Снідаю авокадо• 29 февраля 2024
Слышен ли вам топот соседей в квартире?
Василина Семеніч• 29 февраля 2024
да, а еще крики взрослых и детей. И еще слышу как соседи в два часа ночи стулья двигают по паркету, снимают видимо, пофиг, что царапается
Сиреневенькая• 29 февраля 2024
Ответ дляМіс Всесвіт
Нередко слышно, как у соседей сверху кто-то ходит на каблуках
Соседка тоже ’слышала’, как я на каблуках хожу. Вообще она много ’Слышит’.
Василина Семеніч• 29 февраля 2024
Ответ дляТайТаке
При чем тут старый или нет, вопрос и з какого
и палок лепили
у нас новострой 2012 года)
Бабайко• 29 февраля 2024
Ответ дляКапитанльнаЯ
вот блин, а я надеялась на новострой при переезде(
Купуйте будинок з цегляним. Стінами. Газоблок це жах!
Я чую все.
Як сусіди воду включають у ванній.
А ми шумні, то сусіди знищу думають, мабуть, що ми коні))) Діти дорослі, але хода важка. Не перевчиш…
Я чую все.
Як сусіди воду включають у ванній.
Солоденька цукОрка• 29 февраля 2024
Ответ дляКапитанльнаЯ
старый фонд он такой...
Старый фонд? Подруга в новом доме живёт, слышит как сосед посцать в туалет ходит и как пердит, чихает и кашляет... Даже слышно когда люди едят, ложками и вилками по тарелкам скребут.
Наталія-Ната• 29 февраля 2024
Я на последнем этаже живу. И где-то на нижних бегает ребёнок, очень отдаёт. Не могу спать лежать на подушке, как по голове ею бьет., отчетливо прям слышно как пятки об паркет бьются) такая вибрации по стенам идёт. А когда тревога ночью, слышу как кто-то топает.
Бабайко• 29 февраля 2024
Ответ дляБіле пальто
В подруги в новобудові не то що топот було чути, а навіть зранку у сусіда будильник на вібро
О, у нас так було, коли орендували в новобудовах. А потім в чаті осбб пишуть, зробіть щось з телефоном, досить вібрувати)))
А влітку вночі відкриті вікна в кожного, як почнуть стогнати на все місто …
Ми якось поїхали на кілька днів, а сусід знизу жалівся, що шуміли ми. А то десь ще серез поверх і він думав, що ми )))
От тобі новобудови з газоблока …
Бабайко• 29 февраля 2024
Ответ дляЯнка-угомонись
Чешская панелька, слышно все ужас как, на несколько этажей вверх и вниз, сбоку тоже. Сейчас живу на 5 этаже, хоть вешайся после моего любимого последнего 9-го.
І я боялась останнього, а тепер радію, що ні хто не бігає по голові
Полонянка SexShop-а!• 29 февраля 2024
Над нами живет семейство,которое мы называем между собой ’быдлосемья’. Подозреваю, что снимают квартиру (надеюсь). Трое детей, дети постоянно бегают, топот как у стада слонов. Младшая все время катает какой-то предмет металлический по полу, типа мячик. Но самое страшное,когда мамаша утром собирает их в школу-садик. Орет, как потерпевшая матом. Слышно каждое слово. А недавно кричала кому-то из детей ’Я тебе сейчас рот порву, если еще одно слово скажешь’
Дом 16-этажная панелька 1985 года, стены толстые, соседей боковых не слышно вообще, а вот между этажами ужас просто.
Сама вумна тутички• 29 февраля 2024
Я протягом років знімала житло в Києві й області. Як раз більш старий фонд попадався більш тихий, окрім панельок, я лише раз зняла панельку й більше не розглядала їх ніколи, це ад. А новий фонт теж жесть. Наді мною і по боках не було ще навіть сусідів, але я просиналася від цокоту кабуків по загальному коридору. Як таке лайно можна будувати? Я виросла в цегляному будинку (багатоквартирному), то там хоч і чутно іноді було як дитина бігає, але не гучно, й не було відчуття вібрації від того по стінах. А в новій будівлі сидиш в навушниках. звук не чуєш, але бляха тілом відчуваєш вібрації.
