Мамина квіточка• 22 февраля 2024

Взрослые дети взрослые проблемы.

Как найти эту золотую середину помощи. Мне 45 ,дочери 25 и 14 ,внучке 3. Дочь в разводе активно ищет пару. Познакомилась с парнем. Мама ,посиди с малой 2 дня мы поедем на отдых. Ну ок. Проходит 4 дня. Мама посиди ночь ,я поеду к парню. Я не понимаю, мне теперь собственного ребёнка бросить и внучку воспитывать?
любименькая• 22 февраля 2024
Ответ дляАкукарача
Она может подать на меня в суд. И вспомнить, сколько времени я проводила у бабушки)
И эти люди учат нас доброте и взаимопомощи, ахах. Несите осторожно, не расплескайте))
Миллениалами запахло, им по жизни все должны…

Потужна махіна• 22 февраля 2024
Ответ дляМамина квіточка
А оно ей надо? Терпеть писки младенца? И делить маму? Или 14 лет это возраст когда мама не нужна? Живём отдельно ,ночую с внучкой. Дочь занята сама собой ,пол ночи торчит в телефоне.
В мене діти такого ж віку. Внучці 2 міс.
Попросять залишитись- будь ласка. Чим це буде заважати моєму сину 14 років?
Інша справа, що ви незадоволені донькою старшою, її поведінкою
Грабля• 22 февраля 2024
Ответ дляКусачая Я
Ему нее был выбор? И да, подросток хочет общения с себе подобными или старшими, но никак не с детским садом
Если бы это было 24/7, конечно бы рада не была. Но на выходные, и то не каждые -нормально. Тем более, внучку бабушке привозили, она больше с ней проводила времени. Мы брали малышку поиграть на улицу на час -два, потом дальше уже с друзьями играли. Все успевали.
Кусачая Я• 22 февраля 2024
Ответ дляГрабля
Все любят ностальгировать, а неприятные воспоминания память стирает.
ЭтаваНиМожетБыть• 22 февраля 2024
Ответ длялюбименькая
Тут, походу, цицьку смокче 25ти летняя.
Никак не оторвется.
та чого, відривається.... посмоктати дещо інше))))
Грабля• 22 февраля 2024
Ответ дляКусачая Я
Если в семье каждый за себя, нет понимания и уважения- тогда все бесит.
Грабля• 22 февраля 2024
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Який ’такий’? Я теж в такому віці розлучилась, але не летіла швиденько новий х* щукати, щоб на нього застрибнути, а вирішувала, як дітей піднімати. І батьки мені в цьому допомагали, за що я їм вдячна і понині. Бо дякуючи їх допомозі, могла спокійно заробляти гроші і облаштовувати власну домівку.
Замуж вышли второй раз?

Кусачая Я• 22 февраля 2024
Ответ дляГрабля
Конечно-конечно,подстелить себя под ноги детям или родителям- прекрасный, а главное здоровый выбор. Совершенно ничего не бесит, а даже если бесит, то все эмоции уже давно замкнуты в опу. Т.к. это же эгоистично и пр и пр
любименькая• 22 февраля 2024
Ответ дляАкукарача
Нет, это не другое. Это то же самое. Я уже написала - я свои проблемы сама решаю. Пусть и мать свои решает сама
Тогда почему вы отказываете в праве решать свои проблемы самой - дочке автора? Она решила - она родила. Ее ни сестра, ни мама об этом не просили, по вашему меткому замечанию. Так о чем сыр-бор?
ЭтаваНиМожетБыть• 22 февраля 2024
Ответ дляАкукарача
Если достойный йух повернулся сейчас - то эту возможность нужно не упустить). Достойные - большая редкость)
судячи з розповіді, то скоріш ’з-під ринви - та й на дощ’
Грабля• 22 февраля 2024
Ответ дляКусачая Я
Я же вас жизни не учу. Описала ситуацию, свидетелем которой я была.
И.О. человека• 22 февраля 2024
Ну все просто. Хотите помогаете,хотите -нет. Знаю минимум 2 семьи, где внуки сплавлены на бабушек с дедушками , именно живут с ними, с момента как мама нашла нового мужчину. Вы можете оказать услугу дочке и медвежью услугу внучке. Так что ищите эту золотую середину. Например ’могу помогать по субботам/или любой другой день..’ . Решать Вам. Её можно понять, но и мужчина должен понимать, что у неё есть ребёнок. Что она-это уже давно не она, а они.
ЭтаваНиМожетБыть• 22 февраля 2024
Ответ дляГрабля
Ну могло и 2 года пройти. Разве это мало?
А що, багато?
vikohka• 22 февраля 2024
Ответ дляАкукарача
Не всем мамам не тяжело, поверьте. Моей было тяжело. Поэтому когда я выходила второй раз замуж - мой ребенок пооводил время с бывшей свекровью). Но и на мою помощь моя мать потом не могла расчитывать
вам тожe было тяжeло?
Грабля• 22 февраля 2024
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
А що, багато?
Достаточно. . Чем дольше сидят в разводе, тем сложнее потом отношения новые построить.
ЭтаваНиМожетБыть• 22 февраля 2024
Ответ дляГрабля
Замуж вышли второй раз?
звичайно, коли готова була будувати нові відносини і розібралась з попередніми помилками. А не скакала з х* на х* в надії залізти комусь на шию пошвидше
ЭтаваНиМожетБыть• 22 февраля 2024
Ответ дляГрабля
неправда, не складніше. Просто не підбирають абищо, лиш би було)
Намазюкана нішою• 22 февраля 2024
Ответ дляАкукарача
А вы не можете в одной квартире разместить и дочку и внучку? Или вам нужно четырнадцатилетней тоже жопу мыть и вам тяжело?
А вона не має права на власне життя? Кагбє внучка має маму.
Акукарача• 22 февраля 2024
Ответ дляЗлюка бобер
тогда сложно понять суть ваших прентензий к маме
У меня нет к ней никаких претензий. И я не принимаю никакие претензии с её стороны ко мне

