Вилосипедниця• 01 марта 2024
а вы бы согласились так назвать ребенка?
в семье мужа есть традиция, когда рождается первый сын - ему дают имя отца. когда рождается первая дочь - имя матери
сейчас в семье мужа есть 3 мужчины(дед, папа и мой муж) с одинаковым именем.
для мужа странно, ооочень странно, что я его не понимаю.
собственно вопрос. вы б назвали своего сына или дочь, следуя таким традициям?
п.с. не мусульмане, сектанты и т.д. с религией это не связано вообще
inneska-85• 01 марта 2024
Ответ дляКривая спроса
Потом кормить ребенка грудью когда дед разрешит или уедет в командировку. Потому что ’не принято’ иначе.
напомнило тему, тут писали когда-то о традиции ждать мужа с работы и только тогда всем садиться есть. до этого все ходили голодные.
inneska-85• 01 марта 2024
Ответ дляВилосипедниця
вы не задумались о своем умстенном развитии, писать так, как вы пишите
вам прямым текстом пишут, что это идиотизм. а вы еще и не довольные.
Скіфська пектораль• 01 марта 2024
У моей знакомой тоже у мужа все в семье названы иванами , он иван иваныч и отец иван иваныч и так д , знакомая пресекла эту традицию у них родился Александр , Но вся соль в том что еготоже в честь отца назвали 🤣
Начальник Анонимов• 01 марта 2024
Ответ дляКороль дивана
Я тоже назвала сына именем мужа. Как Вы верно написали, ’якщо закоханІ, то все подобається’.
Есть же мнение, что имя и фамилия несут определенный код и я хотела, чтобы еще одним хорошим человеком было больше)
Сын - Сергей Сергеевич)
Путаницы нет, муж - Серега, сын Сережик (в семье среди своих СиСи (S.S.- как в Санта Барбаре один из персонажей по первым буквам имени)
Сын - Сергей Сергеевич)
S.S. читается как ЭсЭс. Как СиСи считается С.С.))
inneska-85• 01 марта 2024
Ответ дляСундучок с каникулами
Теперь понятно откуда пошло «что ни рожа, то Сережа»🤣🤣🤣
что не ляха, то Наташа.
100%• 01 марта 2024
Ответ дляДюагональ
Хохо. Мне есть что рассказать. Мой муж, на этапе знакомства мне сообщил, что сына его будут звать вот так то. Мы тогда знакомы были 2 недели, я думала, какой сын, шо он мелет. Традиции у них такой не было, ну или она только зарождалась, мужа назвали в честь деда, и он так хотел. Но никто не заставлял и это не было никем озвучено, в частности его отцом, просто муж так себе придумал. Потом родилась у нас девочка, муж опять проговорил, что девочку ты выбирай а мальчик так то. Потенциальное имя мне не нравилось, это раз, а два - где-то года за 2 до беременности вторым ребенком я поняла, что хочу сына (не хочу называть как). Вот четко конкретно поняла что так надо назвать. И когда беременею, узнаю что мальчик, началась бойня. Я и плакала, и уговаривала, и шантажировала, и пыталась объяснить, и в род зале кричала, что ты видишь это все, я что не заслужила назвать как я хочу - муж четко и спокойно говорил, что я предупредил, мы договорились, ниче не знаю. Это была и есть для меня ну не то, что драма, но вот когда спрашивают, о чем вы жалеете в жизни, я жалею, что у меня нет сына с тем именем. Сын уже подрос, ржет с этого, ему нравится его имя
Падло ваш муж
100%• 01 марта 2024
Ответ дляВилосипедниця
меня. имя меня или моего мужа
В этом случае я читала ребенок унаследует все негативные качества по имени кого назвали.
100%• 01 марта 2024
Ответ дляВилосипедниця
а не важно кто буде. нет принципа кто будет. это вы себе фантазируете уже.
у нас в планах 2 ребенка. 2 спальни детские ждут.
А если тройня
100%• 01 марта 2024
Ответ дляВилосипедниця
мне нравится мое имя. но не нравится имя мужа. кто будет, я еще не знаю.
но вот муж смотрит на меня, и говорит, а как иначе? я же отец. почему не моим именем? и такое недоумение в глазах.
Ещё раз напишу.Не стоит ни именем мамы ,ни именем папы ,ребенок заберёт все негативные качества.
И если вам не нравиться имя мужа то нафиг вам ещё и сына так называть.?
Все в руках женщины ,нужно знать как направить мужа на нужное вам имя .
100%• 01 марта 2024
Ответ дляДюагональ
Ну как я бы назвала, реально же договор такой был. Муж тоже человек со своими желаниями, чем мое желание главнее его? Он реально раньше про это сказал и я не опровергла, а значит согласилась. Разосраться и развестись из-за имени? Психоз, не?
Значит вам было неважно или не уговорили просто.
Гарні диньки• 01 марта 2024
Ответ для100%
А если тройня
у нас в семье тройня (мальчики 14 лет), никто из дедушек не претендовал чтобы назвали в его честь. Но ... мы тоже ломали голову когда давали детям имя...
100%• 01 марта 2024
Ответ дляГарні диньки
Со стороны супер ,но наверное тяжело с тремя пацанами.Имена хоть вам нравятся ?
Вишневий цвіт• 01 марта 2024
Ответ дляВилосипедниця
самое прикольное, что даже не им, мамам, это имя носить. я не знаю людей которые меня ли бы свои имена. фамилии - да, меня, брали бабушек или дедушек. имена нет. мне кажется люди пол чаще меняют, чем имя
советчицы так хватаются за право называть детей на свое усмотрение, будто это их единственная привилегия по отношению к ребенку.
