Ворожу на каві• 16 февраля 2024

Здоровые отношения без подарков

Могут ли быть здоровые отношения между мужчиной и женщиной без особых подарков женщине?

Или раз нет подарков - отношения не здоровые?
Результат:
вже голосів: 651
314 (48.23%) Не могут
284 (43.63%) Могут быть без подарков
53 (8.14%) Ваш вариант
Бабка_в_кедах• 16 февраля 2024
Ответ дляФайна_зупка
Не знаю даже. Деньги за подарок от мужа не считаю. Я хорошо зарабатываю, у меня всегда есть деньги. Бюджет у нас общий. Что надо - то и покупаю- не жду праздников. Хлам в дом в виде разных чашек, картиночек, статуеток, какие-то сувениры терпеть не могу. Да мне ничего и не надо. Духи? 7 флаконов стоит. Обувь? Одних только сапог 7 пар. Что ещё? Бельё? Ящик ломится. Покупаю без повода, когда найду что-то красивое. Сумки? Тоже штук 12 из натуральной кожи есть.
Ювелирка? Ну не знаю. Это должно быть что-то очень красивое. Последний раз купили год назад кольцо, когда просто шли по торговому центру и случайно увидели на витрине.
Подарок на день рождения в сам день - это были цветы и ресторан. А именно сам подарок купили в декабре. День рождения был в июле.
Как-то так
Какая скукота.

Як_наготую...• 16 февраля 2024
Мне ок . Покупаем без ’этикетки ’ подарок.
Як_наготую...• 16 февраля 2024
Ответ дляКартаБезКомиссий
Когда встречаешься важно.
А так я уже 13 лет в браке и мне стало не важно. Цветы люблю, если пригласит куда -то. А так, я не люблю ждать когда мне чего-то хочется какой- то даты. Даже телефон ( о котором так страдала женщина из вчерашней темы)и себе и дочери мы покупали просто так, потому что захотелось. Потому у меня нет никаких пожеланий на праздники, кроме хорошего настроения. Украшения тоже. Летом мне захотелось сережки, а мой ДР осенью. Заказала сразу какие нравятся и радовалась. Потому на ваш вопрос я ответила что подарки не важны от мужа. Главное что бы он деньги в семью приносил, а остальное я куплю.
+++ а зависеть и свои желания строить на принцпе даст- не даст .. мне не нужно
КрестьянинДиор• 16 февраля 2024
Ответ дляВишиванка
дело не в этом.просто нормальный мужчина должен оказывать знаки внимания женщине. а это все через подарки. Это вкусняшки,цветочки,походы в театр...везде надо вложиться в женщину. если мужчина не вкладывается в женщину- у него нет к ней серьезных отношений. Это я вам как психолог по 1 образованию говорю. Видеть сияющие глаза женщины важно для мужчины. Мало какая женщина будет на себе экономить и ничего не хотеть,окромя секса.Хотя в моей практике такие встречались и я их’лечила’. Когда мужчины вдалбливают женщине в голову,что хотеть подарки плохо,что пополам,про меркантильность.коргда родители постоянно экономят на дочках..это все вылазит потом и женщина считает,что ходить в одной куртке 5 лет - это норма.что получать подарки и хотеть их от мужчины- постыдно.
Вы снова рисуете образ бедной/нищей женщины, которая без мужика будет 5 лет ходить в одной куртке.

Женщины, вам самим не стыдно?
КрестьянинДиор• 16 февраля 2024
Ответ дляЛипка-прилипка
Нет, абсолютно. Она в состоянии купить себе что угодно, но все же ждёт подарки от мужчин ( мужа, сыновей). Благодаря этой женщине, у меня самый лучший муж в мире.
Лучший в мире - вы точно попробовали всех?)
КрестьянинДиор• 16 февраля 2024
Ответ дляВишиванка
Говорю вам как мужчина, что инвестировать в женщину - самая большая глупость по комплексу причин:
1. Женщина - свободный человек и тебе не принадлежит. Завтра может уйти с твоими вложениями
2. Женщина редко благодарна и воспринимает все как должное

А вот плюсы моего подхода:

1. Все вкладываю в себя (2 квартиры, норм машина, карьера и отдых/хобби)
2. П.1 обусловливает высокий интерес женщин
3. П.2. даёт много разных женщин для коротких связей - женщина даёт секс и ждёт подарков. Видя, что их нет - уходит и освобождает место для следующей.
4. Profit

Женатые друзья смотрят на это с тоской и завистбю)
Планшетница• 16 февраля 2024
Ответ дляКрестьянинДиор

А вот плюсы моего подхода:

