Сяду на шию, дорого!• 01 марта 2024

Высокое внутричерепное давление и общий наркоз

Можно ли?
Снегурочко• 01 марта 2024
конечно!
шутка, если что

Любительница• 01 марта 2024
Тільки анестезіолог, який буде давати наркоз має прийняти рішення і нести відповідальність за нього. Як на мене дуже дивне питання не у профільного спеціаліста
автор Сяду на шию, дорого! • 01 марта 2024
Консультация с анестезиологом запланиована прямо перед операцией, за час. Поэтому я не понимаю, что меня ждет. Пакет анализов только сказали сдать, с ними все хорошо. Но голову очень сильно распирает
Сегодня не целуюсь• 01 марта 2024
Это решают анастезиолог и хирург, и учитывается не только вчд.
А ВЧД как ставили? Пункция или по косвенным признакам?
Снегурочко• 01 марта 2024
Ответ дляСяду на шию, дорого!
ну а вы врачу о своем давлении говорили?
Ответ дляСегодня не целуюсь
Невролог поставил. Раньше был микроинсульт, делала мрт. Тогда распирало голову, сказали это ВЧД. Теперь узнаю это состояние
Любительница• 01 марта 2024
Ответ дляСяду на шию, дорого!
Автор, я зовсім не лікар, але бабусі чоловіка робили операцію і теж у неї проблеми з тиском, по кардіології там ще щось, то хірург-ортопед відразу ж сказав, що він буде робити операцію, якщо анестезіолог дасть добро. І тільки після того була ще тижнева підготовка до операції
Ответ дляСнегурочко
Хирургу да. Он сказал, решит анестезиолог. А анестезиолог будет общаться со мной за час до операции. И вот я не понимаю, настраиваться мне на эту операцию или нет. Уже и анализы сдала, и больничный собралась открывать, все под эту операцию подвязала. А будет ли - непонятно
Мяо мой мяо• 01 марта 2024
Ну а як оперувати ? Звичайно можна , якщо того потребує ситуація . Беріть з собою результати обстеження у невропатолога . Можуть робити і спінальну анестезії, якщо оперативне втручання ( тривалість і об´єм) дозволяє.

интайм_не_предлагать• 01 марта 2024
Ответ дляСяду на шию, дорого!
Так невролога и спросите.
У меня очень давно имеется повышенное внутричерепное. Было 4 общих наркоза в разные годы.
Ребенку ставили с рождения повышенное внутричерепное. Когда предложили лечить зубы под седацией то первое что я сделала - кардиограмма и консультация с неврологом. Невролог дала добро после осмотре и ээг (если не путаю).
Сегодня не целуюсь• 01 марта 2024
Ответ дляСяду на шию, дорого!
У мамы тоже было повышенное ВЧД (диагностировано тоже косвенно), но при операциях врачам проблемы доставляло артериальное давление и сердце всегда.
Контрольница• 01 марта 2024
Яким чином вам виміряли внутрішньо-черепний тиск і дали таке заключення?
Контрольница• 01 марта 2024
Ответ дляСяду на шию, дорого!
Сказалі це не діагноз і не симптом
Контрольница• 01 марта 2024
Ответ дляСегодня не целуюсь
Пише автор, що ’сказалі’
Контрольница• 01 марта 2024
Ответ дляЛюбительница
У автора з її слів підвищений внутрішньо-черепний тиск, правда нічим це не підтверджено
Контрольница• 01 марта 2024
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Так невролога и спросите.
У вас чим підтверджений високий внутрішньо-черепний тиск? Яким обстеженням?
Патріотка з дивану• 01 марта 2024
А критических ситуациях да.а вообще наркоз,беременность,та даже интоксикация при вирусняке усугубляет неврологию
Карина250• 01 марта 2024
Вообще наркоз понижает давление.
У меня наоборот низкое давление, 90/60, скоро операция, переживаю.
Тоже встреча с анестезиологом прям перед операцией будет
интайм_не_предлагать• 01 марта 2024
Ответ дляКонтрольница
Эхо делали, кт, просто сосуды смотрели (забыла как называется правильно.

Контрольница• 01 марта 2024
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Доплер називається, але нічого з цього не діагностує внутрішньо-черепний тиск