Вилосипедниця• 01 марта 2024

а вы бы согласились так назвать ребенка?

в семье мужа есть традиция, когда рождается первый сын - ему дают имя отца. когда рождается первая дочь - имя матери
сейчас в семье мужа есть 3 мужчины(дед, папа и мой муж) с одинаковым именем.
для мужа странно, ооочень странно, что я его не понимаю.
собственно вопрос. вы б назвали своего сына или дочь, следуя таким традициям?
п.с. не мусульмане, сектанты и т.д. с религией это не связано вообще
Вишневий цвіт• 01 марта 2024
Ответ дляНоу коммент
Имя Женя
теперь все знают что вам не нравится имя Женя, да

Неправдиша• 01 марта 2024
Имя моего бывшего Василий . Не назвала бы . Не хватало мне ещё собственного ребенка ненавидеть
Комиссия50%• 01 марта 2024
У моей мамы в семье Владимиры Ивановичи или Иваны Владимировичи.Прадед- Ваня, дед- Вова, отец- Ваня, сын-Вова, внук-Ваня.
Прям, интересно- найдется ли в каком то поколении жена, которая скажет- фиг вам, я рожала, будет Вася
Кіма кепка• 01 марта 2024
у знакомых в семье по линии отца называют через поколение сыновей Юриями и Михаилами. Там все Михаилы Юрьевичи и Юрии Михайловичи.
Как_б_не_так• 01 марта 2024
Ответ дляГотова до другої
Як це, співпало? Жінки в сім’ї незнайомі були?)
Не всі знайомі одразу
Батькова сестра, племінниця (дочка сестри) і дружина - тезки. Всі вони на одному прізвищі. Ще пізніше після іншого весілля з´явилась четверта тезка)
Этожзвяздаяегообожаю• 01 марта 2024
Ответ дляМишка-шалунишка
Дебільна традиція, виносити, народити і назвати як тобі прикажуть, я б не хотіла доньки з моїм іменем, як і сина з чоловічим. В Закарпатті одні Василі і Михасі, там якщо багато дітей, то може бути два Василя сина і дві доньки Марії, на честь мами, наче крім цих імен більше немає інших
Ви точно не з Закарпаття, вибачте
Василь, Ласло. Які Михасі?
А доньки більше Мар´яни та Мирослави, якщо що
Оце так цабе• 01 марта 2024
Нет я бы не стала придерживаться таких традиций. Тем более я не собиралась рожать больше одного ребёнка. Пусть родители мужа называют как хотят своих детей, а внуков не трогают.

Раз одела не бу• 01 марта 2024
Ответ дляГотова до другої
Ой, знала пару, Саша він і Саша вона, а потів виявляється що і призвища у них однакові- Коваленко. Не знаю, чи народили вони дитину, але як за логікою «любителів традицій» був би повний треш!
В мене не роботі також була пара - і він Саша і вона, але прізвища різні, народили Магдалену. Я спершу здивувалася, а там хтозна, може дитина буде закордоном жити.
Готова до другої• 01 марта 2024
Ответ дляРаз одела не бу
Але я мала на увазі, якщо вони ще одного/одну Сашу Коваленко народять.
Магдалена пречудове ім’я!
Ро30BbIu_CJIoHuK• 01 марта 2024
Ответ дляВилосипедниця
мне нравится мое имя. но не нравится имя мужа. кто будет, я еще не знаю.
но вот муж смотрит на меня, и говорит, а как иначе? я же отец. почему не моим именем? и такое недоумение в глазах.
У ребенка будет и так имя отца — отчество
Раз одела не бу• 01 марта 2024
Ответ дляГотова до другої
Магдалена пречудове ім’я!
А мені такі традиції подобаються. При умові, що обом батькам ок (без примусу). Он в Європах всі Єлизавети, Вільями та Георги, й нормально:-)
Готова до другої• 01 марта 2024
Ответ дляРаз одела не бу
В плані - всі?)
Раз одела не бу• 01 марта 2024
Ответ дляГотова до другої
В плані - всі?)
Знаю багато родин, там часто наша дівчина заміжня за місцевим (Англія, Данія, Норвегія), так називають на честь свекрухи, бабусі, батька, дідуся, популярні дуже Єлизавета, Вільям, Джордж… ну, приятелька також назвала на честь свекрухи заморської - Єлизавета, плюс у них і монархи з такими іменами. Якось, я так зрозуміла, ніхто й не париться, що ім‘я може повторюватися. І у родичів також. І як кликати, що буде плутанина, теж забобонів нема. Подобається, називають, і ок. Помітила, що в нас, чомусь, це не ок. Багато хто критикує.
ДеньгиНеСдаю• 01 марта 2024
Меня назвали в честь бабушки Галей. Мне не нравится такая традиция. У каждого человека долно быть свое имя
Божа кульбабка• 01 марта 2024
Мені особисто не подобається Володимир Володимирович, Олександр Олександрович і все тому подібне. Але якби було ім*я , яке мені подобалось і мій чоловік сказав про цю традицію на етапі зустрічання, а не коли в пологовому вже народила, то якось би обдумувала такий варіант.
Ми колись гуляли з сином в парку і познайомилась з мамою і маленьким Васьою. Я так здивувалась цьому імені. Ну і вона розповіла, що це на честь батька її чоловіка. Він якась важлива людина і забезпечена, сину своєму(її чоловіку) ’переписав’(подарував, купив) багато всього і той сказав, що якщо буде син на честь батька назве. Ну якось так, якщо коротко. І я тоді задумалась чи погодилась би я на таке...
У мене в сім*ї вийшла ін традиція - братів назвали на честь дідусів. Просто мама обожнювала ім*я , яке носив її свекр, ще до знайомства з татом. Ну тому назвали так. А коли ще один хлопчик вирішила назвати як свого тата, тому що його дуже любила, та і ім*я гарне. Але ту традицію не передаємо , просто цікаво вийшло.
автор Вилосипедниця • 01 марта 2024
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
у ребенка нет отчества
Готова до другої• 01 марта 2024
Ответ дляРаз одела не бу
А, зрозуміло)
Бо я теж закордоном, але такого не помічала)
ВыФсеВрете• 01 марта 2024
Ответ дляВилосипедниця
я б так не называла. для меня это очень официальное имя. трудно подбираемое по нежности. я мужа в итоге ежик называю
Георгий?
Мама Чели• 01 марта 2024
Ответ дляИграю у края
Вы не задумывались что зрение и склонности это скорее генетика чем влияние имени?🤔
Ну я трезвомыслящий человек. Гены и наследственность никто не отменял)

