Кого має захищати мій чоловік ,або син?Або чіісь чоловіки.Тих людей які продавали свій голос за гречку?За макарони та олію?Які не думали як далі будуть жити іх діти та онуки?Чому молоді тепер повинні йти в могилу?Хто за Зеленського голосував?Хай ідуть усі тепер на фронт.А потім інших посилайте.У нас і після війни не буде добра в країні якщо будемо вибирати за гречку,або тому що він гарненький і смішний ,або тільки б не Петя.Мені цікаво хто обирав Кучму, як ці люди себе почувають?Чому коли віддавали ядерку,або пиляли літаки ,,а ракети за газ віддавали ніхто не вийшов на майдан?Чому внуки мають тепер вигрібати те гімно що зараз?Так треба захищати країну бо старенькі вже в Европу не поїдуть.Вони хочуть дожити в своїй хаті.Та Чому ж ви про свою хату і де ви будете доживати не подумали 30 років тому?
Ответ дляViktoria_St
Мне кажется все по одному месту пошло с момента выборов януковоща. Ещё помню когда заканчивали строить северный поток 2 писали что рашка на нас точно нападет. А строить его то начали ещё до сопли
По одному месту оно пошло с выборов кравчука, идеолога компартии
Odna Takaya• 08 февраля 2024
Ответ дляБессмертный пони
А вот с этого момента давайте поподробней . Что конкретно уничтожил в стране Порох ( с конкретными данными и ссылками на официальный источники ) . Что касается Зели , то очень интересно , что он выполнил из того , что обещал . С какой разницей все понятно , это выполнил . А вот остальное ... там и про отмену платы за комуналку было , и про остановить войну , и про просто перестать стрелять где-то посередине , и про велосипед и отмену кортежей , и про госдачи детям ...
Какой источник Вам нужен?
Вы в коме были с 2013 - 2019 года?
Colombina.• 08 февраля 2024
Ответ дляТатьяна_М5
Выступая за европейский путь, вы осознавали последствия? Что для вас европейский путь? Какие ожидания? Чего вы хотели от этих изменений и на какие жертвы готовы были идти? Или это не совсем осознанный выбор?
Ничего они не осознавали и не осознают, и более того - не хотят осознавать
Viktoria_St• 08 февраля 2024
Ответ дляАнна-d2d5
Ну настолько ранние события я не помню, а вот овоща уже не много помню
Ответ дляMary-7b23
Объясняю , ви идете , сидит бешенная собака на улице на одном месте каждый день и сидит пожизненно , у вас есть два варианта : найти общий язык с этой собакой, понимая , что она сильнее и больше , тогда собака начнет вам мясо приносить и вы с ней в хороших отношениях и безопасностно , второй вариант - проходя мимо бросать в нее кирпичи , кривляться, обзывать - собака напрыгнет и может загрызть. Так доходит до вас? .
Интересно,как надо было договариваться с Гитлером
Любовь Вадимовна• 08 февраля 2024
Ответ дляВітерець
Со странами Балтии все очень легко. Гражданство после распада ссср дали только тем, кто сдал экзамены по государственному языку. Прошло 30 лет, а все понаехавшие из раши в свое время так и не смогли выучить за эти годы язык, и, соответственно, так и не могли и не могут голосовать на государственных выборах. Поэтому с 90х годов парламенты принимают законы в пользу своей страны, а не в пользу невменяемой бешеной собаки, сидящей рядом
это я понимаю. Не понимаю почему у нас так не случилось, почему у власти были люди, которым на страну наплевать(((
Оксана-004e• 08 февраля 2024
Ответ дляoboeva
У вас так много претензий к незнакомым людям. Нормально спят кто за Кучму,и кто за Януковича. Как будто лично вы можете предвидеть,что будет при том,или ином президенте.
Ваши родные защищают страну,лично вас,а не государство.
В чем вина Зеленского я понять не могу, кто смог бы не допустить войну?
Объясню на пальцах. Хозяину дома сказали, что завтра к нему придёт банда убийц и грабителей. Нормальный хозяин забаррикадируется, позовёт подмогу, вывезет семью в безопасное место, а такой как зе - ничего не сделает, никого не предупредить и откроет дверь для бандитов. Так понятно?
Ответ дляОксана-004e
Вопрос не к вам был, и не о том,что вы написали
Ответ дляalonkalebed
Начнем с того, что у нас вообще никогда не было выбора. Из двух зол выбирали меньшее. В последний. раз голосовала не столько за Порошенко, а просто против Зеленского.
О, і я так само
Дивилася на увесь той цирк з дєрзким мальчіком, який незрозуміло де здавав тест на наркотики, який перебивав на дебатах, вів себе по-пацанські, на секундочку - говорив російською!!! (тут основний акцент-людина йшла на посаду Президента України)
Сумно..
Будуть нові вибори - і люди знову за нього проголосують, бо люди не люблять/ не хочуть думати, аналізувати.. аби картинка була гарна і говорящая голова гарно говорила
Сумно..
