Вилосипедниця• 01 марта 2024
а вы бы согласились так назвать ребенка?
в семье мужа есть традиция, когда рождается первый сын - ему дают имя отца. когда рождается первая дочь - имя матери
сейчас в семье мужа есть 3 мужчины(дед, папа и мой муж) с одинаковым именем.
для мужа странно, ооочень странно, что я его не понимаю.
собственно вопрос. вы б назвали своего сына или дочь, следуя таким традициям?
п.с. не мусульмане, сектанты и т.д. с религией это не связано вообще
Вилосипедниця
• 01 марта 2024
Ответ дляНачальник Анонимов
Ну у подавляющего большинство не так. Поэтому скорее удивит такая традиция, чем отсутвие такой традиции. И если взрослый человек не понимает, что тараканы его семьи - это их личные тараканы, то это , мягко говоря, странно, как бы вы тут ни обижались и ни пытались обзывать всех, кто с вами не согласен.
я обзываю? меня умственно отсталой маразматичкой назвали. я просто ответила этими же словами. от себя ни слова не добавила
знаете, я задала четкий вопрос. но, людям нужно без мыла в попу.
у ребенка нет отества. муж не украинец. живем не в Украине уже много-много лет. и это не важно. потому что суть не в этом
Вилосипедниця
• 01 марта 2024
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
если я правильно поняла, то все наладилось у вас с мужем? :)
если ошиблась, извините. Мне кажется, мы в другой теме общались пару месяцев назад)
нет. вы меня с кем-то перепутали. я тем про мужа не создавала тут. не было необходимости. все мои темы здесь, это косметика, да духи
КонхфЭдкаТузик• 01 марта 2024
Ответ дляВилосипедниця
а это была тема другой советчицы, не ваша) Ну нет, так нет, это не принципиально) В любом случае, рада что вы выбираете имена детям :)
вкрации• 01 марта 2024
Ответ дляВилосипедниця
у вас? вы по себе судите? расскажите какие у вас были первые симптомы маразма?
мне много лет, но я пока не додумалась создавать такие странные темы на советчице.
и уж точно имя ребенка не считаю нужным обсуждать ни на форуме, ни среди родичей - только с отцом ребенка сам на сам.
Вероника-2014• 01 марта 2024
Ответ дляВилосипедниця
я б так не называла. для меня это очень официальное имя. трудно подбираемое по нежности. я мужа в итоге ежик называю
Мохамад?
Вилосипедниця
• 01 марта 2024
Ответ длявкрации
вы можете спокойно выйти из неугодной вам, странной темы. это СОВЕТЧИЦА. где можно задать любой вопрос
Вилосипедниця
• 01 марта 2024
Ответ дляВероника-2014
Мохамад?
я ж написала сразу, не мусульмане, цыгане, ай не не, грузины, армяне и т.д.
наши, западные славяне.
Мій не такий• 01 марта 2024
Ответ дляПерша скрипка
Ну вы ж знали,за кого идете замуж,почему сейчас начинаете выпендриваться? Когда вы поставили подпись в ЗАГСе,вы согласились на его традиции.почему вы до свадьбы помалкивали? Почему для вас так странно назвать сына именем любимого мужчины и его отца?
А он на ее традиции не соглашался?
Конкретно для меня называть именем отца/матери да, именно странно.
Мама Чели• 01 марта 2024
Ответ дляВилосипедниця
у ребенка нет отчества.
кстати, у меня в семье три Анны. но почему так, я не знаю. умерли уже все. я не Анна. на моей маме цепочка оборвалась. бабка и прабабка тоже ани были
Я не знаю почему так. Прабабушка узнав, что назвали Наталией (как и её) очень горько плакала, что названный в честь кого то, повторяет судьбу своего имядателя. Не знаю как у бабушки было с личной жизнью, но у неё были золотые руки, очень добрая и на старости лет полностью слепой.
Я такая же, добрая иногда до крайности, люблю рукоделить и у меня очень плохое зрение. Без очков/линз вижу только силуеты. Возможно совпадение, а может и нет.
Назовите красивым именем. Сейчас столько красивых. У подружки сын Архип. Я балдею, красота)
вкрации• 01 марта 2024
Ответ дляВилосипедниця
вы задали вопрос, так слушайте ответы. любые ответы.
и потом, логичнее спрашивать не здесь, а на форумах той страны, в которой вы живете и в которой нет отчеств - там вам лучше бы объяснили, есть такая традиция в семьях или нет.
