Замороженная селедка• 09 февраля 2024
Киста яичника и коки
Девочки, кому назначали кок для лечения кисты яичника, на какой срок, как быстро помогло , не набрали вес, не сбила цикл после отмены?
Чарівне зіллячко• 09 февраля 2024
Кок не лечат кисты!!!!! Это очень непрофессиональное назначение.
Замороженная селедка
• 09 февраля 2024
Ответ дляЧарівне зіллячко
А почему их назначают ?( А как лечить функциональную кисту?( Только удалять?
Чарівне зіллячко• 09 февраля 2024
Ответ дляЗамороженная селедка
Нормальные врачи не назначают. Или наблюдают, или оперируют, но сначала проводят хорошую противовоспалительную терапию, на фоне которой кисты часто уходят
Замороженная селедка
• 09 февраля 2024
Ответ дляЧарівне зіллячко
Противовоспалительное это аб? А откуда берется воспаление, как его точно диагностировать?
Чарівне зіллячко• 09 февраля 2024
Ответ дляЗамороженная селедка
Да, аб, но не только. Воспалениние вызывает возбудитель: или иппп, или условно- патогенный
Замороженная селедка
• 09 февраля 2024
Ответ дляЧарівне зіллячко
ИППП нету ..мазки чистые ..мне 46....был сильный стресс осенью, в декабре киста....
Чарівне зіллячко• 09 февраля 2024
Ответ дляЗамороженная селедка
Не нет, а не выявлено. Как бы там ни было, кок противопоказаны, никто не знает, что там за киста, а если онко
Замороженная селедка
• 09 февраля 2024
Ответ дляЧарівне зіллячко
Про кок поняла
А на счёт не выявлены, ну это уже даже не смешно))), каким образом их выявлять тогда?
А вы врач? Вы в каком городе?
Чарівне зіллячко• 09 февраля 2024
Ответ дляЗамороженная селедка
Про кок поняла
А вы врач? Вы в каком городе?
Ни один метод не дает 100% выявляемости, самый лучший-94,худший44%. Я-врач, но в украине уже не работаю
Замороженная селедка
• 09 февраля 2024
Ответ дляЧарівне зіллячко
Я сдавала на все), и фемофлор, все чисто, половой жизнью не живу), откуда?)
Бараболька• 09 февраля 2024
Ответ дляДаха-сваха
Ох і історія, бажаю вам здоров´я і маю надію, що в 40+ наші гормони вже починають згасати і кісти вже хоча б не будуть рости. До речі в подруги була 5см, потім вагітність, років три не було місячних і кіста стала 2.5 см, не росте, якийсь період пила протизаплідні, зараз їх 43, з кістою вже 6років.
Ваша подруга має 43роки , а з кістою вже 2,5см вже шість років ? Тобто десь у 37 років з´явилася і дотепер вона стлїтььна місці?
Даха-сваха• 09 февраля 2024
Ответ дляБараболька
Десь в 37 знайшли кісту 5см, потім вагіність і після родів десь через рік вона стала 2.5 см, і до тепер не росте.
Бараболька• 09 февраля 2024
Ответ дляДаха-сваха
Дякую за відповідь...А у вас який вік і як довго кісти, якого розміру? Подеколи жінка думає, що це одна кіста, а то можуть одні проходити, інші появлятися. Хіба кожного місяця робити узд, аби знати, що це одна й та сама кіста
Даха-сваха• 09 февраля 2024
Ответ дляБараболька
То функціональні кісти то проходять, то з´являються, а ендометріозні по іншому виглядають на узд, вони світло сіоа, по типу матового скла.
Бараболька• 09 февраля 2024
Ответ дляДаха-сваха
Всюди пишуть, що після 40 років кісту небезпечно спостерігати, ваша подруга в 43 не боїться з нею ходити?
Замороженная селедка
• 10 февраля 2024
Ответ дляЧарівне зіллячко
Так может посоветуете врача ?
Чарівне зіллячко• 10 февраля 2024
Ответ дляЗамороженная селедка
Так может посоветуете врача ?
Поищите на рижской, в стационаре, там хорошее отделение, еще регеда в больнице ученых, из частных- верум
Замороженная селедка
• 10 февраля 2024
Ответ дляЧарівне зіллячко
Я с Днепра
Чарівне зіллячко• 10 февраля 2024
Ответ дляЗамороженная селедка
Я с Днепра
Еще лучше. В больнице мечникова прекрасное отд гинекологии. Ищите: гапоненко, ванда, спорыш
Замороженная селедка
• 10 февраля 2024
Ответ дляЧарівне зіллячко
А что скажете об Авксентьевой?
Чарівне зіллячко• 10 февраля 2024
Ответ дляЗамороженная селедка
А что скажете об Авксентьевой?
Я вам назвала фио профи, гинекологов в днепре тьма, всех не переберете, эту лично не знаю, рекомендовать не могу
Замороженная селедка
• 10 февраля 2024
Ответ дляЧарівне зіллячко
Она работала в Мечникова...
А те, кого вы написали, они в роддоме?
Чарівне зіллячко• 10 февраля 2024
Ответ дляЗамороженная селедка
Она работала в Мечникова...
А те, кого вы написали, они в роддоме?
Вряд ли в отделении. И в роддоме, и в гинекологии
Замороженная селедка
• 23 февраля 2024
Ответ дляДаха-сваха
А ви до якого розміру їх спостерігаєте? Після операції гормони не приймаєте?
Я теж оперувалась в 2015, зараз знов маю 2, так не хочу і різатись і гормони теж важко дались тоді.
А какие гормоны вы пили и как долго?
Замороженная селедка
• 23 февраля 2024
Ответ дляЧарівне зіллячко
Гапоненко уже в том возрасте, что смысла идти нет...и Мечникова уже совсем не та гинекология, вы наверное давнюю очень информацию имеете
Даха-сваха• 23 февраля 2024
Ответ дляЗамороженная селедка
А какие гормоны вы пили и как долго?
Візан рік
Чарівне зіллячко• 23 февраля 2024
Ответ дляЗамороженная селедка
Вы ерунду пишите, вам 30 летний врач нужен? Ну, ок, ищите
Замороженная селедка
• 23 февраля 2024
Ответ дляДаха-сваха
Візан рік
А, у вас была эндометроидная....побочки были? Вес?
Даха-сваха• 23 февраля 2024
Ответ дляЗамороженная селедка
Да, эндо была. Изпобочек вес +20кг - это вообще мелочи жизни. И те, кто пишут надо меньше жрать, вообще ничего не шарят в гормонах. Я до 35л никогда не весила больше 52кг, даже в беременность не набра и я щнаю, что такое мало есть. Но на визане сразу пришло одутловатое лицо и целлюит начался со спины ярко ввреженный, а уже месяца через 4 начал расти вес. Но это мелочь, на визане начали появляться миомы и расти и появилась доброк опухоль в груди, которая тоже быстро выросла и пришлось оперироваться. А еще на 5м месяце приема появилась деструкция стекловилного тела и она не прошла. Поэтому если вам таки надо гормоны после операции, то я бы советочала начать из легких, по типу новинета.