Куда_бежать• 24 февраля 2024
Кратко о том как работает скорая помощь в нынешнее время
Сегодня вечером начала кружиться голова, зрение стало расплывчатым на пару минут, выпила успокаивающее, пошла спать..поспать не удалось я была между сном и явью, в конце концов я быстро вышла и из этого состояния, поняла что-то не так, тело всё немело и будто гудело, не могло расслабиться, встала с постели, координация немного подвела, руки трусятся, сердце колотиться как при активном беге возможно, даже хлеще, дышишь и такое чувство будто сердце зажимает. Решила померять давление, давление высокое, звоню в скорую, в скорой говорят " у Вас не высокое давление", пытаешься объяснить что дома ничего от давления нет, травы и те закончились, говорят мол "едьте сами хотите в больницу, хотите в аптеку", карл, на дворе 3 часа ночи, машины своей нету, такси не работает, дома маленький ребёнок..пофигу. Спрашиваю "Вы приедете когда инсульт хватит?", и уже чувствую как начинаю повышать голос, оот безвыходности, на что получаю ответ "может у Вас с нервами проблемы? Может Вам успокоительного выпить?", меня посчитали психологически неуравновешенной, карл, а как может вести себя человек у которого сердце колотиться будто сейчас вылетит, руки трусятся, сложно соображать, тело вибрирует, в ушах звенит. В конце концов я говорю "кто будет нести ответственность если со мной что-то случится, Вы?", "говорите своё ФИО, я обращусь в полицию, и будем решать с ними", на что мне последовал ответ "я имею право не разглашать свои данные". Не страна, а бардак, в которой конституция на паузе, беззаконие, вечные реформы,.. я разочарована в нашей гнилой системе
Умничка-помощничка• 24 февраля 2024
Ответ дляЛісАпетная
Зачем заниматься самолечением. Сдайте анализ и к семейному сходите…
Да. Вы правы в некоей мере. На счет анализов. Анализы можно сдать, чтоб посмотреть, может что и покажут. А на счет семейных терапевтов - спорный вопрос. Они у нас такие тупые, ни в чем не разбираются. Только давление могут померять. Поэтому лучше уж самолечением.
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Мій звичайний тиск 80*50. При 125*85 у мене дикий головний біль, нудота і відчуття, наче мене сильно розкачали на каруселі і відпустили.
А для когось 120*80 то норма. І для такої людини мій 80*50, напевно, не дуже. Ніколи не можна орієнтуватися на цифри. Треба дивитися на відчуття людини.
То же самое. При 120/80 мне уже плохо. При 130/90 очень очень плохо. Болит и кружится голова, вылетает сердце, темнеет в глазах, я мокрая. Один раз в жизни было давление 140 не помню на сколько - скорая сбивала уколами. Меня трусило и подкидывало как эпилептика, рвота и аритмия. Как вспомню, так вздрогну.
оксюморон• 24 февраля 2024
Скора зараз працює супер, у дитини була температура висока звонила спитати що робити, ще не договорила вже записали адресу і через хвилин10 були
А у вас автор по ходу панічна атака була, тут швидка вам особо не допоможе. Але коли у мене були па в підлітковому віці то визивала і приїжали завжди, просто я тоді ще не знала що зі мною
МастерЮля• 24 февраля 2024
Я мамі викликала о 6 ранку, гострий біль в боку, приїхали за п´ять хвилин, Київ.
Перша скрипка• 24 февраля 2024
Ответ дляfialka123
В мене влітку таке було, сильний головний біль, який не знімали знеболюючі, далі рвота, яка була навіть від води. Швидка приїхала, тиск був 140/90. Дали таблетки, протирвотного в них не було, сказали пити по ковтку води кожні 5 хв. В мене це сталось на фоні стресу, який був за два дні до цього стану.
ПочтальЁнша• 24 февраля 2024
Ответ дляРозумна Губка
Та ні, пише що високий. Мабуть 125 на 85
Для гипотоников 125 на 85 это высокое давление. Рабочее у каждого свое.
ротцвеники• 24 февраля 2024
Ответ дляКуда_бежать
А если критично плохо, такое чувство будто умираешь, что ещё делать? Или ради развлечения думаете скорую вызывают? Сейчас естественно на такси приехала в больницу что бы разобраться что был за приступ
Автор, ну что, как вы себя чувствуете? Всё хорошо?
Лорка-хлорка• 24 февраля 2024
Ответ дляКуда_бежать
Дышать в пакет, углекислым газом
ХаДиДиШь• 24 февраля 2024
Это психосоматика,они в разговоре с вами скорее всего это поняли по вашему нервному тону.Вы в Европе или Америке попробуйте скорую вызвать,а потом жалуйтесь на нашу.Знакомые в Америке с приступом панкреатита не приехала,вызов 2000 долл платный и страховка не покрывает.Только если сами едите.А вам к неврологу
Роздратована шкіра• 25 февраля 2024
Ответ дляТаракашечка
Лично мне за последние 2 года пришлось дважды вызывать скорую, мужу раз. Во всех случаях приехали и госпитализировали. В первом случае кстати тоже было удачное головокружение, что ходить не могла, падала. Давление не повышенное былр, приехали и забрали по скорой в больницу
У мене також випадки були тільки позитивне враження. Батько дома впав плашмя, мама злякалася, давай дзвонити мені, я на скору, вони сказали дати номер людини, яка поряд із хворим. Вислухали маму, через 10 хв скора була. В Польщі до мене на тиск приїджали, магнезую відмовилися вколоти, хоча я просила, каптопріл і потім повезли в лікарню, де я 4 години просиділа очкуючи лікаря. Всяко бувало.