Сама вумна тутички• 29 февраля 2024
Ответ дляПолонянка SexShop-а!
схоже саме на бидло. якщо так ’виховують’ дітей - від вседозволенності до погроз, то це тупі люди.
Невісточка ж• 29 февраля 2024
Ответ дляКапитанльнаЯ
старый фонд он такой...
Старый получше тем, что и жильцы в нем чаще старые, уже без детей, больше всего шума от детворы. Недавно с мужем обсуждали, внизу живет пожилая женщина тихо, не курит, а если ее не станет, наверное продадут или вьедет молодёжь с детьми...
У меня монолитнокаркасный старый фонд, он при бомбежках лучше (Харьков), и звукоизоляция неплохая. Хотя слышно много чего и щенок воет сутками 🥲, и дети где-то бегают, из последнего впечатлило в субботу в 8 утра установка окон под нами после прилётов, но это лучше чем их нет или фанера и холод. На остальное +/- не реагируем но уже и на прилеты не реагируем давно, сирены вообще пох.
Мюллерная• 29 февраля 2024
Ответ дляБіле пальто
И я слышу все вибро-будильники ближайших соседей.
А еще сверху живет семья, все с ОЧЕНЬ лишним весом, у них 13-летний мальчик далеко за сотню весит. Топают очень громко. И ругаются постоянно.
Внизу бабка сама живет, вечно орет по телефону, песни поет. Все ничего, если б не по ночам.
За стенкой, в соседнем подъезде, спят под телек. Вообще телек не выключается, бу-бу-бу круглосуточно.
С другой стороны, правда, пусто, выехали еще в 2018 году. Но вот они очень тихо жили, и собачка тихая была у них. А вообще собак слышно со 2 и 3 этажей (мы на 5м).
Брюльтик• 29 февраля 2024
Ответ дляСнідаю авокадо
Я в новострое, топот просто ужасно слышно(
Мы сделали звукоизоляцию и не слышно ничего.
Брюльтик• 29 февраля 2024
Ответ дляКапитанльнаЯ
Сразу определите толщину стен и где не несущие - делайте изоляцию.
Тільки не про гроші• 29 февраля 2024
Я займаюся ремонтами вже більше 20 років . Під час ремонту в своїй квартирі ( велика , 4 кімнати ) ми експерементували з варіантами звукоізоляціі. В одній кімнаті в нас вдалося зробити справжню ’ звукову капсулу ’. В кімнаті немає еха . Більше того - не впізнаєш свій власний голос. З того часу ми кожному нашому кліенту пропонуємо зробити звукоізоляцію з гарантією ( робимо по принципу звукозаписуючої студіі ). Ну хоч в одній спальні ( здорожчання ремонту в кімнаті 50 - 100 %) . За всі роки погодились лише шість кліентів.
Ответ дляБабайко
От тобі новобудови з газоблока …
Это не иззан газоьлока, а из-за перекрытия. Если монолитно-каркасный дом, это вообще пипец, звук и вибрация может с первого до последнего этажа слышно.
Маргарита Лучникова• 29 февраля 2024
Ответ дляБрюльтик
Поделитесь, пожалуйста, что именно делали?
Качка в тапцях• 29 февраля 2024
Я сменила две новостройки в киевской области ,первая была газоблок и последний этаж. Покупала как первую квартиру, не разбиралась в материале и думала раз последний этаж значит будет тихо.
Какой там, я и стену с соседями заранее звукоизолировала 2 слоями минваты, потом на эту вату и гипсокартон еще какой то материал делали через год.
У меня за стенкой там жила семья в однушке с 2детьми. Дети орали, выли, скакали, еще и им шведскую стенку подвесили на нашу с ними общую стену 😵💫.
Я в ремонт вбухала кучу денег, так расстроилась как заехала. Слышала и топот сбоку, и плач, микроволновку и как ложка падает на этаж ниже. И слышно было топот на этаже соседский даже.
Прожила 3 года и продала с первого просмотра.
Купила потом угловую, снова последний этаж но в доме из красного кирпича. Соседи тут только снизу и по кухне. Это было небо и земля после газоблока. Но все равно если снизу дурели дети то слышно, да и стены оказались из гипса межкомнатные в доме. А я думала кирпичное всё полностью будет.
