СоняРомашка• 14 февраля 2024

Как живётся сейчас в Бердянске и Мелитополе?

Nat-li• 14 февраля 2024
Ответ дляElmyska
У всех кто не объявился забрали. У тех кто там, ни у кого не забирали.
Какой откровенный трындеж..
Elmyska• 14 февраля 2024
Ответ дляFilomena
Тобто ви можете прийти і забрати?
Де таке можливе? Росія? Європа? США? Канада?
В росії можуть забрати майно, якщо власник відʼїхав у справах?
Забрали город, а вы хотите обсудить базы на которые не объявился владелец?
VA 11• 14 февраля 2024
Ответ дляValentina shop2020
В Бердянске не знаю,в Мелитополе все ок
Кому ок? Оркам?
Elmyska• 14 февраля 2024
Ответ дляNat-li
Какой откровенный трындеж..
Да, у вас хорошо получается. Может примеры приведете, у кого отжали из тех, кто заявил о своих правах? Ждём информацию, очень интересно
Filomena• 14 февраля 2024
Ответ дляElmyska
Я хочу зрозуміти чому ви вважаєте це нормальним фактом?
Якщо ви купите майно в Європі чи тій же росії, але будете при цьому жити в іншій країні, то це нормально, що ваше майно просто хтось собі присвоїть?
З росіянами так влада росії чинить?
vihola• 14 февраля 2024
Ответ дляNatka A.
В Маріуполі були активні бої, звідси і такі жертви.
Там, де без боїв, достатньо прибрати лише проукраїнських лідерів. Ну, і на цьому тлі ждуни вилазять. Як же без них! Ось так і створується руській мір. Можна і без масових розстрілів.
Нічого собі, як все просто.
Достатньо тільки розстріляти українців, які не хочуть, не можуть мовчати і решта всі заживуть на подвійну пенсію.
nabludatel• 14 февраля 2024
Ответ дляNat-li
Я там выше написала, что отжали отель. И не только. Если б было сопротивление, то плавал бы уже дружбан недалеко от косы. Это по-вашему ок, можно жить не тужить и дальше?
Аналонічний випадок знаю у селі Запорізької обл. Не буду писати назву, щоб людей не підставити. Жив собі дядько-фермер. Зайшла русня і сказала віддати дім і техніку. Він віддав і виїхав до Запоріжжя. Дуже здав після цього, бо втратив сенс життя.
baluevadara• 14 февраля 2024
Ответ дляSeehund
Мои бросили, им не нормально рядом с убийцами жить, насчёт остальных не знаю, им может все это безразлично.
Ну вы бросили, но все люди разные. И если кто остался, не делает из этих людей плохих. Не все могут устроиться
Nat-li• 14 февраля 2024
Какое удивительное совпадение. Тем, кому в других темах очень хреново в Украине, рабы, репрессии и прочий чёс-тут заливают про отличную жизнь в оккупации. Не первая тема такая, кстати.
klux• 14 февраля 2024
Ответ дляSeehund
Вам прямо так нравится слово просто, просто уничтожили, просто факт. Какая вы простая русская женщина.))
вот к счастью, русского во мне нет ни капли, по крайней мере на 5 поколений )))) специально с родителями копались в предках.
Ну, назовите факты сложными - от этого что-то изменится?
Если город сопротивляется - будут бои и разрушения, это неизбежно. Если сдается - никто его специально ломать не будет. Очевидные же вещи
К несчастью, Мариуполь не выстоял ((((( а у мелитопольцев, думаю, и выбора особого не было, проснулись в рашке
Filomena• 14 февраля 2024
Ответ дляnabludatel
Йому пощастило. На Сумщині так хотіли забрати свиноферму. Власник відмовився, його застрелили. Заселилися і їли тих свиней поки їх звідти не викурили.
Elmyska• 14 февраля 2024
Ответ дляFilomena
З росіянами так влада росії чинить?
Я не писала что считаю это нормальным. Но и ничего меня не удивляет. Порча зерна на границе в Польше и перекрытие дорог это что за дикость? Боже, это же Европа, как такое возможно?
vihola• 14 февраля 2024
