kanareyka_tweety• 08 февраля 2024

У Маріуполі загинуло щонайменше 8 тис. людей через вторгнення рф у 2022

Це дані Human Rights Watch. Цифра здається заниженою, але й 87 тисяч - завищеною. Є тут маріупольці?
автор kanareyka_tweety • 08 февраля 2024
Ответ дляSofia Tatra
Я дружу с мариупольцем одним . Он говорит точно тыс 60 . Может больше . Но никто никого не хоронил и учет не вел. Записей нет . Вернее они могут быть у рашки . Они потом занимались перезахоронением . Но это засекреченные данные . Мой друг например ищет тело своего друга. Точно знает что он погиб но тела нигде нет …
Тут на форумі була маріуполька, яка писала, як на її очах горіли сусіди, а також на іншому кінці міста згоріли квартиранти в її квартирі. Тобто загибель людей настільки масова, що цифри просто можуть загнати в ступор, що таке можливо ((
Soulsister• 08 февраля 2024
Ніхто ніколи не дізнається точну цифру
Inna_ya_krasivaya• 08 февраля 2024
Ответ дляsua
Вы пишете ерунду.
Я из Мариуполя. Мы смогли выехать оттуда только в середине июля.
Расскажите мне и про учёт трупов, который я должна была вести, и про морги (рукалицо).
Удалено администрацией...
чир• 08 февраля 2024
Ответ дляSofia Tatra
Рашка официально сообщила что якобы погибло порядка 3 тыс.
https://www.pravda.com.ua/rus/news/2022/12/30/7382...
Inna_ya_krasivaya• 08 февраля 2024
Ответ дляРойЛеля
Поясніть, який сенс шукати тіло? Ну нема людини. Він впевнений, що нема. Що дасть знайти тіло?
тело - это доказательства
Inna_ya_krasivaya• 08 февраля 2024
Ответ дляLuxurygirl
Нужно разные источники прочитать и проанализировать

Спасибо, но я как бы не хочу углубляться в подобную тематику
Понятно. и так полнаселения. читать не хочу. развиваться не хочу, думать не хочу но мнение скажу
Sofia Tatra• 08 февраля 2024
Ответ дляРойЛеля
У друга осталась жена дети и мать . Они живут мечтой найти могилу . Вот такой смысл ….
чаревна• 08 февраля 2024
Ответ длячир
Пусть они напишу сколько своих чмобиков дохлых спалили, чтоб замести следы своих потерь
Ирина Веселуха• 08 февраля 2024
Ответ дляРойЛеля
А 87 від кого?
Я теж думаю завищена.
До 20 тис цілком можливо, нажаль
Я була в 2022 році підписана на групу ТГ ’Мариуполь сегодня’. Там місцеві відписувалися про 80000 тисяч ,дані моргу. Але також написали, що працівники моргу десь зникли, які фіксували.
ТашаНаташа• 08 февраля 2024
8000 это очень маленькая цифра. Конечно больше. Но смысл в этой теме? У кого-то сомнения в преступности рашки и геноциде украинского народа? Как количество повлияет на очевидный факт?
Inna_ya_krasivaya• 08 февраля 2024
Ответ длячир
рашка говорит там пво было. А что еще они говорят? давайте послушаем что говорят конченные убийцы которые кроме вранья ничего не умеют. Послушаем что Гитлер говорил, тогда тоже в газетах писали что евреи живут в уютных домиках
Luxurygirl• 08 февраля 2024
Ответ дляInna_ya_krasivaya
Удалено администрацией...
Sofia Tatra• 08 февраля 2024
Ответ длячир
Это не правда ни я ни местные в это не поверят .
Inna_ya_krasivaya• 08 февраля 2024
Ответ дляLuxurygirl
Удалено администрацией...
Ирина Веселуха• 08 февраля 2024
Ответ дляsua
А вы считаете, мариупольцы знают точную или примерную цифру?
Люди працювали і на розбирання завалів, на захороненнях . Так що знають приблизно
чир• 08 февраля 2024
Ответ дляInna_ya_krasivaya
Это понятно, цинизм зашкаливает.
Sofia Tatra• 08 февраля 2024
Ответ дляТашаНаташа
Как оказалось тут есть такие сомневающиеся ….
Inna_ya_krasivaya• 08 февраля 2024
Ответ дляSofia Tatra
неужели неправда? ну не может быть. я щас скину больше ссылок. ру там пишут что все прекрасно было
Luxurygirl• 08 февраля 2024
Ответ дляInna_ya_krasivaya
Удалено администрацией...
Что они говорят? 🤦🏼‍♀️ у вас проблемы с пониманием прочитанного

Что говорит коммент «думаю больше жертв» ?
Мимо_шла• 08 февраля 2024
Я не верю в 8 тысяч.
Я верю в 87, дворы были усеяна могилами
Sofia Tatra• 08 февраля 2024
Ответ дляInna_ya_krasivaya
Вы в своем уме ? Какие ссылки ру! Мне это не нужно . У меня из Мариуполя друзья рядом со мной . Своими ссылками подотритесь
Inna_ya_krasivaya• 08 февраля 2024
Ответ дляSofia Tatra
это был сарказм. У меня тоже есть друзья из Мариуполя и Донецка
Ирина Веселуха• 08 февраля 2024
Ответ дляСалт
А скільки ще у морги не потрапили ((((
А якійсь російській скотині ще й смішно від вашого коменту.
Inna_ya_krasivaya• 08 февраля 2024
Ответ дляИрина Веселуха
та это то недобитое что в соседней теме про Николаев развлекается.
ТашаНаташа• 08 февраля 2024
Ответ дляInna_ya_krasivaya
Удалено администрацией...
Inna_ya_krasivaya• 08 февраля 2024
Ответ дляТашаНаташа
Удалено администрацией...
sua• 08 февраля 2024
Ответ дляИрина Веселуха
В основном, никто завалы не разбирал. Это единичные случаи. Захоронения - не было никакого учёта. Если человек похоронил своих знакомых/соседей/просто чужих людей - это все равно не значит, что он знает хоть примерную цифру всех погибших.
Кіттікет• 08 февраля 2024
Ответ длячаревна
Шоб они мрази все заживо горели.
Корабельная Сосна• 08 февраля 2024
Кацапы это такой рафинированный фашизм
DianaDee• 08 февраля 2024
Ответ дляInna_ya_krasivaya
какие еще 8 тыс. По данным морга смотрите. там около 100 тыс погибло
как в морге могут знать, если тела хоронили хаотично + под завалами осталось много, их даже никто не доставал