Кумася• 25 февраля 2024
Ответ дляНа пів ставки
а у вас, вагітної , і речі не були зібрані ? )))
Читайте уважніше!!!!
Аноним_Русалка• 25 февраля 2024
Ответ дляКуда_бежать
Автор, перевірте ще щитовидку. В мене схожі симптоми були при гіпертиріозі (токсичному зобі).
Телячі ніжноСті• 07 марта 2024
Ответ дляКуда_бежать
Вы считаете мне не было плохо? Желаю Вам пережить то что пережила этой ночью я, обесценивать состояние человека..я никогда не пойму такого(
Скорая спасает жизни, а не успокаивает истерики, вам ничего не угрожало.
Телячі ніжноСті• 07 марта 2024
Ответ дляКраїна мрій
Автор, мені шкода, що люди тицяють рука лице.
Я була «в вашій шкурі». Коли мій тиск 90/60 був і скакнув 130/100, то і свідомість втрачала, і блювала, і голова паморочилась і це все було три дні.
Гіпертонічний криз як потім сказали, на межі з мікроінсультом. І це мені було 29 років.
Швидка приїхала після 4 виклику, на другий день цього стану.
Удалено администрацией...
Телячі ніжноСті• 07 марта 2024
Ответ дляБіток чи ефір?
У підлітка температура була 40,6, нічим не могла збити взагалі. Швидка приїхала через 5-7 хвилин.
Київ.
Какая была причина температуры?
Телячі ніжноСті• 07 марта 2024
Ответ дляКуда_бежать
Мы живём в Виннице, однажды когда моему сыну на тот момент было до двух лет. , поднялась температура до 38.9, всё жаропонижающее вырывал, на улице ночь, позвонили в скорую, сказали мол не повод приезжать, через минут +-20 снова меряю температуру..39.8, я позвонила снова, уже согласились приехать, но ехали долго, думала поседею
Вы просто ис те ри ч ка
Температура 39 норма для орви, скорая не нужна. Гоняете скорую по каждому чиху. На ’ребенок невкусно пукнул’ еще ни разу скорую не вызывали?
Телячі ніжноСті• 07 марта 2024
Ответ дляКуда_бежать
Не нужно так выражаться если не проживали такие сильные состояния, это страшно
Почему вы до сих пор не пошли в поликлинику?
Біток чи ефір?• 07 марта 2024
Ответ дляТелячі ніжноСті
Какая была причина температуры?
Вирусная инфекция. Тест на грипп отрицательный был, на корону тоже.
Країна мрій• 07 марта 2024
Ответ дляТелячі ніжноСті
Удалено администрацией...
На якому етапі?
Коли підскочив тиск і була без свідомості?
Періодично за 3 доби приходячи в себе і виключаючись знову))
Мая твая не панимать• 28 марта 2024
Какой город? Сочувствую такому халатному отношению((
В Днепре не раз вызывала, все нормально было.
Отжигающая• 22 апреля 2024
мне так одна тв@рь со скорой сказала, что я поздно позвонила, типа кранты, потому они не поедут. Харьков, январь 2022 года
Бойова• 17 мая 2024
Ответ дляMs. Android
симпатоадреналовый криз - это и есть проявления панической атаки.
симпатоадреналовый криз - мне такую штуку ставят, не знаете что с ним делать надо?
Ms. Android• 17 мая 2024
Ответ дляБойова
если вас обследовал кардиолог и не нашел никаких других причин ваших симптомов, тогда может помочь психотерапия панических атак.
Паническая атака - это страх тревоги, точнее ее симптомов. Когда кажется, что вот еще секунда, если я что-то не сделаю, чтобы спасти себя, то умру.
То есть первый этап - это всегда обращение к врачу и обследование. Если вы здоровы, тогда можно подключать психотерапию, если вас это беспокоит.
Если это был разовый эпизод, и вы не боитесь повторения, тогда ничего делать не надо.
Бойова• 18 мая 2024
Ответ дляMs. Android
я уже была в психотерапии, два раза по пол года,реально на последние деньги:(
Ms. Android• 18 мая 2024
Ответ дляБойова
а какой у вас был запрос в психотерапии?
И в каком направлении работали?
Бойова• 19 мая 2024
Ответ дляMs. Android
И в каком направлении работали?
тревожное расстройство, адреналиновые атаки.
гипнотерапия
Ms. Android• 19 мая 2024
Ответ дляБойова
гипнотерапия
гипнотерапия не имеет доказанной эффективности в принципе, а в отношении панических атак - тем более.
Посмотрите когнитивно-поведенческую терапию. На данный момент это является самым эффективным методом психотерапии панических атак и всех тревожных расстройств, кроме ПТСР, там не только КПТ.
Но в КПТ клиенту отводится активная роль, то есть эффективность терапии будет во многом зависеть от вас, от вашей готовности пробовать новое, делать домашние заданий. Просто раз в неделю поговорить и что-то послушать будет недостаточно.
А чтобы не тратить деньги зря, сначала изучите подход КПТ в отношении ПА, есть много литературы для клиентов. Это в принципе несложный запрос, его можно решить быстро. Но не у всех)
Есть клиенты, у которых ’нет времени на задания’, ’с первого раза не получилось’, ’они попробуют когда-то потом, может в следующий раз’)
Вот это - деньги на ветер.