Скокмоно - стокнуно• 22 февраля 2014
ИНТЕР Юля ридає на Майдані, а Майдан ридає разом з нею
Слава героям!
Бабка-ежика• 23 февраля 2014
Ответ дляКидстаффовна
У меня мама всю жизнь работает в детской поликлинике, зарплату последний раз повышали в ноябре 2013 до 1500 грн, но говорить что их не повышали с 2009 года это ложь!Заметьте мои родители никогда и никому не жалуются, как бы трудно не было и стараются сами решать свои финансовые вопросы. Вот так принято у нас на востоке, не ныть и не жаловаться и не просить ни у кого постороннего помощи.
Правильно потому что они на ЕТС , а я госслужащий,у меня закон -это постановление 268 от 09.03.2006г. читайте мой пост 329, прежде загибать, я каждое свое слово могу подтвердить доблестными законами.
Добрый Жук• 23 февраля 2014
Ответ дляКидстаффовна
Ваши сравнения ничтожны, у меня сын в садике питается за 4 грн в день, мясо овощи и т д. Моя зарплата в 2007 году была 2500 дол, на жизнь хватало 500 дол (в еде не отказывали ни в чём), сейчас с моей з-п в 2500 дол, жить получается в притык, откладываем только на отдых. И что мне с чем сравнивать?
у меня муж получает 2200грн в месяц,я 1000грн,за садик плачу 7,50грн в день,и знаете хватает и отложить и мяско кушать и одеться и обуться,честно я вас не понимаю,извините,но зажрались вы видимо,мне такой,как у вас зарплаты всю жизнь не видать,я просто выше своей головы не прыгну,а если бы такая как у вас зарплата была,то я бы и места себе от счастья не находила,а вы еще и поднять просите,не сюда вам ой,как не сюда
Бабка-ежика• 23 февраля 2014
Ответ дляКидстаффовна
Вам скан копии платёжек представить, я плачу за питание 4 грн в день, за полный день! Как вы можете писать что это бред, если я столько плачу!
Вы не поняли, почитайте - 2.1. Відповідно до статті 35 Закону України ’Про дошкільну
освіту’ ( 2628-14 ) батьки або особи, які їх замінюють, вносять
плату за харчування дітей у державному та комунальному дошкільному
навчальному закладі в розмірі, що не перевищує 50 відсотків у
міській місцевості та 30 відсотків у сільській місцевості від
вартості харчування на день.
Кидстаффовна• 23 февраля 2014
Ответ дляБабка-ежика
вартості харчування на день.
Я вам ещё раз пишу, я плачу 4 грн в сутки за питание ребёнка в г. Донецке, кто доплачивает остальную сумму государство или спонсоры, мне не важно, я вам пишу о своих расходах.
Кидстаффовна• 23 февраля 2014
Ответ дляСоседушка
Да я не прошу ни у кого ничего,я хочу стабильности, чтоб знать на что рассчитывать через 10-15 лет, а не играть в качели, куда ветер подует, таки курс национальной валюты изменится. Вы знаете, я тоже из очень простой семьи, но мои родители пахали всю жизнь и до сих пор не могут позволить себе расслабится, я могу зарабатывать много, благодаря своим мозгам (IT сфера) и моим родителям, которые заработали мне на образование. Но я хочу чтоб мои родители и мой сын жили стабильно и что б я знала на что я могу рассчитывать в ближайшей перспективе.
ТрамвайGirl• 23 февраля 2014
Ответ дляsid74
Я так и поняла, что эта тема - против Юли. Желаю Вам удачи и иметь такого президента, какого Вы заслуживаете, Уважаемая.
заметьте и не только эта
Бабка-ежика• 23 февраля 2014
Ответ дляКидстаффовна
Ну вот питание для Вашего ребенка в садике Вашего г.Донецка стоит 8 грн. в день, у нас ближе к Киеву 18грн.в день, Вас в Донецке больше кинули, ну зато хотим стабильности.
Ответ дляМатрёна
Так, извините, они пришли к власти после Юли и ко. и разгребать им пришлось все, что она наворотила будучи премьером.
