Околовита• 09 февраля 2024

Девочки, кто водит заграницей

В вашей стране тоже есть такая фигня, как выезд на середину перекрестка для поворота налево? В Польше я видела для такого на перекрестках сделано круговое движение или светофор с доп.секцией. Это только у нас надо выехать на центр и стоять всех пропускать?
vviki• 09 февраля 2024
В Польщі теж є , що потрібно виїхати і пропускати окрім доп секцій та кіл
та і інших містах зустрічали ( Амстердам , десь в Німеччині - не пам’ятаю )
Але таких місць мало , на щастя

Маурита• 09 февраля 2024
Якось я мало повертала ліворуч, мабуть, аж зависла) Але якщо я правильно зрозуміла вашу тему - так, кругове перехрестя я після Європи дуже зацінила, їх там однозначно більше, і це зручно
ЛюбимаЯНЬ• 09 февраля 2024
А как вы ещё собираетесь повернуть?
Я так каждый день езжу и даже не думала, что это проблема
буреЛОМКА• 09 февраля 2024
Я в США, у нас при повороте на лево или право есть отдельная полоса и никто на середину перекрёстка не выезжает. Иногда на право отдельной полосы нет, если это не автострада и обычная дорого в городе. Хотя во Флориде очень много полос отдельных для поворота как на лево , так и на право. Светофор отдельностоящий имеется для поворота на лево во всех штатах.
Тихомандражная• 09 февраля 2024
В Канаде нет. Ждут в своей полосе до стоп линии. И никто не разворачивается на перекрёстках тоже
Коко На Страже• 09 февраля 2024
Мало де таке є,за кордоном в більшості все регульоване світлофорами і круговими перехрестями.Інший рівень всього.
Глас_Народа• 10 февраля 2024
Ответ дляТихомандражная
В Торонто. при повороті наліво виїзджають на середину перехрестя. Але не розвертаються