4. Profit

Так ця ж модель не для відносин, просто задоволення базових потреб.
Якщо вам ок, то ок.
Таракашечка• 16 февраля 2024
Ответ дляФайна_зупка
Как-то так
Все равно всегда есть , что подарить.
Много интересных вещей , мне муж всякие брендовые покупает, красивые кроссовки дорогие, сумки не любые , а какую хочу, не очень нужную)
Постоянно , что- то покупает. Море всего интересного для меня)
Планшетница• 16 февраля 2024
Розкажу за себе. Так мені на початку відносин хотілось щоб чоловік мене кружив. І я навіть привчила його до подарунків. Але вибирати подарунки він не вмів, тому доводилось йому кидати ссилку на подарунок і промокод на знижку.
З роками, я сама фінансово стала на ноги, і сама собі купувала все що хочу. А чоловік просто забезпечував побут нашої сім´ї. Як то кажуть його гроші наші гроші. Мої гроші мої гроші

КрестьянинДиор• 16 февраля 2024
Ответ дляПланшетница
Якщо вам ок, то ок.
А в чем ценность и преимущества длительных отношений, в которых надо инвестировать в одну? Если можно, по пунктам
Вишиванка• 16 февраля 2024
Ответ дляКрестьянинДиор

Женщины, вам самим не стыдно?
почему сразу бедная???У меня бЫли на приемах куча женщин с деньгами,но которой СТЫДНО потратить на себя деньги,ибо это вдолблено мужиком,мамой..еще кем-то. Зачем себе покупать пальто,если еще куртка до дыр не сношена????а просто так- это не положено,это расточительство..лучше мужу ,ребенку,но не себе. Пока женщины будут думать как вы,что все сама,все сама,до тех пор у нас женщины будут как кобылы волочить на себе весь быт,работать наравне с мужчиной и стесняться себе купить лишнюю юбку,т.к. надо экономить,денег не хваатет
Галя із Дарниці• 16 февраля 2024
Ответ длярукиЖимолости
ненормально, отсутствие подарков - отсутствие заботы
Нет
У меня супер заботливый муж. Но подарки мы не дарим. Можем подарить эмоции - куда-то пойти. А в плане материального - если что-то хочется - зачем ждать повод? Пошли и купили.
Хлам в виде сувениров не люблю ни я, ни муж.
Вишиванка• 16 февраля 2024
Ответ дляКрестьянинДиор

А вот плюсы моего подхода:

4. Profit

ну таких на приемах много. как правило, такие мужчины живут одни с чередой меняющихся женщин. или с женщиной с низкой самооценкой ,которая считает,что не заслуживает щедрого мужчину,не заслуживает подарков
Файна_зупка• 16 февраля 2024
Ответ дляТаракашечка
Все равно всегда есть , что подарить.
Например, что? У меня всё есть. На день рождения машину новую подарил. Правда, день рождения был в июле, а подарок в декабре. Вторая машина мне не нужна, 35 пара обуви тоже. Особенно специально к праздникам. Понравились босоножки- пошла купила.
Вишиванка• 16 февраля 2024
Ответ дляКрестьянинДиор

А вот плюсы моего подхода:

4. Profit

завидовать нечему. почему? потому что вы никого не любите. Это просто обычное удовлетворение потребеностей. нет эмоц.связи. Через вас как через проститку проходит куча женщин. Но к старости,как мой дядя, вы можете пожалеть. Пыл есть пока молодой и здоровый.Он тоже так думал. Но постарел и ником уне нужен.живет один. Ни жены,ни детей. Говорит,гулял,время свое просрал. А хочется просто близкого и родного человека рядом. А его нет. А эта череда...что тут хорошего? все чужие. И у меня была куча кавалеров.Но когда ты встречаешь близкого по духу человека,когда связывает не просто тсекс,это другое. но вам этого не понять. у вас склад другой. вам так нормально.
КрестьянинДиор• 16 февраля 2024
Ответ дляВишиванка
А в чем минусы жить одному и иметь разных женщин?
КрестьянинДиор• 16 февраля 2024
Ответ дляВишиванка
Гарантия быть не одиноким в старости около 33% (у нас разводов 67% по статистике на 2020 год), это если говорить о жене. У меня много нормальных подруг, которые помогут так же, как я им.

Точно стоит ради шанса в 33% инвестировать в другого человека?