Вы неправильно выразились: им пришлось догребать то, что было, на тот момент в бюджете. А так как, им показалось этого мало, они набрали внешних кредитов, и тем самым увеличили госдолг в 3(!) раза!
Кидстаффовна• 23 февраля 2014
Ответ дляБабка-ежика
Кто кого кидал, что у вас за выражения такие , мой ребёнок питается за4 грн в сутки, каждый день мясо, рыба 1-2 раза в неделю, молочные каши (на цельном молоке, не порошковом) каждый день, овощи, яблоки. Вы платите за питание больше и говорите,что кинули меня?
Бабка-ежика• 23 февраля 2014
Ответ дляКидстаффовна
О да! Вы себя слышите, за 8 грн. в день , а вот это чьи слова ’Ваши сравнения ничтожны, у меня сын в садике питается за 4 грн в день, мясо овощи и т д. Моя зарплата в 2007 году была 2500 дол, на жизнь хватало 500 дол (в еде не отказывали ни в чём), сейчас с моей з-п в 2500 дол, жить получается в притык, откладываем только на отдых. И что мне с чем сравнивать?’ - Вы сами себе перечите ,в 2007 году - Вам хватало 500 дол, а сейчас на еду почти 2500,00 дол.
Бабка-ежика• 23 февраля 2014
Ответ дляКидстаффовна
Каждый ДНЗ имеет своего основателя, то ли коммунальное , то ли приватное владение, это руководство решает в силу своих доходов и обеспечения со стороны страны какая стоимость будет на 1 день Вашего ребенка, у меня позволяет бюджет я установила 18 грн., а Ваши установили 8 грн. потому что больше им не позволяет руководство, я бы на Вашем месте не доказывала , как замечательно питается ребенок в вашем ДНЗ, а в живую пошли бы и посмотрели какие это продукты на самом деле, да еще закуплены по тендеру, там как минимум из 8 грн. 30% откаты делают те что выиграют тендера тому же самому руководству садика, и основателю этого учреждения.
КликОЛЬКА• 24 февраля 2014
Ответ дляКидстаффовна
Красиво... у мужа зарплата 3тысчи,у других так же и меньше,в основном 1,5-3тыс. ГРИВЕН,не у.е.! Не столица мы,но по ценам не дешевле. Комунальные платежи у нас самые дорогие в Украине,но на 200грн дешевле чем было 5 лет назад. Зарплаты были 1.5тысчи в 2004году и до сих пор не поменялись,может чуть выросли гривен на 500-800 за последние года в среднем. НЕ считая бизнес и хорошо оплачиваемых профессий - программисты. ОБычный народ. Как выживаем? Выкручиваемся своими силами,беремся за любую подработку..Сейчас и доб.заработка не хватает чтобы просто на море свозить детей,разве что пешком до моря и в курятник. Так когда мы лучше жили?? в 2007г.?? сейчас??? Я пишу не только за свою,а за весь регион в целом,друзья,знакомые,сотрудники,все так живут,жили,и будут жить есть опять власть та же..А вы смотрите конечно как вам лучше,каждый деалет свои выводы,голосование будет честным ,посмотрим кто её поддержит. Небольшая реприза https://
КликОЛЬКА• 24 февраля 2014
точнее если голосование будет честным .. ЛиЧно я не знаю за кого голосовать, где бы найти Лидера сильного,целеустремлённого, патриотичного, народного и честного !?
Катька Пушкарева• 24 февраля 2014
Ответ дляHouston
очень зря,я вас уверяю.Работала на нее и она как все платила зарплату в конвертах,а Сенченко зато теперь вернет себе все яхты и отели в Балаклавской бухте которые забрал у него Янукович...а вы верьте,верьте...
Ох дура ТЫ......Это ЛОЖЬ.
Печальки.нет• 25 февраля 2014
Ох и бедная,ох и несчастная.Кто же тебе слёзки та вытрет?Кто волосики подкрасит?Кто Луи Витон наденет?