Ответ дляnabludatel
А ви бачили відео, як колаборанти з села Водяне гуляють в ресторані, прославляють хуйла та парашку і очікують пабєди фашистів?
Не можу знайти повну версію, тільки порізане.
Nat-li• 14 февраля 2024
Ответ дляElmyska
Отсортируйте мои ответы и почитайте. Семья жила в Бердянске ровно до того момента, пока скоты не стали отжимать имущество и угрожать.
Filomena• 14 февраля 2024
Ответ дляElmyska
З росіянами так влада чинить чи це лише до українців таке ставлення?
Natka A.• 14 февраля 2024
Ответ для vihola
Нічого собі, як все просто.
Така реальність.
Що ж поробиш.
Відкрито ніхто зараз проти не виступає. Дійсно є підпілля, ці люди життям ризикують.
Всі інші просто живуть. А деяким навіть подобається - бо ждуни.
Seehund• 14 февраля 2024
Ответ дляklux
Опять пытаетесь продвинуть, что надо сразу сдаваться?))
nabludatel• 14 февраля 2024
Ответ для vihola
Бачила.
Але в цьому відео є одне АЛЕ.
Ці колабораети говорять укр мовою. Як і значна частина Запорізької обл. А русня розповідає, що ми тут усі російськомовні. І типу нас пригнічувати, не давали вчитися дітям російською.
klux• 14 февраля 2024
Ответ дляSeehund
вы точно не в себе. С чего вы это взяли?? Вы начало диалога видели? Или за какое-то слово уцепились и понеслось?
VA 11• 14 февраля 2024
Ответ дляSara Ice
Може тому, що пенсіонери
А молодь - в армію?
Сегодня смотрела интервью с хореографом. У Билык он сейчас. Сам из Донецка. После 14-го года уехал оттуда, два брата осталось. Их сразу русня погнала на войну против нас. Погибли. Этот хореограф был в оккупации под Киевом . Только выбрался, жену отправил в Польшу, сам на фронт собрался. Взяли с пятого раза. Отказывались брать из-за того, что донецкий, типа может быть предателем. Потерял ногу на войне.(
Виктория-1980• 14 февраля 2024
Нормально живут, если смирятся и не отсвечивают своей позицией.
Seehund• 14 февраля 2024
Ответ дляklux
Начались оскорбления.
klux• 14 февраля 2024
Ответ дляSeehund
Начались оскорбления.
Вы меня пугаете....
VA 11• 14 февраля 2024
Ответ дляValentina shop2020
Мрази везде хватает,
Мразей от убийц отличаете?
Seehund• 14 февраля 2024
Ответ дляklux
Вы меня пугаете....
Надо же ещё никого не оскорбляла и не угрожала, а уже люди дрожат от страха.
ebbi• 14 февраля 2024
Ответ дляanuta 27
А зачем вы спрашиваете ? Смысл сделать срачную тему ?
А чому питати не можна?Виглядає так,що відрізаний шмат,нікому не повинно бути цікаво як там наші люди живуть і питати й знати не треба?
klux• 14 февраля 2024
Ответ дляSeehund
Ага. Вы б задумались - может, говорите что-то не то
Seehund• 14 февраля 2024
Ответ дляklux
Или собеседник понимает не так.))
Valentina shop2020• 14 февраля 2024
Ответ дляNat-li
Вы тоже с плакатиком ’путя спаси, дай пенсию!’ стояли?
Я в Украине,в самом сердце,стоять там не могла,меня там не было
Но там мои самые дорогие родные люди
natapri• 14 февраля 2024
Ответ дляnightwoman
Кожен вирішує за себе. Але засуджувати людей не треба. Це треба самому прожити щоб зрозуміти
Я такої ж думки як ви і не зміню її, але всі мої родичі або в окупації або в зоні бойових дій. Ну не може для мене чуже місто стати рідним за рік ніяк і не зможе. Це ламає, вганяє в депресію, коли все навколо живе, а ти існуєш минулим життям. Деякі ламаються і повертаються.

Інше діло виїхати де десь є родичі, твій прихісток, віддушина. Де є твій зв´язок з минулим життям, а якщо нема ніде...
Я теж так вважала, коли у 2014 виїхала до Вінниці, а тепер вона мені така рідна . Хоча була впевнена, що після Донецька ніде не зможу відчувати себе вдома.