Мстящий за Зайца• 27 февраля 2024

Когда ваш бывший женится, то его жена становится мачехой вашему ребенку и имеет

Имеет право ходить на собрания, участвовать в жизни ребенка, принимать решения, если будет суд - то может свидетельствовать вместе с отцом. И даже если они вчера поженились - то все, чужой человек теперь будет тоже влиять на жизнь вашего ребенка.
Вы знали?
кто не знал - читайте тут комменты - https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3493772-3
Мудрецыха мира• 27 февраля 2024
Ответ дляМстящий за Зайца
а вас это чем радует? что какой-то женщине будет плохо, вам радость какая-то? тем более мать ребенка. вы бы к себе такого хотели я так понимаю
Мы с первым мужем смогли нормально разойтись, и сейчас шокирую Вас отлично ладим семьями , и да даже его ребенок бывает у нас с ночёвкой .

Личко Невеличке• 27 февраля 2024
Ответ дляМстящий за Зайца
ну давайте посмотрим зеркально: с советами как тут пишут - вы мать ребенка, муж женится и его новая жена говорит что ваш ребенок - это и ее ребенок тоже, ездит на все собрания, забирает со школы, ваш ребенок чуть ли не второй мамой ее считает, а вас они с отцом считают фиговой и так себе. норм? будете мамой номер 2?
Я для ребенка всегда буду мамой #1. И так как мне важно его благополучие, то буду только рада, что в семье отца его тоже любят и заботятся о нём.
У ребенка в разы повышаются шансы сохранить здоровую психику и нормальную самооценку, если даже после развода мамы и папы он может сохранить контакт с обоими родителями и никто не будет рядом фонить, что он нежеланный, лишний в папиной семье.
А на мой вопрос ответите?
Мудрецыха мира• 27 февраля 2024
Ответ дляМстящий за Зайца
ну конечно именно он сбежал, а я его люблю и хочу вернуть.
Автор, а интересно почему вы развелись с мужем. Он видимо редкий козел вас не обеспечивал и обижал. А со второй женой с ним что то случилось и он превратился в нормального мужика? Или он бросил вас ради богатой и успешной женщины которая хочет отобрать у вас ещё и ребенка ?
Мудрецыха мира• 27 февраля 2024
Ответ дляМстящий за Зайца
ну да, у детей есть живой отец и мать. остальные просто новые жены или мужья пап/мам
Вот в этом вся ваша проблема, у моих детей 2 папы и обоих они любят
Крию матом страшно• 27 февраля 2024
Это в случае, если бывшая жена захочет заниматься чцжим ребёнком, что маловероятно 😅
Капризуля• 27 февраля 2024
Ответ дляМстящий за Зайца
может не кодекс называется, я не помню точно
Так дайте ссылку на статью, где вы такую нашли
Пишу, не читаю• 27 февраля 2024
Ну, мы с мужем воспитываем его ребёнка от первого брака.. Мачехой он меня не называет, зовёт по имени, как и мои дети от первого брака обращаются к моему мужу по имени..
Стетоскопуло• 27 февраля 2024
Ответ дляЛо Шарик
Мы вообще с бывшим дружим семьями и берем детей вместе отдыхать или развлекаться, всех вместе, и ребенка его жены, и моего мужа, и нашего общего.
Две клуши не понимают, что можно расходиться цивилизованно, поддерживать отношения и не травмировать детей.
ПироженкА• 27 февраля 2024
Никогда об этом не думала. В моем понимании принимать решения имеет право тот, кто совместно проживает и воспитывает ребёнка. У меня новый муж, он полноценно заменил папу. С родным отцом дочь видится раз в месяц. С какой стати новая барышня её отца может как-то влиять на жизнь дочери?

Снідаю авокадо• 27 февраля 2024
Ответ дляМстящий за Зайца
а живую мать куда?
Ви пишете, що читали кодекс, але мабуть неуважно
Стаття 260
Мачуха має право брати участь у вихованні, якщо проживає з пасинком /падчеркою однією сім´єю.
А не якщо дитина живе з мамою, а до тата інколи в гості приходить.
Снідаю авокадо• 27 февраля 2024
Ответ дляМстящий за Зайца
https://protocol.ua/ru/simeyniy_kodeks_ukraini_sta...

