kizza• 16 февраля 2024

Вопрос по почками зайдите пож!!!

Девочки нахожусь в Испании.Болел периодически низ живота была у двух врачей все хорошо по женски потом в очередной раз добавилась боль в боку и сзади поехали в ургенцию взяли анализ сказали камень в почке без узи ..обезболили выписали таблетки домой для выхода камня но они очень сильные боюсь без узи их пить ....боль прошла на недели две и вот опять болит низ живота не могу понять могут ли болеть почки внизу живота? Узи ждать ещё долго это не как у нас(((
феечка.• 16 февраля 2024
Треба знати який там камінець, може його дробити треба, зірвати не понятно що, то великий ризик, люди свідомість втрачають

Mamalia• 16 февраля 2024
Я тоже пару недель назад почувствовала сильную боль внизу живота. По гинекологии норм, а вот органы брюшной полости на УЗИ не очень. Может мочевой пузырь?
автор kizza • 16 февраля 2024
Ответ дляфеечка.
Да поэтому те таблетки что они выписали не пью и получается сижу без лечения запускаю и переживаю(((
автор kizza • 16 февраля 2024
Ответ дляMamalia
Когда по гинекологии смотрели и мочевой вроде все хорошо было ну какие-то взвеси были но сказали то не страшно типа, почки не смотрели((((
Женя-bc6e• 16 февраля 2024
Бляха, оце так медицина

Якщо це дійсно камінь, то треба знати його розмір. Пити ліки щоб вийшов камінь може бути небезпечно((

Боліти низ живота може при каменях в нирках
автор kizza • 16 февраля 2024
Ответ дляЖеня-bc6e
Бляха, оце так медицина

Така медицина шо я в шоці зато безкоштовно🤣
omg_meow• 16 февраля 2024
если камень двигается - то может болеть по всему пути его движения - мочеточник длинный и имеет несколько сужений.
какие таблетки вам выписали?
вы вообще ничего не пили все эти две недели?
блин, поставить диагноз камень без узи - это конечно мда….

Mamalia• 16 февраля 2024
Ответ дляkizza
Взвеси где? А за кишечник ничего не сказали?
Женя-bc6e• 16 февраля 2024
Ответ дляkizza
Може зверніться ще раз? Скажіть була кров в сечі. Може це їх насторожить і вони зроблять вам узі хоча б
феечка.• 16 февраля 2024
Ответ дляkizza
У вас мочевой может болеть, вы в туалет по маленькому часто бегаете?
diana2201• 16 февраля 2024
Ответ дляЖеня-bc6e
Бляха, оце так медицина

Это точно , у меня муж сейчас в больнице как раз , камень идет , так его там на чем только не смотрели
Камень 1 см , еще и круглый, сейчас будут решать как лечить
автор kizza • 16 февраля 2024
Ответ дляomg_meow
какие таблетки вам выписали?
Таблетки Tamusolosina я почитпла их выписывают мужчинам при простатите
феечка.• 16 февраля 2024
Нужно пописать в банку и отстоять мочу
Там может быть облако, хлопьями, может быть песок
Женя-bc6e• 16 февраля 2024
Ответ дляdiana2201
Так, я оце і себе згадую. Мені і узі кілька разів, КТ, чотири лікаря бігало навколо. А тут…
автор kizza • 16 февраля 2024
Ответ дляMamalia
Взвести в мочевом с кишечником вроде все ок
Женя-bc6e• 16 февраля 2024
Ответ дляkizza
Це ліки, щоб розширити сечовід! Мені їх урологи в Україні виписували. Вони самі по собі камені не гонять. Але якщо камені чи пісок підуть, то це полегшить їх шлях і зменшить травматичність
diana2201• 16 февраля 2024
Ответ дляЖеня-bc6e
Да , узи , вчера сделали кт , сейчас забрал результат и ждёт , я надеюсь , лечение , потому как уже 2 операции было
автор kizza • 16 февраля 2024
Ответ дляЖеня-bc6e
Кровь и была в моче и семейный врач сказала ждите сообщение прийдет когда на узи а это может быть и пару месяцев хотя она поставила по срочном ( она из Украины) тут от семейного врача сроки не зависит она только вносит в компьютер и госпиталь потом присылает сообщение с датой ( жесть ...
автор kizza • 16 февраля 2024
Ответ дляфеечка.
Мочевой хм....не бегаю но чаще чем обычно.....может это камень в мочевом ???

Женя-bc6e• 16 февраля 2024
Ответ дляkizza
Я в шоці( а є можливість десь піти і зробити за гроші узі? Чи це дуже дорого чи неможливо?
автор kizza • 16 февраля 2024
Ответ дляЖеня-bc6e
Тоже надо ждать где-то месяц ( и это будет 100 евро узи и 100 евро врач ...конечно если прийдет сообщение на узи через 3месяца то прийдется бежать платно
автор kizza • 16 февраля 2024
Тут на узи просто не заптшешся платно даже... сначала к платном врачу а он потом направляет на платное узи ...и результаты узи потом приходят к врачу и потом ты опять платишь берёшь запись на прийом ждёшь чтоб он рассказал что там)))
omg_meow• 16 февраля 2024
Ответ дляkizza
Поняла, в Украине такой препарат тоже есть, называется омник, я их пила. Они расширяют нижную треть мочеточника. Если камень реально есть - он выходит.
можно попробовать пить ношпу, она точно не навредит, даже если камня нет. но ее спазмолитический эффект слабее. но реально вопрос - есть ли камень. думаю если бы он был очень большой, такой что перекрывает мочеточник и блокирует отход мочи - то за две недели вы бы уже поняли это. это очень больно и температура поднимается.
попробуйте еще несколько раз сходить в туалет в банку. тупо звучит, но если в моче будут белые хлопья- то скорее всего камень идет, и «счесывает» эпителий мочеточника, который выходит с мочой
diana2201• 16 февраля 2024
Когда камень находится в нижних отделах мочеточника, боль возникает не только в поясничной области, но и внизу живота, отдавая в паховую область и наружные половые органы.
феечка.• 16 февраля 2024
Ответ дляkizza
Кровь в моче может быть и от камня и от гломерулонефрита, блин это полный капец, как так.
Mamalia• 16 февраля 2024
Ответ дляkizza
Значит однозначно почки дают. А разве нет срочной помощи, может сказать что очень сильные боли или ещё что-то придумать? Мне кажется что при таком состоянии долго ждать как-то не очень....а анализ мочи сдавали?
автор kizza • 16 февраля 2024
Ответ дляomg_meow
Температуры нет и небыло , но моча была плохая, надо дома реально сделать посмотреть самой на глаз..ох и медицина
автор kizza • 16 февраля 2024
Ответ дляMamalia
Когда сильно болело я поехала анализ был плохой мне поставили капельницу с трамадолом зачем-то сделали рентген лёгких ещё и отправили домой пить воду и таблетки для расширение мочеточника
автор kizza • 16 февраля 2024
Ответ дляЖеня-bc6e
Мне их выписали на 20 дней может всетаки пить ....но как без узи....мы к такому не привыкли...
malinovaya• 16 февраля 2024
Ответ дляkizza
капельницу с трамадолом?????