Оцененная• 22 февраля 2024
Я развелась с мужем, когда ребенку было 4 года. Да, родители помогали. Мама 3 раза в неделю забирала из сада и в субботу к себе домой. Я на вечернем училась. Занятия были и по субботам с 09 до 16. Потом ехала к ребенку и к родителям. За это родителям я очень благодарна. Без них не справилась бы. Учиться бы не смогла. Работать нормально тоже.
Автор, устанавливайте точное время, когда ребенок может быть у вас. И пусть дочка свои гульки подстраивает под вас. А не бежит как только позовут
Чудо в декрете• 22 февраля 2024
Ответ дляЯкаКраля
Між вашими дітьми 11 років різниці. Старша ніколи не сиділа з молодшою?
Між моїми 10
Ні, не сидів. Я не для старшого народжувала
Смурфик• 22 февраля 2024
Ответ дляМамина квіточка
Так берите к себе
Сяду на шию, дорого!• 22 февраля 2024
Ответ дляБешене сарі
Я бы присмотрела без проблем. Ну пусть дедушка присмотрит в крайнем случае. У нас дочка взрослая одна, а младшие вообще маленькие))) но она хоть в большая, а для нас то тоже ребенок, и если бы такая ситуация, то внука бы без проблем забирали, чтобы она смогла отдохнуть и наладить свою жизнь.
Я вообще её своим ною, чтобы рожали и мне отдавали, а дальше пусть живут, как жили!
Грабля• 22 февраля 2024
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
У меня подруги после 2-3 лет развода нормальные новые семьи построили. Чем дольше выбираешь, не факт , что лучше найдешь. Изначально же есть понимание, какой мужчина нужен, и если такой встретился через 2 года после развода, глупо отказываться и искать дальше.
Сяду на шию, дорого!• 22 февраля 2024
Ответ дляМрію про космос
Тл як у дочки життя не склалося тепер вже все? Якраз такий вік, можна зрозуміть. Мамі не думаю що важко помогти рідній дитині влаштувати життя
Мамы бывают разные
Акукарача• 22 февраля 2024
Ответ длялюбименькая
Вы как-то выборочно читаете.
Мне моя мать не должна. И я ей тоже не должна. Наши отношения давно вышли из состояния родственных и перешли в правовое поле. Вот и все
Сяду на шию, дорого!• 22 февраля 2024
Ответ дляКукусик
Займається спочатку дитиною,а потім особистим життям.
На пенсии?
vikohka• 22 февраля 2024
Ответ для40ка
Видно, у вас старша Ш.
Активно познаходить чоловіків і від кожного дитину народить, а вам це все ростити і годувати.
Тому єдиний вихід це відмовитися сидіти з онукою
Доросла жінка з дитиною, які можуть бути гульки?
дочка мой коллeги уложила спать 4рexлeтнeго рeбeнка и ушла к e..рю, а рeбeнок проснулся, и всю ночь у окна проорал, никто дажe полицию нe вызвал...
Акукарача• 22 февраля 2024
Ответ длялюбименькая
Сыр-бор о том, что если автору трудно сейчас, то она не должна удивляться тому, что её дочери будет трудно потом.
Это все)
ЯкаКраля• 22 февраля 2024
Ответ дляЧудо в декрете
Між моїми 10
Це добре
Але я взагалі -то автора питала 😆