кто, вы?
Ви доречі, якщо берете ссилки, то хоча б на оф документ, а не сайт з доменом ru
Снідаю авокадо• 27 февраля 2024
Ответ дляМстящий за Зайца
А тут вопрос - где живёт ребенок?
Если мачехо забирает из школы и ходит на иоьрения, то логично, что ребенок живёт с ней и папой. Тогда имеет право согласно кодексу.
А вот мама почему не с ребенком живёт в таком случае?
Сиреневая цапля• 27 февраля 2024
Многие мачехи, если не большинство, детей мужа от первого брака даже видеть не хотят, какие собрания? Кроме того, ходить на собрания имеет право и отчим, вас это не смущает? Свидетелем в суде может быть в принципе любой человек. А по поводу равных прав мачехи/отчима наравне с мамой/папой, это вы погорячились, это только в случае усыновления.
Голена блондинка• 27 февраля 2024
Вы бы больше переживали за то что мачеха/отчим могут содрать алименты с ваших детей в будущем.
И даже без брака, а просто ваши сожители-хахали тоже имеют право требовать в будущем содержания с ваших детей.

Статьи СК: 270, 271, 264.
Указка• 27 февраля 2024
Автор ,Вы ведёте себя неразумно. У мужа полноценная семья ,Вы одинокий родитель. Любой суд ,видя Вашу агрессию примет сторону мужа. Успокаивайтесь и держите себя в руках ,в противном случае суд примет решение о совместном проживании ребёнка с отцом. Никакие манипуляции ни к чему хорошему не приведут.
Може ще третю?• 27 февраля 2024
Это еще вы подождите, пока ребенок вырастет и надумает женится.
Матчехи любят на свадьбу припираться)
Голена блондинка• 27 февраля 2024
Ответ дляСнідаю авокадо
То не домен ru, то мова сайту російська.
Домен стоїть після крапки, а далі після косих ліній позначена мова сайту.
’protocol.ua/ru/...’ - тут домен ’ua’.
автор Мстящий за Зайца • 27 февраля 2024
Ответ дляМудрецыха мира
отлично, а как это к моему комменту и моим вопросам относится? я же не спросила как у вас дела
Ответ дляМудрецыха мира
кто превратился в нормального? или факт женитьбы на другой психопатке делает его нормальным?

Ответ дляСнідаю авокадо
домен UA
вы даже домен не умеет отличать )
Ответ дляУказка
что за определение полноценная семья? семья - это мама и папа, а не папа и чужая женщина. или любой подобранный мною мужик делает нас полноценной семьей?
Снідаю авокадо• 27 февраля 2024
Ответ дляМстящий за Зайца
Если вы подобранного делаете официальным мужем - это семья)
Указка• 27 февраля 2024
Ответ дляМстящий за Зайца
Ну если Вам так удобнее ,то да. Но в целом речь о другом. Полная семья ,это не рандомный мужчина и женщина ,а осознанно выбранный партнёр с которым семья становится полной. Очень жаль что Вы понятия не имеете о нормальной семье и роли партнёра в ней ,поверьте речь идёт не о штанах в доме.
Ответ дляУказка
это не семья для ребенка а тем более не полноценная семья. Очень жаль что вы мыслите штампами
свои понятия о нормальности оставьте себе
Указка• 27 февраля 2024
Ответ дляМстящий за Зайца
Я имею опыт нормальной семьи ,где оба партнёра родители для ребёнка. Свои понятия никому не навязываю. Хотелось Вас поддержать. Вы сами вредите себе таким поведением.
Ответ дляУказка
молодец. откуда вы знаете какой у меня опыт? нормальной семьи это только в вашем понимании и поддержка огонь наверное так вас приучили в вашей ’нормальной’ семье
Указка• 27 февраля 2024
Ответ дляМстящий за Зайца
Из Ваших же сообщений)) Вы никого не слышите за своими обидами. Из Вашего сообщения видно как относитесь к мужчине в доме. Так семью не строят(( У Вас ноль уважения к партнёру, к ребёнку, есть одна ’ обиженка’ и вокруг неё должен крутиться мир ,но это не так. Принцесса выросла и мир вокруг уже не такой милый как казался. Есть закон и он на стороне адекватного родителя ,а не психованой истерички.
Ответ дляУказка
оно и видно из какой вы нормальной семьи
Мудрецыха мира• 27 февраля 2024
Автор,Вы главное настрой не теряйте и такой же истеричной в суд идите, думаю вопрос пары заседаний и решение судья примет не в вашу пользу.