kizza• 16 февраля 2024

Вопрос по почками зайдите пож!!!

Девочки нахожусь в Испании.Болел периодически низ живота была у двух врачей все хорошо по женски потом в очередной раз добавилась боль в боку и сзади поехали в ургенцию взяли анализ сказали камень в почке без узи ..обезболили выписали таблетки домой для выхода камня но они очень сильные боюсь без узи их пить ....боль прошла на недели две и вот опять болит низ живота не могу понять могут ли болеть почки внизу живота? Узи ждать ещё долго это не как у нас(((
diana2201• 16 февраля 2024
Ответ дляkizza
Температуры нет и небыло , но моча была плохая, надо дома реально сделать посмотреть самой на глаз..ох и медицина
Я как -то утром проснулась и тянущая боль была внизу справа в пах и под ребра к лопатке, боль нарастала , но я почему -то решила , что это аппендицит
Когда уже думала вызывать скорую , позвонила врачу , она сказала , что наверное пошел песок, выпей нимесил и сходи пописать в ванну
Так я увидела , что пошел песок
Но у меня потом и температура была и знобило
Боль будто я рожаю
Ужас
И это все одним Днём, раз и все . Ничего никогда до этого не болело

Женя-bc6e• 16 февраля 2024
Ответ дляkizza
Мне их выписали на 20 дней может всетаки пить ....но как без узи....мы к такому не привыкли...
Мені теж надовго виписували. Воно робить стінки сечоводу більш еластичними. Типу раптом піде камінь, то він менше травмує сечовід і той камінь легше пройде. Мені так урологи в різних приватних клініках в Києві пояснювали. Я приймала цей препарат) причому гнати камені мені було не можна, тому препарат не для цього взагалі
автор kizza • 16 февраля 2024
Ответ дляmalinovaya
капельницу с трамадолом?????
Да у них тут на все трамадол все кто был в приёмной с болью все сидели с трамадолом сначала парацетамол маленький пакетик потом маленький пакетик трамадола....и домой выписали трамадол хоть я не пила его....
автор kizza • 16 февраля 2024
Ответ дляЖеня-bc6e
Хм...тай що робити....геть незнаю і боюся
Janeke_in_UA• 16 февраля 2024
У меня мама все пила лекарства от почек сама, пока камень не пошёл из почки и не перекрыл мочеточник. Кроме сильной боли ещё и огромный риск. Полностью отток от почки перекрыт был.... Срочно лапара, удаление камня. Так что без узи сомнительно надеяться, что выйдет само. А если там уже булыжник.
Mamalia• 16 февраля 2024
Ответ дляkizza
Когда сильно болело я поехала анализ был плохой мне поставили капельницу с трамадолом зачем-то сделали рентген лёгких ещё и отправили домой пить воду и таблетки для расширение мочеточника
Да уж..интересные протоколы лечения...
Женя-bc6e• 16 февраля 2024
Ответ дляkizza
А може візьміть онлайн консультацію у лікаря в Україні? Зрозуміло що він вам не скаже багато, але принаймні розберетесь чи пити вам ці ліки

malinovaya• 16 февраля 2024
Ответ дляЖеня-bc6e
та без узи он не сможет тоже ничего сказать.
более того, даже на узи не всегда видно, мочеточник не всегда просматривается, мне вообще КТ делали. имхо, тут ситуация когда без обследования все пальцем в небо будет, а если что пойдет не так - врач из Украины никак не поможет
феечка.• 16 февраля 2024
А где вы находитесь?
Женя-bc6e• 16 февраля 2024
Ответ дляmalinovaya
Я писала з приводу прийому препарату конкретного. Звісно щоб без інструментальних досліджень нічого нового не скаже лікар(
diana2201• 16 февраля 2024
Ответ дляmalinovaya
И мужу моему тоже , Узи, рентген , кт
Увидели, что камень круглый 1 см , уже вышел из почки , решают что делать
Сейчас советуют дробить пушкой
diana2201• 16 февраля 2024
Автор , вам нужно обязательно сделать узи , а потом мы Вам поможем
Пока у меня муж в больнице , я могу показать результат нашим врачам
автор kizza • 16 февраля 2024
Ответ дляфеечка.
А где вы находитесь?
Испания
автор kizza • 16 февраля 2024
Ответ дляdiana2201
Записалась жду дату незнаю когда
Ива Купальская• 16 февраля 2024
Ответ дляфеечка.
Нужно пописать в банку и отстоять мочу
Там может быть облако, хлопьями, может быть песок
а у меня хлопьями был белок, а не песок, Дила делала развернутейший анализ