В общем, ценность постоянных отношений/брака вы мне не продали
Вишиванка• 16 февраля 2024
Ответ дляКрестьянинДиор
ценность в том,что это близкие душевные отношения,что ты любишь,что вас связывает нечто большее чем просто секс. что женщина о тебе заботиться. у меня были мужчины для секса и денег.и это совем не то,когда рядом просто любимый человек.ТВОЙ человек. а не вереница не пойми кого
Таракашечка• 16 февраля 2024
Ответ дляГаля із Дарниці
Нет
Не только хлам в виде сувениров, а те вещи которые не очень нужны , но муж хочет баловать, всегда найдет))

Планшетница• 16 февраля 2024
Ответ дляКрестьянинДиор
Дивіться. Людина за своєю природою істота соціальна. Їй потрібно не тільки їсти і займатись сексом, йому ще потрібно бути частиною соціальної групи. Тому люди заводять сім´ї. Там ми знаходимо близьке спілкування, розуміння проблем один одного. З близькими і рідними людьми по духи ми народжуємо і виховуємо дітей. В сім´ї ми знаходимо емпатію і захист.

Щодо того що одружені чоловіки вам заздрять.
Можливо. Але це заздрість моменту що ви маєте можливість кожного дня трахати нову дівчину.
Насправді один рух руки, і вони теж так зможуть.
Але вони цього не роблять. Чому?
Вишиванка• 16 февраля 2024
Ответ дляКрестьянинДиор
если вам ок..то да. это противно,как минимум перепускать через себя стольких половых партнеров. эториск заразы и т.д. это половая распущеность. именть много не равно иметь родную душу и качество
КрестьянинДиор• 16 февраля 2024
Ответ дляВишиванка
Розовые сопли.
ТВОЙ человек может стать говном или уйти в любое время. Статистика разводов выше это подтверждает.

Заботится о тебе женщина чаще всего за твои деньги. Спасибо, не надо. У меня нормальный быт, сон, хорошая форма.

Лучше брать писю на золотой секс (первые 3-5 раз) и менять.
КрестьянинДиор• 16 февраля 2024
Ответ дляПланшетница

Але вони цього не роблять. Чому?
Социальные группы это не только брак/отношения.
У меня такие на работе, в ЖК, по интересам/хобби, друзья. Потому этот аргумент не взлетает.

Почему не делают такого женатые друзья? Потому что встрянут на развод, раздел имущества, алименты. Это же не бином Ньютона- могли бы и сами догадаться
Планшетница• 16 февраля 2024
Ответ дляКрестьянинДиор
Розовые сопли.

Якось цей пост виказує що ви просто боїтесь обману і зради. Едтакий одинокий вовк, нікому не вір, ні в кого нічого не проси.
І ви маєте абсолютне право на таку форму життя, аби вам було ок.
КрестьянинДиор• 16 февраля 2024
Ответ дляВишиванка
Да ладно. А у вас был один партнёр за всю жизнь?
Тут недавно был опрос - к 35 годам 20+ партнёров женщины считают нормальным или ’моё личное дело’)

У вас двойные стандарты.
Планшетница• 16 февраля 2024
Ответ дляКрестьянинДиор

Знаєте, війна показала що нікому ви не всрались ні на роботі ні в ЖК.
Коли люди рятувались, рятувались сім´ями. Чоловіки не згадали про своїх коханок. Вони вивозили дружин, дітей, батьків.
Щодо розлучення ваших заздрісних друзів. Ну так, трохи не приємно етап розлучення. Аліменти по факту будуть набагато менше ніж вони вкладали в сім´ю . Зато ж потім фестиваль із золотих пісь.
Але уви уви. Навіть якщо чоловіки розлучаються, рік- два, і вони знову в ярмі
18 мнеУЖЕ• 16 февраля 2024
Чоловік повинен вкладати в відносини в тому числі матеріально. Чим більше вкладає, тим більше цінить і дорожить жінкою. Це мій досвід.
Файна_зупка• 16 февраля 2024
Ответ дляПланшетница
все вірно. Дружин з дітьмим вивозили, а з коханками залишилися
#Пойду_кгадалке• 16 февраля 2024
Ответ дляКрестьянинДиор
Чувства - это не инвестиционный проект

Вам просто не встретился человек, которого вы бы не захотели отпускать.
Kotaysi• 16 февраля 2024
Без подарков может быть ок. У меня с мужем зарплата всегда была примерно равная, бывало что у меня больше. Кидать линки не интересно и не имеет смысла. Я просто могу сама себе купить все что мне нравится. А если сам выбирает, то чаще всего бессмысленная трата семейного бюджета. Фантазия у него где-то у ювелирного магазина заканчивается. Я ювелирку в принципе не люблю, а он ещё и выбирает то что мне не нравится. Так что если ничего не дарит, не расстраиваюсь :)