Yurii-a421• 05 февраля 2024

У ребенка нету паспорта - переезд в UK

Добрый день, подскажите пожалуйста, пытаемся семьей по программе найти спонсора и поехать в Англию.
Семья из 4 человек , мужчина и женщина - не в браке, у нас два ребенка , один общий 2.5 года и второй ребенок от бывшего жены м/ч 8 лет.
Так вот у всех есть загран паспорт, кроме нашего общего ребенка которому 2.5 года, у этого ребенка есть только свидетельство о рождении и у матери в заграннике вклеина фото этого ребенка и все данные записаны, делали это в посольстве Украины.
Будут ли проблемы с оформлении документов и переезде, если мы найдем спонсора , пустят ли нашего ребенка по свидетельству о рождении или по записи в заграннике матери.
Заранее спасибо!
Танюша• 05 февраля 2024
В чому проблема зробити загранпаспорт?
akarra• 05 февраля 2024
и у меня вопрос - сейчас делают только биометрию или еще и обычные остались? если новый делать?
vinika• 05 февраля 2024
Вы тролите? Паспорт срочный сделать 10дней
итн• 05 февраля 2024
Ответ дляakarra
Только биометрия.
moonkitty• 05 февраля 2024
А вы не в Украине сейчас?
КокоСина• 05 февраля 2024
Зробіть паспорт вдома і не морочте нікому яєць. Вас не випустять на польському кордоні без паспорта. А якщо якимось чудом випустять, то поцікавтеся яка ціна закордонних паспортів за кордоном щоб по ви зробити
автор Yurii-a421 • 05 февраля 2024
Ответ дляТанюша
В чому проблема зробити загранпаспорт?
Мы находимся в Варне, тут нету посольства , что бы сделать ребенку паспорт заграничный.
Только в Софии , а там такие очереди, что говорят , легче в Турцию слетать , а это еще было до шумихи с ограничением услуг в посольствах для мужчин, сейчас вообще наверное нереально.
Просто читал, что если в загран паспорт матери внесены данные о ребенке, то вроде как пускают. Интересно , зачем же тогда эта запись нужна, еще и в посольстве только делают....
автор Yurii-a421 • 05 февраля 2024
Ответ дляmoonkitty
А вы не в Украине сейчас?
нет в этом и проблема.
звездная галактика• 05 февраля 2024
Ответ дляYurii-a421
а где, по вашей логике, должны делать загран паспорта жителям других государств, если не в консульствах?
dajkiri-irina• 05 февраля 2024
Ответ дляakarra
Только биометрия
dajkiri-irina• 05 февраля 2024
Ответ дляYurii-a421
Сделайте в другом месте,в Польше. Тут очереди уже нет в дп документ
автор Yurii-a421 • 05 февраля 2024
Хорошо, раз только по паспорту, значит будем делать, спасибо за информацию
akarra• 05 февраля 2024
Ответ дляитн
Только биометрия.
спасибо
Танюша• 05 февраля 2024
Ответ дляdajkiri-irina
Так а в чому проблема мамі з дитиною мєтнуться в Україну на 2 тижні?
_ЯгодаМалина_• 05 февраля 2024
Если нет биометр.паспорта,то вам прийдется ехать в визовый центр для получения визы и не один раз. Да и потом если захотите уехать из Англии-нужно будет делать паспорт. Короче,лучше чтоб паспорт был. И визу сможете получить через приложение. Если вам конечно все таки удасться найти спонсоров, сейчас это сложно.
автор Yurii-a421 • 05 февраля 2024
Ответ дляТанюша
Вона військова в декреті
КокоСина• 05 февраля 2024
Ответ дляYurii-a421
Цей запис на подовження робили на початку війни, коли люди їхали голі, босі, без трусів і без паспортів. За два роки можна було паспорт зробити
автор Yurii-a421 • 05 февраля 2024
Ответ дляСветлана777
Самое обидное, что он есть, мы его сделали, он находится в паспортном столе в Украине, мы просто не успели его забрать, война началась и жена с ребенком уехала. и так этот паспорт там лежит уже больше года.
Его реально как-то запросить ? или нужно новый делать
mar_mar• 05 февраля 2024
Ответ дляСветлана777
Вже через додаток не роблять візи, треба їхати в візовий центр і здавати біометрію.
КокоСина• 05 февраля 2024
Ответ дляYurii-a421
В Польщу точно є доставка паспорта з України. Взнавайте
akarra• 05 февраля 2024
Ответ дляYurii-a421
а вы? тоже уехали?
автор Yurii-a421 • 05 февраля 2024
Ответ дляakarra
а вы? тоже уехали?
да все уехали
Gleva• 05 февраля 2024
Ответ дляYurii-a421
Зайдіть на сайт міграційної, там є роз´яснення з цього питання (пересилку готового паспорта)
https://dmsu.gov.ua/faq/vidpovidi-na-chasti-pitann...
Irina-5d24• 05 февраля 2024
Ответ дляdajkiri-irina
Как это нет? Почему? Мне детям надо паспорта, эти закончились
Всех домой гонят???
dajkiri-irina• 05 февраля 2024
Ответ дляIrina-5d24
Всех домой гонят???
Не поняла вопроса. Ответ был для автора.
Irina-5d24• 05 февраля 2024
Ответ дляdajkiri-irina
Я понимаю, что вклинилась со своим вопросом в чужую тему но расстроилась из-за того, что вы написали, что в дц в Польше тоже нет мест. В посольстве Украины во Франции тоже мест нет и на 2025 год. Я думала ехать в Польшу, а тут такой облом
Ya tyt• 05 февраля 2024
Знайома сім´я так виїхала з Польщі до Англії без паспортів. Тепер купа проблем. За 2 роки не можуть Україну відвідати.
_Galochka_• 05 февраля 2024
Ответ дляIrina-5d24
Черги нема і місць нема - різницю не відчуваєте??
Irina-5d24• 05 февраля 2024
Ответ для_Galochka_
От зараз зрозуміла. Дякую
Bolesia• 05 февраля 2024
Поки знайдете спонсора, а поки зробите дозвіл на перетин кордону (отримаєте візу), спокійно ставайте в чергу на паспорт у будь-яке зручне для вас місто
Це тривалий процес. Все встигнете)))