Борода• 12 февраля 2024

Знакомые возвращаются

В Украину (Киев), кто с Германии, кто с Ирландии, с Дании, Норвегии.
До этого сидели, хотели жить там, но говорят, что не смогли прижиться и дома лучше.
Как среди ваших знакомых?
Печальки.нет• 13 февраля 2024
Ответ дляСоветчица Года
Никто не возвращается.Наоборот, ждем новых 90 тысяч украинцев в Канаде до конца марта.
Приїдуть і поїдуть більшість

Печальки.нет• 13 февраля 2024
Ответ дляБарбітта
Я работаю. Тут все чужое. С местными говорю на английском. И на Симпл Дойч.
Проблем в коммуникации нет. Вопрос в том, что ну вот абсолютно не мое. Не вижу смысл во всем. ЗП уходит вся на закрытие базовых потребностей. Плюс перечисленное выше. Минусов на самом деле больше чем плюсов

Вообще по моим наблюдениям хочет остаться тот, кто
* всегда мечтал свалить
* кто в своей стране больше 200 евро в глаза не видел.
Тех кто все потерял, я не считаю.
Пусть все у них тут сложится.
А я домой. Дни зачеркиваю до отъезда
Згодна з вами
Печальки.нет• 13 февраля 2024
Ответ дляМенее Более
Квоты были и до войны. Всегда было определенное государством количество рабочих карт, например. Я думаю, что так и останется. Визы охраны закончатся и дадут возможность податься на рабочую карту или студ. визу.
Например, на годовую студенческую визу в Чехии нужно купить страховку на год (около 700 евро) и положить на счёт 116 тыс. крон. ( больше 4,5 тыс. евро). Плюс надо подтверждение о проживании. Ну и собственно, поступить в университет, то есть знать язык и пройти по конкурсу. И каждый год визу надо продлевать, покупать опять страховку и т. д.
Дети, которые не студенты, только на воссоединение с родителем. Тоже страховку покупать, чем меньше ребенок, тем она дороже и нужно чтобы зарплата родителя покрывала расходы на жилье и прожиточный минимум на каждого члена семьи, иначе отказ. Все это очень сложно и дорого. И есть лимит по количеству, принимают определение количество заявок в год. Не попал, ждёшь следующий год.
А некоторые страны вообще не давали раб. визы или карты украинцам до войны. Им хватало рабочих рук с бедных стран Евросоюза.
По моему пока только Польша разрешает переходить с визы для беженцев на рабочую карту. Чехия не разрешает, к сожалению.
Интересно, как в других странах. Есть какой то РЕАЛЬНЫЙ законный механизм остаться или это все на уровне ’ ля-ля, мы никуда не вернёмся’. Узнавал кто-то?
В Британии и Канаде можно перейти на рабочую или студенческую
Печальки.нет• 13 февраля 2024
Ответ длябарабанщица
А куди повертаються?
В беспрєдєл і вакханалію ?
Антиконституційність і беззаконня?
Адже, тієї України, за якою ми тужимо, так-так тужимо, вже немає і не буде, нажаль
Тролль
Мама Чели• 13 февраля 2024
Ответ дляInno4ka-ya
Ну як ви можете знати, що кому підходить, а кому ні? Дивуюся таким людям, як ви
Дивуйтесь на здоров’я, я висловила свою думку. Ми говоримо про Європу і США, розвинені країни в усьому. Були б гроші, життя можна сите собі забезпечити, тоді по іншому будите дивитись на країну та її можливості.
Советчица Года• 13 февраля 2024
Ответ дляПечальки.нет
Приїдуть і поїдуть більшість
Кто-то уедет, но не большинство, и не в Украину, а в основном в Польшу.
Печальки.нет• 13 февраля 2024
Ответ дляСоветчица Года
Уедут в те страны из которых приедут,в основном.
Розвідка Маші• 13 февраля 2024
Ответ дляГостра на язик
У меня вернулась только одна подруга с детьми, потому что муж был здесь. Выехавшие семьями, естественно, возвращаться не планируют
так не для того семьями выезжали, чтобы возвращаться :)
Привіт з ботойбіччя• 13 февраля 2024
Ответ дляТоптунша
Бургундия, Нормандия, Шампань или Прованс....(С)
Супер )))
И в наших жилах тоже есть огонь ))

