его толкнула- проигнорировал, продолжилась перепалка,она ударила его по лицу и он ударил её в ответ
А тренер где был? Которого по совету советчиц из этой темы ПРОСТО надо было позвать?
Падать из-под потолка спортзала всем известно чем чревато?
Девочке надо было уступить. Пожать плечами и уступить, как невежливой хамке. Вступать в соревнование в силе или наглости с женщиной не есть хорошо.
В этом случае
рукиЖимолости• 13 марта 2024
Ответ дляалергирина
Я своих учила не давать. Но мне учительница в первом класе сказала, что девочки сейчас ужастные и мальчики побиты часто. Я была в шоке. Потом начала наблюдать и это же капец.... Безнаказанным задиры, драчуньи, обманщицы
А учительница не при делах типа?
рукиЖимолости• 13 марта 2024
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Де був вчитель, бо сталося це на уроці
Я - мама хлопця. Вчила, що ніколи, ні в якому разі бити дівчат не можна. Схопити за руку, твердо поговорити, поступитися тим канатом невихованій дівчині.
Злі і наглі бувають різні люди. Але якщо це дівчина - бити не можна і відповідати кознями теж.
Дівчатам вчила дарити подаруночки. Типу зошит з рожевою кицькою в 1му класі, щоб обозначити, що дувчинка подобається.
Вчителі і мами дівчат казали мені, що дуже відрізняється мій син в гарну сторону.
Але це не відміняє факта біології: дувчата розвиваються на кілька років раніше. І до 10-11 класу більшість хлопців виглядяє дітьми, а дівчата вже дєвушки з груддю, талією, попою і на голову вище.
При тому мій син на голову вище всих зростом. Але дитя з лєго. А дівчатка вже заради нього волосся рлзпускали в 5му класі (вчителька мені розповідала:).
Флюорография гуся• 20 марта 2024
Ответ длянеДодекаэдр
Да
у меня с сыном была такая ситуация, только в садике. Нарывалась девочка, то укусит до следов, то пнет до синяков... Сын расстроен, но мама ж учила девочек не трогать.
Тогда я придумала ’правило трех НЕ’ Ударила/пнула/стукнула девочка...
1. скажи ’Отстань, и отойди в сторону’...
Лезет второй раз - скажи ’Остань, в след. раз дам сдачи!’
Лезет третий раз - бей ТОЛЬКО по руке. Только по руке!.
И знаете, помогло.
Даже один раз вечером меня ждали родители девочки в саду, мол сын ударил их прЫнцессу.
Небольшая очная ставка в присутствии нас, детей и воспитателя поставили все точки над ё. Детям было 4-5 лет.
Родителям так и сказала, что девочку предупредили несколько раз, ей не дошло, объяснили наглядно. Они и заткнулись.
У вас сын постарше, да и девочка та тоже, попробуйте, возможно решится все словами.