ИзЮмрудная• 23 февраля 2024
Мамы взрослых сыновей, зайдите пожалуйста. Как бы вы повели себя? невестка.
Сыну 27, два года назад женился. Моей невестке 24, я с ней в очень хороших отношениях, сразу приняли друг друга, постоянно ко мне приходит , иногда пожаловаться на их ссоры либо просто как к маме за советами. Мы с ней начали общаться практически сразу после начала их отношений. Сейчас она на 6 месяце беременности.
До их отношений сын общался с другой девушкой, с которой я тоже была знакома лично. И буквально несколько дней назад я узнала, что их общение возобновилось. Сын сейчас проходит учения и он не выходил на связь целый день, а в 9 вечера мне поступил звонок от той девушки, в истерике что она переживает за него и почему он не выходит на связь. Говорили минут 30, знаю что она приезжает к нему в город и они видятся по выходным. Я нахожусь в ступоре и не знаю как реагировать, очень люблю невестку и жду внука, но и с сыном портить общение боюсь. На форум захожу редко,можно сказать впервые спрашиваю совета со стороны, близких не хочу посвящать в это. Невестка придет в гости послезавтра, планируем вместе поехать на природу погулять, а я просто не знаю как мне себя вести?
Ответ дляМаргарита и Мастер
Бесполезный спор. Пока Вас беременной это лично не коснулось.
Тогда бы была совсем другая песТня.
А так конечно удобно в позиции ’я в домике’ сидеть и ни за что не нести ответственности.
Тогда бы была совсем другая песТня.
У меня позиция не лезть в чужую жизнь , это не моя ответственность
Жить из жалости и порядочности с нелюбимой тоже не вариант
Дождаться родов и уходить , с ребенок ом помогать максимально и содержать полностью
Лапка• 23 февраля 2024
У сина гормони заграли, плюс вагітна невістка явно не поїде до нього для задоволення, а ця от зібралась. Може бути, що вона йому чисто для інтиму, але ж...Я б поїхала до сина і ще раз пройшла б з ним тему ’шлюбна вірність, цінності і тд’.Десь він пропустив цей момент для засвоєння. Хай говорить дружині чітко все,як є і не псує нікому життя. Якщо любить ту, хай йде до неї, ви все одно підтримуватимете онука. Але жити все життя в обмані, його дружина хіба на це заслуговує?Та й як воно вам, позичати в Сірка очі, бачачись кожного разу з невісткою.
Анонім Завгосп• 23 февраля 2024
Ответ дляИзЮмрудная
Вы мне просто подскажите, действовать или набрать в рот воду и отстраниться от этого всего? Я на стороне невестки. А сын ненавидеть будет если влезу, он вспыльчивый очень, может на эмоциях наговорить всякого.
Вот поэтому свекровей и не любят
Такие прямо родные ,а как до дела ,то предательница
С сыном разговаривайте
Поміркована думка• 23 февраля 2024
Ответ дляМиззери
Не лезла бы в его отношения ни с женой ни с любовницей , взрослый человек разберется
По возможности хотела бы себя оградить от информации что бы у невестки потом не было обиды что знала и скрывала
любая свекровь (подруга, сестра, кто угодно) предпочли бы этого всего не знать и спать спокойно. Но автора уже знает)
Невозможно на такое закрыть глаза. Но и не ей вести разговор с невесткой.
Бочка порохУ• 23 февраля 2024
Ответ дляИзЮмрудная
Скажите сыну, чтоб его бляди вам больше никогда не звонили, все, больше ничего, забудьте
Виправлялочка• 23 февраля 2024
Ответ дляЦікавий писочок
да. У меня свекровь была святая женщина. Мне очень повезло. И я своим детям говорю: вы женитесь, выходите замуж за всю семью. И если они там конченые - не лезьте туда.
