Аноним_• 16 февраля 2024
Кто переборчив в еде, как вы кормите детей?
Вы готовили, приучали детей есть то что вы не едите?! Как готовите отдельно им и себе, как объясняете почему так?! Как объяснить ребенку что вот это надо есть , когда мама или родители такое не едят? Или ваши дети из-за ваших пристрастий тоже не пробовали какие-то блюда и продукты которые вы не воспринимаете, и не готовили так как в случае отказа ребенком это только выкинуть надо будет? Надеюсь понятно написала))))
БершкомангоЗар• 16 февраля 2024
Вот еще, буду я отдельно готовить из-за чьих то пристрастий. Что дала, то и ест.
4есотка• 16 февраля 2024
Я ем все, мой ребёнок 13 лет ест набор продуктов с 1 го года жизни и всё))) никакого пищевого интереса
KROX@• 16 февраля 2024
Ответ дляБершкомангоЗар
Вы не поняли, там мама многое не ест и дети должны по вашему сидеть на одной гречке вместе с мамой ?
Звоночек• 16 февраля 2024
У нас наоборот: я не ем категорически то, что ест мой сын. А он не ест мою еду. Так и живём.
Аноним_
• 16 февраля 2024
Ответ дляБершкомангоЗар
Если у меня выборочные пристрастия, то дети не увидят в рационе никогда очень много продуктов. Я даже список писать не буду он будет огромен
Аноним_
• 16 февраля 2024
Ответ для4есотка
Ну вот у меня ситуация я такая как ваш сын с детства, у меня есть муж,сын и дочь ( такая как я). И да мои дети очень много чего не пробовали потому что это не едят взрослые.
БершкомангоЗар• 16 февраля 2024
Ответ дляKROX@
Читала, что чем меньше человек ест в детстве, тем дольше живет. В большом разнообразии нет ничего хорошего.
Ну а так, нужно искать компромиссы... но готовить отдельно - это бред.
Чумачечая_• 16 февраля 2024
Ответ дляАноним_
в интересном порядке вы их перечислили))
апд: сначала было ж сын, муж и дочь, не?)
4есотка• 16 февраля 2024
Ответ дляАноним_
Вам проще.. Вы можете готовить то, что вы сама едите и где-то в кафе заказывать что то другое.. А у меня вечный треш, мой ребёнок модет есть огурец, картошку пюре и петрушку месяцами утром днем и вечером, ладно еще фрукты ест... Ни разу в жизни не ела рыбу, не ела кусок мяса не ела помидор, салат резаный и вообще что то смешаное)) из народных блюд не ела никогда ничего
Аноним_
• 16 февраля 2024
Ответ дляБершкомангоЗар
Компромисс это есть одно и тоже , скудный набор. В котором вы много чего никогда не попробуете.
Вы реально не понимаете. Я вот например не ем с раннего детства никаких молочных и кисломолочных продуктов. Масло сливочное только в готовке употребляю. А ну мороженое ем. Не ем все крупы кроме риса. Не ем никаких субпродуктов. Не ем тушёные овощи.. консервацию никакую но сладкую ни солёную. Овощи некоторые свежие. Фрукты не которые только свежие. Сладкое равнодушна. И тп.
Щира українка• 16 февраля 2024
Одного решения нет. Где-то пищевой компромисс, где-то каждому отдельно готовлю. Сразу скажу, что я психически здорова, просто есть заболевание жкт. Поэтому свободно готовлю то, что сама не ем.
Аноним_
• 16 февраля 2024
Ответ дляЧумачечая_
Не я правильно их перечислила)))
Чумачечая_• 16 февраля 2024
Ответ дляАноним_
ого. но вы же даете детям молочные продукты?
4есотка• 16 февраля 2024
Ответ дляЧумачечая_
Моя тоже не ест молочные продукты, только творог в виде сырников
Аноним_
• 16 февраля 2024
Ответ для4есотка
Вы сейчас мою дочь описали почти. Огурец и пюре. Петрушку нет, фрукты нет. Мясо редко котлеты. Помидоры никогда не пробовала)))
Аноним_
• 16 февраля 2024
Ответ дляЧумачечая_
Пока маленькие да. Подросли перестали их есть.
Фенте Фря• 16 февраля 2024
Ответ дляБершкомангоЗар
Де ви таку хрень читаєте? Сама хоч логіку можете уловити? 😁
4есотка• 16 февраля 2024
Ответ дляАноним_
Ну вот с фруктами повезло))) нам, остальное.......... Курицу может сьесть если папа на костре приготовит, мясо только отбивная и то, она должна быть тонюсенькой и только пожареной)
Дівчина Бобула• 16 февраля 2024
Ответ дляБершкомангоЗар
Через таку маму я була дуже худа і їла тільки хліб, бо вона у всі страви пхала цибулю.
Накладні мюслі• 16 февраля 2024
Я варю иногда по 2 кастрюли первого, младший ест только один определенный суп, вот ему его, остальным другой какой то. Так же и со вторым часто, всем к примеру плов, а ему картошку. Тоже очень и очень мало что ест, буквально можно перечислить, макароны, картошка, гречка, огурец, яблоки, морковка сырая, сыр только расплавленный с макаронами и суп. Молочные каши ещё.
Я думаю если не едят и никогда не пробовали ту же консервацию, то ничего полезного в ней и нет, а что то другое, я бы предлагала, если лень готовить немного купить в кулинарии той же, посмотреть будут ли вообще такое.
Дюймовочка• 16 февраля 2024
Ответ для4есотка
Какие ещё у ребенка особенности, кроме такого выборочного питания?
Трахтибидох• 16 февраля 2024
Це моя біда. Двоє дітей з різними геть смаками і категорично не їдять, те що не люблять. Я що садист їх заставлять?!
Тому готую окремо обом, а ми з чоловіком примтроюємся вже до цієї їжі. Часто готую ще й третє нам з чоловікрс, бо вони його не їдять обоє, а іноді хочеться. Наприклад капусняк, гороховий суп, тушену капусту, тушені овочі, якісь салати.
Я тупо заручниця кухні. І просила, і домовлялась щоб пробували іншу їжу, а вони ніяк. Ригають, плачуть.
Я сподіваюсь підростуть і будуть їсти все
Пасхальний тролік• 16 февраля 2024
А мне легче под детей было подстроиться , чем готовить то, что они потом есть не будут и ходить мне мозги полоскать, что есть хотят
Раньше ели первое, теперь не хотят, я и не готовлю, не хотят рыбу, потроха, говядину, каши некоторые, ну и ладно
Дюймовочка• 16 февраля 2024
Ответ дляАноним_
Вы чем-то болеете? Или почему такие ограничения?
Аноним_
• 16 февраля 2024
Ответ дляНакладні мюслі
Ну пока маленькие могла обмануть, подсунуть. В раннем детстве ели сырники, сейчас нет категорически. Сейчас конечно не прокатит. Потому что , мама вот ты гречку не ешь, почему я должен/должна? И тп
4есотка• 16 февраля 2024
Ответ дляДюймовочка
Родилась через вакуум и щипцы, должна была умереть, жива, здорова, красива, умна, моё солнышко)
Аноним_
• 16 февраля 2024
Ответ дляТрахтибидох
Я так колись теж сподівалася що почнуть пробувати нове, коли стануть старші. Ніфіга в дочки навпаки тільки зменшується список того що їсть з роками.
Дюймовочка• 16 февраля 2024
Ответ для4есотка
Ну вы же понимаете, что такая ограниченность в еде не есть норма?
Аноним_
• 16 февраля 2024
Ответ дляДюймовочка
Ничем. Не вкусное оно мне все.