Потом продала и купила сталинку в Киеве, выбрала снова последний этаж ( протечки крыши не боюсь, в новострое ни разу не текла, а тут я над квартирой сделала на чердаке дополнительную гидроизоляцию на всякий пожарный). Вообщем сталинка и потолки 3.2 это рай. Тихо так, что я первое время спать не могла, реально как будто в наушниках самых дорогих вакуумных спишь. Стены толстые, перекрытия нормальные. Я сделала ремонт современный, у меня теперь ванна с окном, 2 балкона и тишина, покой.
Новостройки больше не хочу, да и эту кв продавать не планирую вообще.
Хотя мне очень нравятся придомовые, парадные и сами новые дома. Все стильно, красиво но жить там нереально, особенно на средних этажах где со всех сторон живут.
ЛеньГуглить_правда• 29 февраля 2024
Ответ дляНепогодка
У меня сверху орет бешеная старуха. С 5 утра.
Болеет?
Молода і нерозважлива• 29 февраля 2024
Слышно, мой сосед сверху топает как ненормальный, аж люстра дрожит, прямо как-то агрессивно передвигается по квартире. Впрочем у него и характер такой же, как походка - на редкость злобное существо, приходилось уже общаться. И его вечно визжащий сынок туда же - такой маленький и тощий, а топотит не хуже отца. Первая жена тоже топала яростно, новая как-то тише ходит, ее не слышно почти.
Предыдущие жильцы, пожилая пара, нынче отошедшая в мир иной, таких звуков при ходьбе не издавала, хотя дед был ну очень жирен, за сотню весил, но ходил нормально тем не менее.
Редиска Я• 29 февраля 2024
чутно(
паласів у сусідів зверху немає, то вечірній дитячий топот наче стадо носорогів гасає там
хотів би лягти спати раніше, та фіг там
Роздратована шкіра• 29 февраля 2024
Ответ дляСолоденька цукОрка
Если у меня не включен телевизор или музыка, то тоже слышу и будильники, и походы в туалет, а секс, и разговоры
Веселуха Муха• 29 февраля 2024
Ответ дляКапитанльнаЯ
к большому сожалению в новострое пиз…… как все слышно , разочарована до ужаса
Верочка 100%• 29 февраля 2024
Ответ дляСтріляний птах
Ой. В мене дитина вчиться ходити. Що я тільки не вислуховую від сусідів знизу. А скоро ж бігати почне
Я,кстати, к своим соседям с топотящими детьми нормально отношусь. Они утром с 7 до 8 топотят и орут , потом целый,день тихо. Вечером тоже буквально час-два, спать ложатся в 10,так что меня не напрягает.
ЗдесяЯ• 29 февраля 2024
Надо мной семья с ребенком
По диагонали- семья с ребенком.
Диваны-кровати скрепят, полы скрепят. Я уже рассписание их дня знаю, дети крушат квартиры, носятся.
Прихожу с работы - хочется в тишине отдохнуть.
Озверела я , когда город шахиды бомбят, а мои соседи сверху мебель двигали у с грохотом что то уронили..
Я не выдержала...я поднялась к ним и орать уже начала.
По диагонали- семья с ребенком.
ТатьянаИгоревна• 29 февраля 2024
Що новобудова, що старий фонд....все однаково. Орендували в новобудові, через поверх діти гасали по вечорам. Писала-просила. Вистачало на пару днів. А як хтось робить ремонт чи музику слухає, то взагалі незрозуміло де.
Купили свою в будинку 86 року. В спальні з обох боків сусіди до 2-3 ночі дивляться телевізор. Чи то на балкон виходять курити чи що, але щось постійно гепає як дверима і саме вночі...Десь дитя бігає-пищить...але вночі спить.
Короче дурдом. Дуже засмучена. Нарешті своє житло і така фігня.
І при тому то так у всіх багатоквартирних будинках. У мами так само: то шанувальники музики, то зранку встає пані зверху і в капцях тарахтить по дому...або чоловік її так голосно говорить, що кожне слово чутно.
Вже плануємо втечу за місто, як війна закінчиться. Але і там ньюанси можуть бути. Літом живемо на дачі, то теж є свої приколи..
Мабуть тихо лише на кладовищі буде