Ответ дляМимо_шла
Где я писала про сдачу? Я пишу только за мирное решение
Мирне рішення було не нападати на Україну. Але час для такого рішення минув 2 роки тому. Тепер мирного рішення не може бути.
От як Ви собі уявляєте? Україна каже росії: забирайтеся геть з нашої території, заплатіть репарації, а вони такі: харашо, как скажетє. Чи яке мирне рішення у Вашій уяві?
Ответ дляТатьяна_М5
С момента независимости с рашей дружили и жили нормально, никто не воевал и никто не умирал. Кто не хотел жить при такой власти - уехали. А кто-то не хотел жить под рашей, а решили, что под ЕС лучше, потому вышли на майдан, наделали делов, а теперь тысячи пацанов за это лишились жизни, тысячи инвалидами, тети, которые хотят идти в ЕС бояться мобилизации, или просто смылись, как беженцы.
Яка мета Ваших постів? Ви постійно лізете в політичні теми і просуваєте рашистські наративи, про ’всепропало’, про те, як все погано в Україні. Ви ж в Італії, мали б насолоджуватися життям. Яке Вам діло до України? Чи мити старі жопи в Італії - то не мед і тому Ви своє вічне невдоволення виливаєте тут?
Ответ для_Irina-K_
Що означає ваше - наделали делов? Україна - суверенна держава, подобається це комусь чи ні. Ми маємо повне право робити те, що вважаємо за потрібне. Про які ’делов’ ви кажете?
Татьяна_М5 - це добре відома тут сепарка з рашистською пропагандою. Вона постійно пасеться в таких темах.
Ответ дляБессмертный пони
А вам не кажется , что то , что делают украинцы в своем государстве , в своей стране ( скачут на Майданах и антимайданах , ругаются между собой , выбирают на выборах кого хотят , решают , что в ЕС лучше ) - это никого не касается и совсем не повод отжимать территории и начинать войну ? Когда , как вы говорите , ’с рашей дружили и жили нормально, никто не воевал и никто не умирал’ , НАТО и ЕС почему-то на Украину не нападали , территории не отжимали и города не бомбили .
Кстати , насчет дружили и жили нормально, никто не воевал и никто не умирал . Что там у нас с Тузлой в 2003 , с прекращением поставок газа в Украину в 2009 вопреки контракту ?
А що Вона може казати? Це ж відома сепарка і ватниця, в голові якої - екскременти з рашистсього телевізора.
Ответ дляСвітланкаОК
Я про пороха відповідала. Про свої думки та причини на той момент.
А щодо ухайдокали, то ухайдокав пуйло, а перекладати відповідальність з русні на українців (які б вони не були) — це ницість.
Не треба оцих дешевих маніпуляцій!
Якби не розмінували переходи, якби не відвели війська на півдні, то рашисти не стояли б під Миколаєвом вже через кілька днів, Маріуполь не потрапив би в оточення за тиждень. А це сотні тисяч вбитих цивільних!Так хто профукав підготовку до війни? Петя чи все-таки Вова? Майте розум та сміливість визнати хоча б очевидне.
Оксана-004e• 08 февраля 2024
Ответ дляGarriet
О, і я так само
Сумно..
Кто понял, что это подставная утка, тот за цирк не голосовал конечно. Оно ж белыми нитками все это было шито
СвітланкаОК• 08 февраля 2024
Ответ дляlyudai
Не треба оцих дешевих маніпуляцій!
При Петі склади зі зброєю взривались один за одним. Хтось покараний? Чи то в рамках шаленої підготовки до війни було? 🤣
Ответ дляСвітланкаОК
Ви щось інше, ніж Порадниця, читаєте? Слідство вже довело, що це були сплановані диверсії в рамках підготовки раші до війни.
А тепер по суті. Скільки людей загинуло в Іловайскому котлі і при вибухах на складах зброї? А скільки при оточенні і штурмах Маріуполя?
Вас щось заклинило на тому Пороху, його вже 5 років як немає. Теж не помітили?
СвітланкаОК• 08 февраля 2024
Ответ дляlyudai
Упс, тобто раша винувата? А в тому що зараз відбувається — ні? Лише Зєля?
ПС Тобто мені ставлять питання, я на нього відповідаю, потім знову мені щось пишуть, я як культурна людина знову відповідаю — і виявляється що МЕНЕ заклинило? 🤣🤣🤣
Ответ дляСвітланкаОК
Раша абсолютно винна в тому, що напала і вбиває нас, а Зеля винний в тому, що не готувався до війни, знаючи про її неминучість і навіть дату. Більше того, є ознаки того, що це була не халатність, а навмисні дії.
Порох мене взагалі не цікавить вже 5 років, я не запитувала про нього, а Ви всюди його тулите, тому й пишу, що ВАС заклинило на Порошенкові. Це традиційне перекидання стрілок від прихильників Зе: коли їх тичуть носом в про.оби ’найвеличнішого’, то вони зразу: а ваш Порох...
