Вилосипедниця• 01 марта 2024

а вы бы согласились так назвать ребенка?

в семье мужа есть традиция, когда рождается первый сын - ему дают имя отца. когда рождается первая дочь - имя матери
сейчас в семье мужа есть 3 мужчины(дед, папа и мой муж) с одинаковым именем.
для мужа странно, ооочень странно, что я его не понимаю.
собственно вопрос. вы б назвали своего сына или дочь, следуя таким традициям?
п.с. не мусульмане, сектанты и т.д. с религией это не связано вообще
Чаклунка-ведунка• 01 марта 2024
Дурня.
У меня есть знакомые. Спрашиваю как там Коля маленький, Коля старшый.

Мстящий за Зайца• 01 марта 2024
Если бы имя мне нравилось, то назвала бы)
Телефон Рубика• 01 марта 2024
В общем, если это традиция, это даже интересно. Но зависит от имени. Если там какой то Акакий, то нет)))).
Тоже знаю такую семью, там старший сын носит имя отца.
Плету корзинки• 01 марта 2024
Якщо для чоловіка це важливо -то без проблем
ОхиИВздохи• 01 марта 2024
Це традиція, скажімо так сімейна, напевно погодилась би. Всі ж чоловікий живуть з цим іменем отже воно не рідкісне і напевно досить буденне.
Колупалочка• 01 марта 2024
Ні. Постійно всіх однаково звати
МатьЧасть• 01 марта 2024
если бы имя мне нравилось - возможно. У моего отца была такая традиция в семье, только у них два имени чередовались. Но мама после рождения моего брата сказала ’Фиг вам’ и назвала сына, как хотела

Вишневий цвіт• 01 марта 2024
Мужа назвали в честь мамы. Женя. Я бы сына или дочку тоже так назвала.
НеКонец-Света• 01 марта 2024
У моего мужа в семье его мама сама зачем то назвала сына как мужа, но младшего. Это тупо- отзываются оба, когда она зовёт кого-то из них. А ещё знаю семью, где дочь зовут как мать. Это вообще выглядит странно.
Весела пiсенька• 01 марта 2024
Ответ дляМатьЧасть
Мальчики и так продолжают роль фамилией, считаю этого достаточно.
Назвала бы так как хотела, если имя совпадет, то отлично, на благо всем)
Кривая спроса• 01 марта 2024
Ответ дляКолупалочка
Ні. Постійно всіх однаково звати
Олеги, идите жрать пожалуйста!
Спілий баклажан• 01 марта 2024
подозреваю, что это далеко не единственный бздык в этой семейке. я бы уже бежала роняя тапки) возможно, там и одним ребенком ограничиться не захотят, а желание женщины им вообще по барабану
автор Вилосипедниця • 01 марта 2024
мне нравится мое имя. но не нравится имя мужа. кто будет, я еще не знаю.
но вот муж смотрит на меня, и говорит, а как иначе? я же отец. почему не моим именем? и такое недоумение в глазах.
Мишка-шалунишка• 01 марта 2024
Дебільна традиція, виносити, народити і назвати як тобі прикажуть, я б не хотіла доньки з моїм іменем, як і сина з чоловічим. В Закарпатті одні Василі і Михасі, там якщо багато дітей, то може бути два Василя сина і дві доньки Марії, на честь мами, наче крім цих імен більше немає інших
Кривая спроса• 01 марта 2024
Ответ дляСпілий баклажан
Удалено администрацией...
МатьЧасть• 01 марта 2024
Ответ дляСпілий баклажан
та ну, необязательно. В семье моего отца это был единственный бзик )))) Кстати, я хотела продолжить эту традицию уже с его внуками, но не срослось
Гидроусилитель руля• 01 марта 2024
Ваша з чоловіком родина - це окрема родина і ви повинні домовитися між собою. Але особисто моя думка, що кінцеве рішення про ім´я дитини має приймати жінка, вона для цього через багато проходить.
автор Вилосипедниця • 01 марта 2024
Ответ дляСпілий баклажан
вроде, замечено не было. дом с ноля построили. фирму открылии. бздыеов не замечено было. муж спокойный и хороший.
Начальник Анонимов• 01 марта 2024
А если в вашей семье традиция - имя ребенку выбирает мама? Или на традиции вашей семьи им пофиг, им только своя важна?

ВЫВсеВрете• 01 марта 2024
Я такої традиції взагалі не розумію. Іноді доходить до абсурду. На роботі був колега. Звати Володимир. Одружився перший раз, сина назвав на свою честь. Потім розлучення, нова сім´я, народжується там син. Вгадайте, як він його назвав?
Любви вам!• 01 марта 2024
Одного позвали, все четыре прибежали)) Будете называть Саша первый, Саша второй, Саша третий...
Кривая спроса• 01 марта 2024
Ответ дляМишка-шалунишка
Потом кормить ребенка грудью когда дед разрешит или уедет в командировку. Потому что ’не принято’ иначе.
автор Вилосипедниця • 01 марта 2024
Ответ дляКривая спроса
Удалено администрацией...
Мишка-шалунишка• 01 марта 2024
Ответ дляКривая спроса
Ото ж
Уравнобешенная• 01 марта 2024
У моего мужа в семье все или Николаи Сергеевичи или Сергеи Николаевичи. Вообще не понимаю этого прикола. Столько разных имен есть Для чего всех называть одинаково?
Кривая спроса• 01 марта 2024
Ответ дляВилосипедниця
Удалено администрацией...
Если бы мне кто то указал как назвать моего ребенка, я бы задумалась об умственном развитии этого человека.
Как_б_не_так• 01 марта 2024
Нет, конечно. У меня в семье четыре женщины с одинаковыми именами, одну назвали в честь матери, остальные имена просто совпали. У трёх из них ещё и фамилии одинаковые. Это очень неудобно, особенно в маленьком городке, люди путаются, сами хозяйки имени тоже путаются.
Повітруля• 01 марта 2024
Ви коли виходили заміж, знали про цю традицію?
Ума Палата• 01 марта 2024
Такие традиции были хороши, когда в семьях было по 10 детей.
Распутница• 01 марта 2024
У нас есть такая семья в знакомых. Мать и дочь Ани, сын и отец Валентины. Зовут их так - Аня большая и Аня маленькая. Валя большой и Валя маленький. Как более старших звали я не знаю, умерли к тому времени.
Меня назвали в честь живой бабушки, я Аня, но бабушку Нюрой звали, так что не путались