Ро30BbIu_CJIoHuK• 01 марта 2024
Ответ дляВилосипедниця
у ребенка нет отчества
Сделайте два имени тогда
Ноу коммент• 01 марта 2024
Ответ дляВишневий цвіт
Так оно ужасное
100%• 01 марта 2024
Ответ дляВилосипедниця
Пусть родит и сам называет.Мой тоже хотел и сына и дочку своим назвать (Саша ),Я сказала нет ,я называю.Дочку месяц не могожли назвать. .Типа он должен одобрить.
Назвала все равно как я хотела .
Альфред Шнитке• 01 марта 2024
Ответ дляПовітруля
Як мінімум - нерозуміння зі сторони свекрів. Автору краще знати, чому вона не хоче підримувати традицію, але не може сказати про це вільно.
А как максимум ?
ХвилювАллочка• 01 марта 2024
Автор, ваш муж из семьи аристократов? У них так принято, типа Джозеф Аллан Паркер Третий. Тогда не стоит ломать традицию))
ХвилювАллочка• 01 марта 2024
Мне в 14 лет очень понравилось одно мужское имя (так звали героя рассказа, который я тогда прочла). И вот спустя 7 лет выбираем имя ребёнку (примерно седьмой месяц беременности), и муж говорит: ’Мне нравится имя ...’ - и называет моё любимое имя! А я такая: ’Мне тоже!’)) Вот так совпали))
Добротная• 01 марта 2024
Ответ дляПовітруля
Ви коли виходили заміж, знали про цю традицію?
та хто б на таке увагу звертав, коли на кону ’дом с ноля построили. фирму открылии. муж спокойный и хороший’
Твердая валюта• 01 марта 2024
Ні. Є імена які мені подобаються. Нехай народить і називає як хоче.
Король дивана• 01 марта 2024
Ответ дляРаз одела не бу
Це класно, коли є традиції. Автор, а вам як ім‘я? Тільки чесно? Можливо, вам ім’я не дуже подобається. Тому й такі сумніви. На роботі є пара, народили сина, назвали Олександр Олександрович. Дуже гарно вийшло, бо знаю, що закохані були з перших днів, та й взагалі пара гарна. І їй (мамі дитини) дуже ім’я чоловіка подобалося. Чому ні? А ось якщо ім‘я не подобається, тоді треба шукати варіанти.
Я тоже назвала сына именем мужа. Как Вы верно написали, ’якщо закоханІ, то все подобається’.
Есть же мнение, что имя и фамилия несут определенный код и я хотела, чтобы еще одним хорошим человеком было больше)
Сын - Сергей Сергеевич)
Путаницы нет, муж - Серега, сын Сережик (в семье среди своих СиСи (S.S.- как в Санта Барбаре один из персонажей по первым буквам имени)
inneska-85• 01 марта 2024
Ответ дляМишка-шалунишка
жесть просто.
inneska-85• 01 марта 2024
Ответ дляМатьЧасть
та ну, необязательно. В семье моего отца это был единственный бзик )))) Кстати, я хотела продолжить эту традицию уже с его внуками, но не срослось
муж был против?