Ирина Веселуха• 08 февраля 2024
Ответ дляТатьяна_М5
Абсолютно осознанный, т.к.еще до безвиза очень часто бывала в Европе. И считала, что чем больше украинцев сможет свободно ездить в Европу, перенимать опыт, смотреть как там живут люди, чтобы и у украинцев проснулось желание так жить , тем будет лучше для Украины. Но не могла представить себе, что Россию так тригернет желание Украины.
Ирина Веселуха• 08 февраля 2024
Ответ дляGipotenuza
Люди виноваты тем, что не понимают, что европейский путь строится своими руками. А на майдане под вывеской ’европейский путь’ можно получить только плебейский путь и войну.
Здрасьте, так и пытались строить, только для России это, оказывается, было как серпом по одному месту. Европа тоже пережила революции, что значит ’ плебейской путь’, вы можете предложить патрицианский? Неужели непонятно, что на своей территории Украина может делать все, что угодно. Это никак не даёт права Москве уничтожать украинцев, понятно вам- любительнице путина
СвітланкаОК• 08 февраля 2024
Ответ дляlyudai
Ну ви дивна, чесне слово. Вклинились в діалог про Пороха, а потім ще й звинуватили мене ))))
Я про це недолуге створіння говорю виключно тоді, коли порохоботня займається демагогією і намагається звинуватити людей у війні, бо вони, бачте, за Зе проголосували.
Це тупа і огидна маніпуляція. Бо хуйло напало б в будь-якому випадку. І навіть найзатятіший порохобот це розуміє. Проте обмеженість та підлість не дозволяє йому про це говорити, адже партія сказала в усьому звинувачувати Зе — ото й барани покірно стараються.
А виграє від розколу суспільства не лише порохня, а й передовсім хуйло. Проте в контексті ЖмуРукуОбіймаю — я не дивуюсь цій консолідації.
Хуйло каже, що українці винуваті у війні.
Порохоботи кажуть, що українці винуваті у війні.
Хуйло ненавидить Зєлю.
Порохоботи ненавидять Зєлю.
Хуйло каже протестуйте проти влади, бо вона вас до останнього українця і так далі…
Порохоботи слово в слово це повторюють.
Совпадєніє? Не думаю 🤔
Хуйло ненавидить Зєлю.
Порохоботи ненавидять Зєлю.
Порохоботи слово в слово це повторюють.
Совпадєніє? Не думаю 🤔
Ответ дляСвітланкаОК
Хуйло ненавидить Зєлю.
Порохоботи ненавидять Зєлю.
Порохоботи слово в слово це повторюють.
Совпадєніє? Не думаю 🤔
Хуйло ненавидить Зєлю.
Порохоботи ненавидять Зєлю.
Порохоботи слово в слово це повторюють.
Совпадєніє? Не думаю 🤔
Бессмертный пони• 08 февраля 2024
Ответ дляСвітланкаОК
Взрывы на складах боеприпасов происходили и до Пороха .
Новобогдановка, Запорожская область, 2004, 2005, 2006, 2007
6 мая 2004 года начался пожар на артиллерийских складах воинской части А-2985 возле села Новобогдановка. Около 90 тыс. т боеприпасов, в том числе для систем “Град”, “Смерч” и “Ураган”, взрывались в течение нескольких дней, радиус разлета достигал 40 км, эвакуировать пришлось более полутора тысяч человек.
23 июля 2005 года из-за высокой температуры воздуха загорелся склад на 257-й базе хранения боеприпасов.
В 2006 году на складах в Новобогдановке четыре раза возникали пожары, но их быстро удавалось локализовать.
Последний раз взрыв произошел 18 мая 2007 года во время уничтожения боеприпасов.
Лозовая, Харьковская область, 2008
27 августа 2008 года в воинской части № 0829 загорелся склад 61-го арсенала Южного оперативного командования сухопутных войск. В арсенале площадью около 500 га хранилось 95 тыс. тонн снарядов. Потушить пожар удалось через три дня, но взрывы боеприпасов продолжались до 11 сентября.
10 октября 2003 года на объединенных складах боеприпасов 52-й механизированной бригады 6-го армейского корпуса Южного оперативного командования Сухопутных войск ВС Украины начался пожар. Пламя уничтожило 10 из 17 складов в Артемовске ( Бахмут ) Донецкой области, взорвалось около 3 тыс. т снарядов.
Лозовая, Харьковская область, 2008
Любовь Вадимовна• 08 февраля 2024
Ответ дляВітерець
Потому что мы/наши родители/бабушки-дедушки таких выбрали)
в тому то й питання, чому інші країни вибрали тих лідерів, а ми посткомуняк. В наших людей на момент розвалу були більше мізки промиті совковою пропагандою виходить
Ответ дляПлатья Всем
ну конечно, че с порохом воевать, он свой для пуйла. ’державна зрада’ та ’сприяння діяльності терористичних організацій’ за что ему инкреминируют?
Порох на відміну від Зеленського не бачив мир в очах путіна і чомусь не садив найкращих українських генералів.Саме Зеленський просрав 5 частину України,недолугими тупими діями