Мавка• 13 февраля 2024
Ответ дляlith_oops
Я зрозуміла. Не розумію тільки, чому не повертається. Він вирішує за себе - вона вирішує за себе. Це нормально. У випадку з дітьми вирішує той, хто дбає про їх безпеку - і це не він. Тобто він хоче сім´ю везти не просто в країну, де війна, а ще й в будинок, що грибком поріс - то нормально взагалі?
Хай би й їхав.... Чи вона його до батареї прив´язала?
Яйця крутить йому все життя. А він любить її і дітей.
Сметчица• 13 февраля 2024
Киевская обл, среди наших уехавших знакомых почти никто не вернулся, наоборот мужья нашли способ уехать к женам. Но многие из них ждут окончания войны, чтобы вернуться, эмигрировать в их планы не входило.
Из тех кто вернулся - жены с детьми к мужьям, у которых здесь хорошая работа. Те, кому дома нечего терять было - живут в Европе, уже работают. Кто-то на пособии в Германии и подработки, оставаться там не планируют.
Помеха справа• 13 февраля 2024
Ответ дляПечальки.нет
Я получаю 1000£ на себя и 2х детей+ соц.жилье бесплатное.Прожить можно вполне.
Подскажите пожалуйста, а сколько будет получать пособие одна девушка или одна девушка с парнем. И дадут ли социальное жилье на одного или двух человек?
Помеха справа• 13 февраля 2024
Ответ дляЛіплю вареники
У меня сестра живет до сих пор бесплатно с начала войны, правда работает
Она одна живёт? И какое жильё предоставляют для одного человека?
Ліплю вареники• 13 февраля 2024
Ответ дляПомеха справа
)) прям одна, со спонсором, комната своя в двухэтажном доме, спонсор женщина 50 лет учительница без детей и мужей, живет уже почти два года у нее, этой женщине государство оплачивает какую то сумму за прихист беженцев, но это ей повезло, сейчас спонсоров уже нет(
Помеха справа• 13 февраля 2024
Ответ дляЛіплю вареники
Спасибо, да, это достаточно хорошие условия, но знаю, на примерах знакомых, что мало кому так везёт
Гостра на язик• 13 февраля 2024
Ответ дляРозвідка Маші
если верить форуму, то и с мужчинами возвращаются )))) Но уверена, это только с железно выездными
СпайдерВумен• 13 февраля 2024
Ответ дляБиблиотекарь
Пахали на Украину полжизни))))))))) Смешно звучит))
Пахали на себя, и только.
А вам видимо тоже Украина должна?)))) Ни с чем остались - А ЧТО вы должны получить в Украине, кроме своей зп?)))
Работаю в Украине, в отпуск заграницу могу поехать с детьми, муж занимается бизнесом, спокойно ходит по улице, выехать не может - но оно ему особо и не надо, у него здесь дел полно, а если хочем отдохнуть с ним - Буковель, Львов, Верхолы, Киев, Одесса - нет проблем.
Интересные рассуждения. Так если нам Украина ничего не должна, то с какого, извините, мужчины этой страны в должниках оказались? В стране, где медицина за деньги. Любая услуга-за деньги. Бесплатно тебя только на улице словить могут и затолкать в бусик, как собаку с бешенством. А через пару дней тебя бросят в мясорубку и оттуда домой ты уже поедешь в гробу.
Отдыхайте где вам нравится. Я работаю не для того, чтобы на украинских курортах «наслаждаться». Живите в этой стране, платите налоги (мы платили миллионные суммы) и продолжайте считать, что вам никто ничего не должен. А вы всегда должны. Просто по праву рождения
Перловая Кашка• 13 февраля 2024
Ответ дляПуГоФФка
У вас стільки розлучений знайомих . У мене практично таких нема...
У мене багато однокласників і одногрупників вже по другому колу пішли. Зараз розлучення на раз два
Библиотекарь• 13 февраля 2024
Ответ дляСпайдерВумен
Так і є.
Ви винні країні за те, що ви тут народилися і маєте право жити.
А чого медицина має бути нєзадєнгі?))))) Тобто - люди ВИТРАЧАЮТЬ дєньги на пиво з цигарками й ковбасою - а лікувати їх від хвороб, викликаних цими речами мають безкоштовно?))