А моя бабушка, когда папа чз 6 лет после женитьбы пришел к ней переночевать - пустила, на второй раз - открыла дверь и сказала: у тебя есть где ночевать, пар выпусти и иди домой, к семье))) Правда, у папы любовницы не было - на работе траблы были, а он амбициозным был, конфликтовал, маме мозг вынес, скандалы что его ’все не понимают’. Когда в этом состоянии хотел разводиться и уходить в монастырь, опять же бабушка сказала: хочешь - разводись - иди в монастырь. Но с того момента я буду заниматься только невесткой и внучкой.
Прожили родители 40 лет после этого)))
Да, Вы правы, смотреть и на семью надо обязательно. Все это видно сразу и потом сказывается.
Прожили родители 40 лет после этого)))
ЧупакабраЗеБест• 23 февраля 2024
Ответ дляБринзолетта
Хотите счастья своему сыну. Скажите девочке с которой возобновились общения. Чтобы оставила семью в покое, у них ребёнок будет. Неужели ей сильно хочется разрушить их семью. Это не нормально чтобы мне в истерике так звонили ещё и бывшая. Насколько сильно она стала бывшая? Вся эта дружба относительная. Семью сберечь нужно.
я бы еще и набила, ей богу
Баба_Воля• 23 февраля 2024
Странно, что вы нормально общались с этой девушкой. А на место её не поставили. Как это звонит вам в истерике девка, которую просто трахает ваш уже женатый сын, и что-то там требует? Вы вообще хоть себя уважайте.
Баба_Воля• 23 февраля 2024
Ответ дляБочка порохУ
И я так думаю
бЭйбА• 23 февраля 2024
Ваш син кобеліна, шлюб розпадеться, а ви в цьому розриві не останній герой. Шкода вашу невістку, втікати потрібно від такого чоловіка й такої свекрухи.
Я такая - жду трамвая• 23 февраля 2024
Ответ дляБринзолетта
100% и сыну и девушке накачать по полной.
Птица секретарь• 23 февраля 2024
Ответ дляИзЮмрудная
Действуйте
НО! Осторожно и только через разговор с сыном.
Вы не подслушивали, не подглядывали, у Вас козырь - звонок бывшей Вам. С него и начните разговор как повод.
Если раскроете все перед невесткой - скандала не миновать, т.к. сын вспыльчивый. Для невестки этот удар будет очень сильным, сильнее, чем для Вас.
Любые Ваши активные действия в отношениях между бывшей и сыном - это ВАС же потом СЫН сделает виноватой.
Вы готовы нести этот ’груз’ потом всю жизнь ?
Многие пишут, и я в это поддерживаю - поговорить с сыном, пусть сын озвучит только Вам (без ушей невестки, не дай Бог!), как он к бывшей относится, зачем поддерживает связь так в открытую, что бывшая Вам звонит.
Если сын реально ’зрелый’ и готов нести ответственность за свою семью и ребенка, он сам должен решить кардинально ситуацию, отсечь всех ’прилипал’ и флирты.
Если же там с бывшей любовь... тут никакие лекарства не помогут, и только ему вправе решать, а не Вам за него.
Вы как мать можете только поддержать/наблюдать/советовать/направить, но решать за сына (а он ведь уже не подросток) своими действиями - только себе во вред.
Вспыльчивые обычно ищут в других виноватых.
Кто знает, возможно именно этот взрослый разговор между Вами и поможет сыну принять правильное решение и сберечь семью.
Терпения Вам и удачного разрешения ситуации
Ласунка• 23 февраля 2024
Ответ дляИзЮмрудная
А почему тогда она не написала невестке в соцсетях? У нее и Инстаграм и фейсбук, все в открытом доступе. Но звонила именно мне. Появляется вопрос чтобы что..
Можливо, хоче заручитись вашою підтримкою. І, якщо вона таки напише вашій невістці, останній буде дуже приємно дізнатись, що ви в курсі зради і не проти паралельних відносин свого сина
Анонім Завгосп• 23 февраля 2024
Ответ дляМаю декілька думок
+ я всегда когда не могу дозвониться человеку, звоню его маме)
Вы знаете телефоны родителей друзей и знакомых?