Гарні диньки• 01 марта 2024
Ответ для100%
это мои племянники, называла сестра с мужем Ярослав, Станислав, Ростислав. Было очень тяжело... нянек бабушек не было. Самое тяжелое это приготовление еды и кормежка была. Но и сейчас ....у них хороший аппетит))
Король дивана• 01 марта 2024
Ответ дляНачальник Анонимов
Я знаю, как читается. Вы не могли не блеснуть эрудицией.
Персонально для Вас поясню.
СиСи Кэпвелл - Крейтон Кэпвелл (СиСи — начальные буквы имени и фамилии персонажа в англиском языке)
Сиси Кэпвелл по-английски будет писаться C.C. Capwell, где С.С. – это сокращение его имени. Но так в сериале его никто не называл, ведь Сиси проще.
А в русском и украинском варианте имени-отчества тоже первые буквы ’С’. Нам так нравится.
Персонально для Вас поясню.
Король дивана• 01 марта 2024
Ответ для100%
А может как раз позитивные в квадрате?
Капризуля• 01 марта 2024
нет, не назвала бы так, задолбешься перечислять:Ваня старший, Ваня средний или Ваня младший.
Хотя у меня одногруппница Татьяна еще в универе родила дочь, назвала... Татьяна... Ну ладно, хотя все так удивлялись.... Прошло почти 20 лет, она рожает сына и называет.... Та-дамм!!! Да, как папу (!) - Саша. вот такая семейка из Тань и Саш...
Гладиолус• 01 марта 2024
У мого чоловіка батько, дід і він сам названі одним іменем. Ім’я мені не подобається, тому ні старшого, ні молодшого сина так не назвала. навіть не розглядала такий варіант
Раз одела не бу• 01 марта 2024
Ответ дляКороль дивана
Сын - Сергей Сергеевич)
Клас. Мені таке подобається! Як гарне ім‘я, як мамі дитини подобається, то все інше немає різниці. Тут так багато переживають, чи за документи, чи за «як кликати», але то все дрібниці, на мою думку, якщо подобається ім‘я. До речі, а ось люди з однаковим прізвищем та ім‘ям, ще й дата народження в один день, мені траплялися. В класі, в групі, і нічого, якось розрізняли:-)
Раз одела не бу• 01 марта 2024
Ответ для100%
Нє, ну то ви, звісно, трохи гучно заявили. В реальності воно по-різному буває. Мій дідусь - Іван Іванович, його батько був не дуже… а ось мій дідусь був дуже доброю, чуйною, працьовитою та шляхетною людиною, за життя нікого не образив, людина честі, золоті руки, до останнього все для людей, збудував Київську ГЕС та все життя там працював. І навіть в кінці свого життя юних та без досвіду працівників підтримував з команди, в свої 69 поліз на висоту замість молодого, бо молодий боявся дуже… на жаль, молоді працівники погано прив‘язали страховку, помилка, і дідусь зірвався… був дуже травмований, підсудна справа (яку б він виграв, бо були свідки), але навіть у суд не подавав, бо йому молодого шкода було (в того родина, дитина). Словом, не завжди переймають родичі якісь негативні якості. Людина може бути хорошою й доброю. А ім‘я, звісно, повинно подобатися батькам. Бо саме батьки, в першу чергу, мають право голосу.
Бачу_майбутнє• 01 марта 2024
Ответ дляВилосипедниця
вроде, замечено не было. дом с ноля построили. фирму открылии. бздыеов не замечено было. муж спокойный и хороший.
Тогда ставьте ультиматум или другое имя, но полная семья или называете как мужа, но развод. Может образумится
Кавуся• 01 марта 2024
Влад владычица, Сан санычи, колян колянычи и т.д. для меня максимально странно, не понимаю. Мужу было предложено два имени на выбор, которые мне оч нра. Ему одно понравилось)
Не понравилось бы - сама выбрала. Фамилия и отчество и так его
Анонім Завгосп• 01 марта 2024
Я погано ставлюсь до однакових імен. Дурня якась. У моєї сусідки чоловік і син померли від нещасних випадків, коли кожному з них було 36 років. Обидвох звали однаково((
Я не Тролль• 01 марта 2024
Мой прадедушка Александр Александрович, мой дедушка А.А, мой отец АА, догадайтесь как зовут мою старшую сестру, а как зовут ее старшего сына? У меня много троюродных братьев и сестер, среди них есть два Александра, среди моих племянников этих самых троюродных братьев и сестер, есть дети и уже внуки, там тоже старшие дети Александр, Александра.
МатьЧасть• 01 марта 2024
Ответ дляinneska-85
муж был против?
ну не то чтобы явно против, но он хотел другое имя, и мы оба раза тянули бумажки
Цирк на дроті• 01 марта 2024
Ответ дляЧаклунка-ведунка
Дурня.
У меня есть знакомые. Спрашиваю как там Коля маленький, Коля старшый.
Ну, собственно говоря, только моего мужа назвали в честь его отца, а сын просто родился в день Николая. Так бы не называла
Цирк на дроті• 01 марта 2024
Ответ дляВилосипедниця
Потому что фамилия и отчество уже его.
Вільний митець• 01 марта 2024
Конечно нет, я бы не согласилась. Я носила этого ребёнка, рожала его, что каким-то странным традициям его называли...Скажите, что у вас свои традиции теперь будут и регистрируйте ребенка, с любимым именем.