Бриджит_Фрикандо• 16 февраля 2024
Ребёнок, 8 лет, до сих пор неправильно говорит букву Л
Слишком твёрдо. Это уже так и останется? Или нужно к логопеду?
Моторошні троянди• 16 февраля 2024
А почему вы до сих пор не сходили? Ну вот вы слышите, что говорит не правильно, чего ждать?
Эта_Шикарна)• 16 февраля 2024
К логопеду. Я Р не выговаривала до 16 лет и Л неправильно говорила. Научилась в итоге.
Цибулька зла• 16 февраля 2024
Мой 2 года занимался у логопеда, а твердое Л так и не автоматизировали. Но это потому что второй язык не позволил, там Л мягкое. Так и растет с ’ль’. Уже 12 лет
Бриджит_Фрикандо
• 16 февраля 2024
Ответ дляМоторошні троянди
Потому что некритично. Это почти незаметно. Только в тех словах, где нужна мягкая Л.
Бандитка Сью• 16 февраля 2024
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Слозы не лйот по этому поводу?
Скоро будет первое «лублу» говорить:)
Моторошні троянди• 16 февраля 2024
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Ну как не заметно? Вам же заметно. Найдите уже деньги и время на логопеда, не понимаю, когда к речи ребенка относятся так халатно. У меня родственники такие, уже 6 лет ребенку будет, а он все кашу во рту жует, вообще не понятно разговаривает, но к логопеда упорно не ведут
ТигрЛьвович• 16 февраля 2024
Не знаю, как сейчас, но 9 лет назад в школе с детьми логопед занимался бесплатно.