Баба_Воля• 23 февраля 2024
Ответ дляПтица секретарь
Действуйте
Вы реально думаете, что взрослый дядя, который имея беременную жену, нашёл себе предмет для утех, будет слушать маму? Поезд ушёл. Он не маленький мальчик, с которым причинно-следственные связи обсуждать надо. Мама с этим чуть припозднилась. Лет на 10.
Из Кукуева я• 23 февраля 2024
Сын на фронт отправляется? Или какие уяения? Если да, - то в принципе какая уже разница с кем он по мимо жены общается?
Дуболом• 23 февраля 2024
Автор, есть один вопрос. А ваш сын на своей жене женился по большой любви или потому что с бывшей что-то срослось? Просто, если второй вариант и он её до сих пор любит ( ну или что-то чувствует), то ситуация вся ваша очень печальна. И больше всего жалко невестка, которая в 24 года и с ребёнком, который нафиг отцу не сдался.
Но, если первый вариант и бывшее говно решило влезть в семью, ну так, чисто от скуки, то поговорила бы очень серьёзно с сыном. Объяснила, что есть жена, на которой он зачем-то женился (про зачем-то - сарказм) ребёнок, которого (надеюсь на это) планировали, что если хочется тыкать свой йух в разных баб, то не надо жениться. Но у нас папа за такие выкуючивания сыну и морду мог бы набить.
Задираю носа• 23 февраля 2024
Ответ дляДаха-сваха
Не вмешивайтесь, пусть сын живет как хочет.
Дада, вчера 10 страниц накатали на эту тему.
Сначала дети живут, как хотят, а потом - мама, помоги. Дай денег, забери внуков… А то воды в старости не подам.
Цікавий писочок• 23 февраля 2024
Ответ дляБаба_Воля
та я б ей бубон вырвала через телефон
Електрохарчування• 23 февраля 2024
Ответ дляМиззери
Два и вот что бы вы советовали ?
Я бы ничего , сказала решай сам но меня плизз не вмешивай в эти разборки
Я б радила зав´язати член вузликом і згадати навіщо він одружувався. А він може обрати і бути чесною людиною з собою та родиною, розлучитися і продовжувати жити своє життя, з любов´ю. Жити далі у лайні і купати в ньому свою родину вже точно б не радила і не відверталася б, це точно. Я жінка запальна, ховати голову в пісок не умію.
Цікавий писочок• 23 февраля 2024
Ответ дляЛасунка
хорошо. А как сказать беременной невестке?
Катя, твой муж тебе изменяет. Мне его баба звонила бывшая. Искала
Так?
Эт вернячОк• 23 февраля 2024
Не лезть, это его дело. Сам разберется.Он ваш сын и вы прежде всего должны быть на его стороне и принимать его выбор. Может он вернется к бывшей,может это любовь ,он женился , понял что не то ...Его жизнь .А внука у вас никто не отбирает, он будет ,могут быть и другие внуки и всех их будете любить,не зависимо от того , с кем выберет жить ваш сын
Птица секретарь• 23 февраля 2024
Ответ дляБаба_Воля
Раз так себя ведет сын, то ’взрослости’ еще там нет...
Плохо, что нет мужского авторитета, отца, который бы мозги вправил.
Вообще, такое впечатление, что женился назло бывшей.
Бюст Березуцкого• 23 февраля 2024
Ответ дляМиззери
Кстати как жена и невестка скажу вот к свекрови бы у меня точно никаких претензий не было б если бы она загулы мужа прикрывала , ну мамка , что от нее ожидать )
Ну а я припинила повністю спілкування з родиною чоловіка як дізналась, що коли у нас з чоловіком була криза, то свекруха радила завести коханку і всі це підтримали. Все, ті люди для мене померли, хоч як намагаються налагодити стосунки.
Чорнобаївка• 23 февраля 2024
автор, никак.. у меня сын бабник и ничего с этим не сделаешь . Это была причина развода моя...он и дальше такой и его папа такой генетика (
я молчу