Аноним_• 16 февраля 2024
Кто переборчив в еде, как вы кормите детей?
Вы готовили, приучали детей есть то что вы не едите?! Как готовите отдельно им и себе, как объясняете почему так?! Как объяснить ребенку что вот это надо есть , когда мама или родители такое не едят? Или ваши дети из-за ваших пристрастий тоже не пробовали какие-то блюда и продукты которые вы не воспринимаете, и не готовили так как в случае отказа ребенком это только выкинуть надо будет? Надеюсь понятно написала))))
кураГАЛЯ• 16 февраля 2024
мне не сложно приготовить отдельно для каждого, когда пищевые вкусы расходятся.
если я хочу гречки с печенкой, а дочка это не ест, значит для нее будет рис и сосиска.
кураГАЛЯ• 16 февраля 2024
а по теме автора.
ну у нас как-то было с самого детства принято, что детский стол отдельно от взрослого. поэтому ребенок не удивляется, что я не ем сладкие каши, но и не предлагаю ей селедку.
непонятно, что значит ’Как объяснить ребенку что вот это надо есть , когда мама или родители такое не едят?’
Как это НАДО? пусть ест то, что вкусно ребенку. иначе оно ж не впрок будет.
Аноним_
• 16 февраля 2024
Ответ длякураГАЛЯ
а по теме автора.
Ну возможно если бы я ела продукты которые не ем, то и ребенок бы из соответственно пробовал хотя бы, и ел бы. Вот о чем я думаю. Может на их вкусовые пристрастия, повлияло и то что я не ем.
Я как чувствую немного вину из-за этого
кураГАЛЯ• 16 февраля 2024
Ответ дляАноним_
Я как чувствую немного вину из-за этого
так у вас же муж есть.
он почему не ест те блюда, которые не нравятся вам? вот с него бы дети и пример брали.
он ведь может готовить сам, или приносить блюда от свекрови, или покупать в кулинарии что-то.
неужели мужчине нравится себя ограничивать из-за жены?
кураГАЛЯ• 16 февраля 2024
Ответ дляАноним_
Ну субпродукты мои дети не пробовали, тушёные овощи только сын у бабушки пробовал и то уже лет в 10. Не понравилось. Тушёную капусту не пробовали и много чего простого.
вкусы могут меняться, кстати.
я тушеную капусту начала есть после 25 лет - попробовала в гостях у мамы парня.
а борщ начала есть после 20 лет.
а тушеные овощи и сейчас ем, если сама их тушила. чужое не рискую.
а борщ начала есть после 20 лет.
Аноним_
• 16 февраля 2024
Ответ длякураГАЛЯ
так у вас же муж есть.
Ну мужа моя свекровь приучила есть неделю одно и тоже. Наварит кастрюлю макарон и котлет , и пока не съели ничего не готовит. Так что он ест без проблем. Претензий к моей готовки у него нет. Я ему сказала хочешь деруны, готовь их сам. Он их и делает. А вот пирожки нет
не научился.
Он любит голубцы а я перцы, просто покупаю в кулинарии и тушу их вместе каждый ест отдельно. Дочь такое не ест. Сын может есть голубцы но не любитель.
не научился. Он любит голубцы а я перцы, просто покупаю в кулинарии и тушу их вместе каждый ест отдельно. Дочь такое не ест. Сын может есть голубцы но не любитель.
кураГАЛЯ• 16 февраля 2024
Ответ дляАноним_
не научился.
у вас как-то все выглядит скучно-пресно. нет праздника балования вкусовых рецепторов) не каждый день, но иногда.
что-то яркое, вкусное, необычное, свежее. ну там сделать не котлету, а гамбургер. или хрустящий цезарь. или китайскую лапшу. лазанью. запечь тефтели с овощами. ну или что порадует конкретно ваших.
кстати, многие дети не любят подливы и тушеные овощи. как выход может быть приготовление альденте на пару или обжарка в воке.
в макаронах недельных уже и токсины образоваться могут(
Аноним_
• 16 февраля 2024
Ответ длякураГАЛЯ
Макароны неделю это свекровь так своих сыновей кормила. И котлеты туда же.
Гамбургер дочка не ест. Делаю их иногда сын любит и я с мужем но это же не каждый день. Лазанью я не ем. Они соответственно ее и не ели. Тефтели с овощами, дочь есть не будет, все остальные выедят тефтели овощи пойдут в мусор, делала я сама овощи эти не ем. Подливы у нас никто не любит. Овощи альденте и тп кто это есть будет?!
Аноним_
• 16 февраля 2024
Ответ длякураГАЛЯ
Цезарь нравится только мне. Муж и сын могут съесть но без восторга.
Аноним_
• 16 февраля 2024
Ответ длякураГАЛЯ
Яркое это летом когда чери вкусные, когда огурчик со своего огорода, руккола( которую я начала любить и ем только я) то делаю салат свежий с заправкой, себе отдельно с рукколой, дочь салаты вообще не ест. Редко молодую капусту с огурцом. Для праздник вкуса это креветки, камбала, дорадо,сибас, скумбрия на костре. Дочь рыбу не ест. Сын ест.