Кошка Мурка• 01 марта 2024
скажіть, що у Вашій сім’ї інші традиції, оскільки Ви народжуєте, то називати будете Ви
мені так першу дитину назвав чоловік (тепер вже колишній) разом зі свекрухою, я хотіла інше ім’я
молодших дітей сказала пішли всі на... буду називати я
графиняВишенка• 01 марта 2024
Николай Николаевич например. Неясно сын это, муж или дед. Спорная традиция
вкрации• 01 марта 2024
Ответ дляМама Чели
не берите в голову! это не то чтобы совпадение с именем, а просто гены унаследовались. моя бабушка к старости ослепла. так вот все внуки-пацаны видят хорошо, а все немногочисленные внучки с садика в очках.
к.Буланова• 01 марта 2024
Це їхня традиція. А не ваша. Хай собі мама ще народить і називає). А ви назвіть, як хочете. Якщо піддастеся цій провокації, все життя будуть об вас витирати ноги. Протестуйте. І чоловіка переконайте, що ваша дитина буде названа так, як вам хочеться. Мабуть мамчин синочок ваш чоловік?.
Спішу - перекидаюсь• 01 марта 2024
Ответ дляДюагональ
Ну как я бы назвала, реально же договор такой был. Муж тоже человек со своими желаниями, чем мое желание главнее его? Он реально раньше про это сказал и я не опровергла, а значит согласилась. Разосраться и развестись из-за имени? Психоз, не?
Психоз спустя много лет вспоминать о имени. А матери рожавшей и вынашивающей иебёнка назвать именем каким она хочет то нормально. У мужика у вашего так смотрю только его желания. Сначала секс - приятное удовольствие, потом имя какое хочет. Ну жена что - всего лишь матка без своего мнения. Печалька
Вилосипедниця
• 01 марта 2024
Ответ длявкрации
а я про отчества не спрашивала. и про традиции тех стран. я спросила назвали бы вы так своего ребенка. вот и все.
Вилосипедниця
• 01 марта 2024
Ответ дляк.Буланова
папчин.
Dark_Yasna• 01 марта 2024
Ответ дляВилосипедниця
мне нравится мое имя. но не нравится имя мужа. кто будет, я еще не знаю.
но вот муж смотрит на меня, и говорит, а как иначе? я же отец. почему не моим именем? и такое недоумение в глазах.
серожа?
Пффф 100%• 01 марта 2024
Ответ дляЧаклунка-ведунка
Дурня.
У меня есть знакомые. Спрашиваю как там Коля маленький, Коля старшый.
а у моих знакомых выходят из ситуации так - дедушка Коля
сын Николай.
снук Мыколка
правнук наверно будет Мыколаська
сын Николай.
снук Мыколка
правнук наверно будет Мыколаська
Файна_зупка• 01 марта 2024
Ответ дляВишневий цвіт
Мужа назвали в честь мамы. Женя. Я бы сына или дочку тоже так назвала.
Красивое имя, мне больше нравится женский вариант - Евгения
Вишневий цвіт• 01 марта 2024
Ответ дляФайна_зупка
а теперь еще и любимое
Играю у края• 01 марта 2024
Ответ дляМама Чели
Вы не задумывались что зрение и склонности это скорее генетика чем влияние имени?🤔
Моська-слон• 01 марта 2024
Ответ дляВилосипедниця
Удалено администрацией...
Почему удивился? У него нет знакомых, которых назвали не именем родителей? В его окружении всех в семье одними именами называют ?
Вишневий цвіт• 01 марта 2024
Кстати, есть друг из Саудовской Аравии. Знаете как у них дают имена? Перечисляют почти всех мужчин из рода. Его имя состоит из его имени, потом имя отца, потом деда, потом прадеда и так штук 5.
Вишневий цвіт• 01 марта 2024
Ответ дляСпішу - перекидаюсь
то есть женщина свое мнение только в выборе имени отпрыска может проявлять?))))) вы еще хуже чем тот мужчина))
Альфред Шнитке• 01 марта 2024
Ответ дляПовітруля
Але ви розумієте, що у вас будуть неприємності, якщо ви не притримаєтесь їхньої традиції
Какие неприятности ? Ее в угол поставят ? Отшлепают ? Оставят без сладкого ? Выгонят из дома ?
Все питаю зарання• 01 марта 2024
Ответ дляВилосипедниця
Так и скажите - потому что мне не нравится. И что, одного участия в процессе зачатия мало, надо еще как-то самоутвердиться? Мне не нравилась фамилия мужа - я так и сказала, беру твою только потому, что моя еще хуже)) Нормальные люди из-за такой фигни скандалы не устраивают.