ПесиКот• 06 февраля 2024
Алименты в браке
Тут есть юристы? Подскажите пожалуйста, могу ли я подать на алименты в браке? Ребенку 2.5 года. Муж сказал не брать его деньги и жить на свои, это может быть причиной подачи на алименты? А то что на ребенка подходить с чеком и он даст🙈🙈🙈
От чего будет зависеть сумма? Тк в интернете пишется и о 2 с чем-то тысячах и о 25%. У него зп большая, приходит официально на его фоп. Я работаю, тоже фоп, зп где-то в 3 раза меньше чем у него.
Живем вместе, квартира напополам.
Прибираю щодня• 06 февраля 2024
Ответ дляБолтушка Му
Если его заберут в армию, то он никак не оформится на минималку.
Может у него бронь как у нужного работника
Прибираю щодня• 06 февраля 2024
Ответ дляБолтушка Му
Скотина.
В нынешнее время должником алиментов быть очень не выгодно. Их гребут и быстро.
Незнаю, БМ дважды уже алименщик должник, никто его не берет , ходит себе спокойно, 42года ему, а уже было две жены и должен двум детям от двух браков
ПесиКот
• 06 февраля 2024
Ответ дляПрибираю щодня
У него нет брони. Я сначала расстроилась, уговаривала не идти по повестке. А теперь - скатертью дорога
ПесиКот
• 06 февраля 2024
Ответ дляИз Виа-гры
В чьей собственности Вы живете ?
Квартира 50 на 50.
Платье Длинное бальное• 06 февраля 2024
Ответ дляПесиКот
И будут у вас алименты с 20 тысяч
Бутербродница• 06 февраля 2024
Автор Вы путаете доход ФОП и зарплату. Со всего дохода ФОП алименты не удерживаются. Если физическое лицо-предприниматель (ФЛП) является плательщиком единого налога, законодательство не совсем четко регулирует эти отношения.
Согласно нормам Налогового кодекса Украины, физическое лицо-предприниматель, которое находится на упрощенной системе налогообложения, ведет упрощенный учет доходов и расходов. Для таких лиц не предусмотрено определение чистого дохода (письмо ГФС от 11.11.2015 № 10480/П/99-99-17-02-02-14), что усложняет ситуацию не только для плательщика, но и для получателя алиментов.Согласно Инструкции о порядке исполнительных действий государственные исполнители в данном случае должны рассчитывать алименты на основе среднего дохода в регионе.
Полонянка SexShop-а!• 06 февраля 2024
Ответ дляПесиКот
В смысле? Можете объяснить?
даже не знаю с чего начать... чеки с магазина, кино, ваш отдых - это все не катит.. нужно доказать например на 5 тыс что ребенок это требует безусловно, в идеале с инвалидностью
Полонянка SexShop-а!• 06 февраля 2024
Ответ дляЗаела_пластинка
Автор, только ему не говорите это
и хорошо подумать перед...
часто оказывается так что после всех этих тагяний выхлоп в итоге еще меньше чем был
ПесиКот
• 06 февраля 2024
Ответ дляБутербродница
Тогда нет смысла подавать…
Платье Длинное бальное• 06 февраля 2024
Ответ дляПесиКот
Тогда нет смысла подавать…
Если ваш муж так хочет ’считать’ то сядьте вместе и посчитайте во что обходится ребенок и проясните ситуацию с детскими садами - государственный может не быть мест, а частный требует денег (будете скидываться)
Полонянка SexShop-а!• 06 февраля 2024
Ответ дляПесиКот
Тогда нет смысла подавать…
одежду ребенку покупает, врачи, продукты хоть иногда?
знаю случаи где выбивали не так уж и много, но потом он как баран, ты по закону свое получила - распоряжайся... мое - это мое... и ни копейки больше...
в итоге как у разбитого корыта
ПесиКот
• 06 февраля 2024
Ответ дляПолонянка SexShop-а!
в итоге как у разбитого корыта
До этого момента покупал все, а дальше не знаю как будет. Поэтому хочу понять как лучше- по хорошему или по плохому
ПесиКот
• 06 февраля 2024
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Нам помогает моя мама, мы платим ей зп, она ушла со своей работы. Сказал чтоб я маме дальше со своих денег платила
Полонянка SexShop-а!• 06 февраля 2024
Ответ дляПесиКот
попробуйте проконсультироваться у адвоката
я пробовала - мне вышло вообще не выгодно
Платье Длинное бальное• 06 февраля 2024
Ответ дляПесиКот
Помогает в чем ? С ребенком или с хозяйством? А вы? Я бы поговорила тогда о разделении обязанностей что ему тогда придется часть быта взять на себя раз все пополам
ПесиКот
• 06 февраля 2024
Ответ дляПлатье Длинное бальное
В том то и дело что нет. С ребенком не помогает тк говорит что все время работает. Убираю тоже я. Готовлю себе и ребенку я, но наша еда ему не нравится - из-за этого и вышел скандал. Типа если ты меня не кормишь, не бери у меня деньги.
Я не против все напополам. А то я должна себя обеспечивать, смотреть за ребенком, готовить и убирать. Он - только работать
ПесиКот
• 06 февраля 2024
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Я не поняла вопрос - мама работает у нас няней, сидит с ребенком когда я работаю или надо куда-то сходить. Это 3-5 часов в день. Остальное время я с ребенком
Платье Длинное бальное• 06 февраля 2024
Ответ дляПесиКот
Это естественно что раз он работает а вы нет + еще и вашей маме платят зарплату за помощь то он не будет помогать. Это разделение труда.
Но теперь раз он хочет только на ребенка по чекам, то значит он и бытом занимается и готовит себе то что ему нравится
Платье Длинное бальное• 06 февраля 2024
Ответ дляПесиКот
Я думала вы вообще не работаете, но раз работаете неполный день то он тоже не должен отстраняться
ПесиКот
• 06 февраля 2024
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Я работаю тоже, я писала в теме. Мама помогает в те часы когда я работаю. Это не так что я целый день отдыхаю, ребенок на маме, а я от него еще помощи требую.
А даже если бы было так - разве папа не должен с ребенком время проводить? Гулять, играть и тд?
ПесиКот
• 06 февраля 2024
Спасибо за коменты, я поняла что подавать нет смысла - он фоп на едином налоге и алименты будут высчитывать из средней зп по региону.