Освічую темряву• 24 февраля 2024

В кого ще родичі грають у «мовчанку»?

Особливо мама, образиться на щось і демонстративно ігнорує. Було, що по півроку ігнорує. В кого ще так? Як реагуєте? Що робите?
Молчавочка• 24 февраля 2024
Це психологічне насилля.
В дитинстві важко. Зараз байдуже. Мені спокійніше коли вона не звонить...
тянитолкайка• 24 февраля 2024
Ничего, сама обиделась, сама и позвонит.
Рання пташка• 24 февраля 2024
Ничего не делаю. А тот,кто решил манипулировать мной игнором, быстренько сдувается, ему ведь нужны мои эмоции , а нет, не вышло)
Баба_Воля• 24 февраля 2024
Займаюся своїм життям. А які ще варіанти?
Ну хоче людина помовчати, спокійно до того ставлюся.
оле-чка• 24 февраля 2024
У меня такое сейчас
В детстве невыносимо было, бежала лишь бы мамочка простила
С сестрой мать такого не позволяла
Король дивана• 24 февраля 2024
Моя. Когда сказала, что беременна, не разговаривала несколько месяцев
Чай не пью, только кофе• 24 февраля 2024
Ответ дляКороль дивана
Шо не так?
Король дивана• 24 февраля 2024
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Шо не так?
Это не вписывалось в ее планы на меня😅 я должна была строить карьеру, а она хвалиться мной перед окружающими
Ответ дляКороль дивана
Отак бува
Сіточка• 24 февраля 2024
Мне вот интересно в чем Вы видите демонстративный игнор? Я могу не общаться с родственниками месяцами. Мне просто скучно переливать из пустого в порожнее. Писать утром и вечером взрослым людям не вижу особой потребности. Я злостный игнорщик?
автор Освічую темряву • 24 февраля 2024
Ответ дляСіточка
Ігнор - це не відповідання на запит близької людини з розрахунком її покарати відсутністю емоційної близькості, а не відсутність того, про що поговорити. Не вірю, що ви доросла людина і не розумієте різниці.
Бджолина королева• 24 февраля 2024
как-то я четко сказала, что раз мнения разошлись - разговоривать мы не будем
Кондуктор маршрутки• 24 февраля 2024
Ответ дляМолчавочка
Це психологічне насилля.
Аналогічно і в мене
Сіточка• 24 февраля 2024
Ответ дляОсвічую темряву
Спасибо за пояснения. Всё люди очень разные и поверьте ,вкладывают абсолютно разный смысл в одни и те же слова. По теме ,я Вашу маму не знаю ,но Вы не допускали мысль ,что она просто не знает других методов поведения? Ну ещё есть вариант что человек просто не хочет общаться именно в тот момент ,когда это нужно Вам. Такое иногда появляется с возрастом и не несёт никакой смысловой нагрузки именно для человека. Мне после 40 реально не хочется иногда просто разговаривать ни с кем ,вот прям вообще, а если был ещё и какой-то напряжённый момент в крайнем разговоре, то ну его нафиг то общение.
автор Освічую темряву • 24 февраля 2024
Ответ дляСіточка
Ні, це не так. Інший тип особистості. Вона так робила завжди, щоб показати, як вона ображена. Це маніпуляція з метою, щоб інші почали просити пробачення і відчували себе винними і паскудними.