bb• 13 февраля 2024
Ответ дляБарбітта
Слушайте. Ну не начинайте. Меня окружают ментально чужие люди. Я хорошо чувствую людей. Они НЕ МОИ. Хорошо чувствую места. Они энергетически для меня пусты. Мне не заходит язык. Нах мне убивать свое время и штудирен этот дойч, если ни говорит, ни работать, ни жить я тут не хочу?
Мне не подходит их бюррократия (мои любимые девочки из ЦНАП, Првата, Новой Почты и просто собеза, дайте мне вас расцеловать )
Мне не подходит плесень в домах
Мне не подходит их наигранный улыбки. Я все это вижу и понимаю.
Я могу перечислять бесконечно.

Далеко не все рухнулись в обморок от этого ЕС . Мы прекрасно жили в своих городах и были счастливы . А не вот это все
Дайте мне вас расцеловать (с)
СпайдерВумен• 13 февраля 2024
Ответ дляБиблиотекарь
Так і є.
Ну вот поэтому экономика там где было и ожидаемо ей оказаться. Именно с такими рассуждениями. Кто ест колбасу, тот не платит в бюджет сумму равную содержанию небольшого городка Украины в год, уж поверьте.
Теперь мы платим налоги в другой стране, где все спим спокойно. И ожидания совпадают с реальностью. Страна не европейская, с медициной здесь все в порядке.
Топтунша• 13 февраля 2024
Ответ дляПривіт з ботойбіччя
Супер )))
И в наших жилах тоже есть огонь ))
да, но автор поста шото про Гасконь не писал ничего...
Может наши туда не едут?
Печальки.нет• 13 февраля 2024
Ответ дляПомеха справа
Тут уже писали,около 350£ на одного.Но работы в Британии хватает,так что на выплатах долго сидеть не получится.Соц.жилье без детей долго ждать
Печальки.нет• 13 февраля 2024
Ответ дляСпайдерВумен
Жаль,что вы в оккупации в первые дни не оказались где-то на подвале.Там бы и рассказали русне,что вам все должны
lith_oops• 14 февраля 2024
Ответ дляМавка
Ну то їм видніше в їх родині. Значить. їх все влаштовує.
СпайдерВумен• 14 февраля 2024
Ответ дляПечальки.нет
Ой, единая нация подтянулась. С такими соотечественниками и оккупация не нужна, уж поверьте. Зато мы транзитом оказались в Мукачево в марте 2022. Мы уже все увидели и поняли. Благодарю сердечно за ваши пожелания, себе их оставьте.
Печальки.нет• 14 февраля 2024
Ответ дляСпайдерВумен
Про мясорубку и в гробу хйлу своему расскажите,крысы
СпайдерВумен• 14 февраля 2024
Ответ дляПечальки.нет
Ага, это ведь не украинская власть ловит мужчин и отправляет на следующий день на смерть
Я бы посмотрела на патриотизм, если бы не закрыли границы. А то все очень умные, уехать подальше и оттуда страдать по Украине и рассказывать оставшимся как им жить
Печальки.нет• 15 февраля 2024
Ответ дляСпайдерВумен
Мобилизованные=’на смерть’- этг мерзкая рвшистская манипуляция.У меня десятки знакомых служал и слава Богу все живы.
Кроме того убивает не украинская власть,а мрази рашистские,оккупанты пришедшие в чужую страну насиловать грабить и убивать.
СпайдерВумен• 15 февраля 2024
Ответ дляПечальки.нет
Так женщинам и детям, матерям и расскажете, глядя в глаза. Один пытался такое рассказать людям, его чуть заживо там не закопали в том поселке недалеко от ИФ.
Все (ну может кроме вас) уже знают правду для чего и зачем гонят мужчин. Без оружия. Без должной амуниции. Без отпусков в дальнейшем. Такая себе игра на выживание.
Слушайте, вам если это все нравится, живите себе. Но так далеко не у всех. И я прекрасно понимаю тех, кто сбежал оттуда любыми способами и вывозит детей. А их в первую очередь будут спасать любые адекватные родители. Посмотрите что и кто останется. Продолжайте упорствовать и не замечать очевидного под самым носом