Я шалунья• 23 февраля 2014
Мошенница ли?
Позвонили по объявлению со сландо. Спросили как перечислить деньги? Я сказала на карту приват. Но она зарегистрирована на другого человека, попросили его номер я дала. А потом предупредили что позвонят с банка и спросят ждут ли перевод от юридического лица. Это развод?
Глаголица• 23 февраля 2014
недавно темка была что развели на сландо, как звонили с банка, подтвердить инфо
Осторожно!
Я шалунья
• 23 февраля 2014
я дала номер телефона который привязан к карте по нему могут снять деньги?
У меня был такой случай, но деньги переводила я. Позвонили с банка, спросили номер карты, девичью фамилию мамы, дату рождения.... я всё сказала, парень сказал, всё сходится, сейчас проведём платёж, через минуту пришла СМС-ка о переводе нужной суммы. Звонили реально из банка, просто перестраховка.
Ответ дляЯ шалунья
Да, развод. Когда перезвонят ’из банка’ никаких кодов не называйте. Когда на телефон будут звонить с различных номеров - трубку не берите и не перезванивайте, чтобы себя обезопасить. Если хотите перезвонить, то делайте это с другого номера.
Отвечаю всем• 23 февраля 2014
Ответ дляЯ шалунья
какой код?
я так понимаю вам приходит код для снятия денег БЕЗ карты. экстренные деньги. если его скажете и деньгам тю-тю скажете!
Я шалунья
• 23 февраля 2014
Даю данные мошенницы: Швец Марина Игоревна, г. Винница, тел. 068-573-20-34. Чтоб остальные не попались
Я шалунья
• 23 февраля 2014
Просила отправить на дом с помощью Новой Почты на ул. Космонавтов 74
Коко На Страже• 23 февраля 2014
Автор, вы можете сменить номер телефона, к которому привязана карта - через Приват24 или банкомат. Теоретически, мошенники могут пополнить вам счет на пару гривен, потом позвонить несколько раз с неизвестных номеров, дальше написать заявление об утере сим-карты и им восстановят вашу симку. А дальше уже без вашего участия можно снять деньги с карты.
Хотя скорее всего, эти мошенники рассчитывают на дураков, которые сами им скажут код-пароль.
Коко На Страже• 23 февраля 2014
Смотрите, если ваш мобильный счет неожиданно пополнит кто-то неизвестный, если будут странные звонки с неизвестных номеров - действуйте быстро.
Ответ дляnananm
у меня такого не было не разу. а деньги у вас с карты не исчези? вы скорее в кассе платили и может деньги подвисли и у вас уточнили инфу
Ответ дляVedma8583
нет переводила по Приват 24 (делала покупку), где-то через полчаса был звонок...спрашивали совершала ли я перевод на такую сумму, ну и потом 3 вопроса, поблагодарили и всё. Я регулярно проверяю свои платежи, ничего не пропадало.
Я шалунья
• 23 февраля 2014
Ответ дляVedma8583
автор она в гугле уже есть как мошенница
Прям знаменитость
Я шалунья
• 23 февраля 2014
Ответ дляVedma8583
вот, что вас дальше ожидает от мошенницы
Все в точности, слово в слово
Я шалунья
• 23 февраля 2014
Ответ дляVedma8583
у вас тоже свадебное платье? обычно они или свадебные платье или коляски или что-то дорогое, с мелочью они не парятся....
Неа, мелочь совсем 400 грн
Я шалунья
• 23 февраля 2014
’Сотрудник банка’ звонил 0507607286 Как только спросила как зовут бросил трубку