No problems• 12 февраля 2024
Чем вы лечите щитовидку?
мне назначили витамин Д и биодобавку. посмотрела состав а там йод.... вроде йод наоборот нельзя... гормоны щитовидной железы в норме......
Біле пальто• 12 февраля 2024
Препараты йода нужно в одном случае - при его недостаточности. Косвенным признаком недостаточности может быть множество макрофолликулов в структуре щитовидной железы по УЗИ или же подтверждение анализами
Если гормоны в норме , то ничем не лечится.
No problems
• 12 февраля 2024
Ответ дляБіле пальто
а как врач определила что у меня нехватка йода?.... я бы спросила на приеме если б по названию назначенного препарата поняла что это йод.....
Біле пальто• 12 февраля 2024
Ответ дляNo problems
Может по звёздам ?
Я выше написала : либо анализ, либо косвенное подтверждение на УЗИ.
No problems
• 12 февраля 2024
Ответ дляПосудомойка
Тирозолом лечу. Мне строго нельзя йод.
Автор, а что вам лечат?
пантриокс и я в ступоре
ну ещё вит Д
Перша на селі• 12 февраля 2024
Ответ дляNo problems
ніяк не визначила.
не дивлячись на те що ендокринологи знають які аналізи потрібні, які ліки чи препарати, вони рідко коли цим паряться, роблять призначення по протоколу а далі ви сама розбирайтесь.
з моїх гормонів в аптеках взагалі є лише один, другий шукаю в інтернеті турецький, а без нього не можна. лікар мені цього не говорив, і за дієту не говорив, все шукала сама.
сама роблю аналізи періодично і коригую дозування потихеньку
No problems
• 12 февраля 2024
Ответ дляБольшой секретик
Якщо аналізи в нормі, то що лікуєте?
кисты
Посудомойка• 12 февраля 2024
Ответ дляNo problems
пантриокс и я в ступоре
ну ещё вит Д
Вы не ответили на вопрос, что вам лечат? Какой диагноз?
З бісиками• 12 февраля 2024
Ответ дляNo problems
При гипертиреозе йод нельзя. При гипо наоборот, нехватка.
Біле пальто• 12 февраля 2024
Ответ дляЗ бісиками
Да и при гипо далеко не всегда есть нехватка.
No problems
• 12 февраля 2024
Ответ дляБольшой секретик
Кісти справжні, чи вузли?
кисті 2-5 мм множественніе
No problems
• 12 февраля 2024
Ответ дляПосудомойка
АГТ вроде неразборчивая надпись в строке диагноз
No problems
• 12 февраля 2024
Ответ дляЗ бісиками
а как определить когда гипо а когда гипер
Посудомойка• 12 февраля 2024
Ответ дляNo problems
Если бы у вас что-то из этого было, врач сказала бы
No problems
• 12 февраля 2024
Ответ дляПосудомойка
так судя по назначению у меня гипо.... выходит раз назначила там где йод... просто ж можно ошибиться вот и спрашиваю тут
З бісиками• 12 февраля 2024
Ответ дляNo problems
Есть определенная симптоматика для каждого заболевания. Диагноз ставит врач на основе анализа совокупности результатов обследований и состояния пациента.
No problems
• 12 февраля 2024
Посудомойка• 12 февраля 2024
Ответ дляNo problems
можете расшифровать?
О боги, та загуглите хоть что-то
очень удобно живёте) фигня ваш аит. У каждого 3 он, многие даже не знают. Делайте раз в год узи, сдавайте кровь, и свободны как ветер. И не зря вам там в рекомендациях лфк. Очень сильно вам спорта не хватает!
No problems
• 12 февраля 2024
Ответ дляПосудомойка
О боги, та загуглите хоть что-то
я занимаюсь как назначили лфк. упражнения по бубновскому
No problems
• 12 февраля 2024
Ответ дляПосудомойка
О боги, та загуглите хоть что-то
а еще мешает мне в горле и сглатываю часто
Посудомойка• 12 февраля 2024
Ответ дляNo problems
Вот и правильно. Не тяните к себе болячки. Делайте все по рекомендациям врача и будьте здоровы!
No problems
• 12 февраля 2024
Ответ дляПосудомойка
спасибо
Біле пальто• 12 февраля 2024
Ответ дляПосудомойка
О боги, та загуглите хоть что-то
Аутоиммунные заболевания вообще ни разу не фигня.
И к сожалению спорт аж ничем не поможет. Со временем будет развиваться гипотериоз и спорт станет в тягость.
Но, конечно , я только ЗА спорт в разумных пределах.
Посудомойка• 12 февраля 2024
Ответ дляБіле пальто
Аит даже не лечится. Можно питание подкорректировать, некоторым помогает.
Гипо не обязательно будет. Куча примеров у меня есть, где до 30 лет диагностировали аит, и у них не появилось гипо
Большой секретик• 12 февраля 2024
Ответ дляNo problems
Вот
У вас абсолютно нормальные гормоны, нет ни гипо ни гипер. В заключении ничего о кистах не написано, кто что видел непонятно. Жалобы никак с щитовидкой могут быть не связаны. Ком в горле - часто нервы. Приписали физкультуру и витамины.