Вилосипедниця• 01 марта 2024

а вы бы согласились так назвать ребенка?

в семье мужа есть традиция, когда рождается первый сын - ему дают имя отца. когда рождается первая дочь - имя матери
сейчас в семье мужа есть 3 мужчины(дед, папа и мой муж) с одинаковым именем.
для мужа странно, ооочень странно, что я его не понимаю.
собственно вопрос. вы б назвали своего сына или дочь, следуя таким традициям?
п.с. не мусульмане, сектанты и т.д. с религией это не связано вообще
Русланка з гілки• 01 марта 2024
Ответ дляТелефон Рубика
В общем, если это традиция, это даже интересно. Но зависит от имени. Если там какой то Акакий, то нет)))).
Тоже знаю такую семью, там старший сын носит имя отца.
О, у нас физкультурник МихМих был )))
А еще подруга замуж в Нью Йорк вышла, у них тоже всех Харольдами зовут: деда, отца, сына и теперь ей сына тоже. Даже других вариантов имени не было.

Вільний митець• 01 марта 2024
Ответ дляТелефон Рубика
Акакий Акакиевич? Вы шутите?
Вільний митець• 01 марта 2024
Ответ дляМатьЧасть
если бы имя мне нравилось - возможно. У моего отца была такая традиция в семье, только у них два имени чередовались. Но мама после рождения моего брата сказала ’Фиг вам’ и назвала сына, как хотела
Правильно сделала. Что за бред, следовать каким-то глупым традициям против воли? Если мама не хочет так называть или имя не нравится, то конечно нужно назвать,как хочется ей и её мужу. А с традициями пусть носятся те, кто их придумал.
Русланка з гілки• 01 марта 2024
Ответ дляВилосипедниця
мне нравится мое имя. но не нравится имя мужа. кто будет, я еще не знаю.
но вот муж смотрит на меня, и говорит, а как иначе? я же отец. почему не моим именем? и такое недоумение в глазах.
Скажите, что от него у ребенка фамилия и отчество, а имя будет от Вас выбрано. Это и так только 1/3.
Вільний митець• 01 марта 2024
Ответ дляВилосипедниця
Скажите ему, что рожать-то вы будете, а не отец, поэтому и имя выбирать будете сообща, а не на основе каких-то придуманных кем-то традиций. И вообще, у вас традиция называть мальчика именем отличным от имени отца! Это реально традиция большинства здравых людей, которые хотят, что бы их ребенок был индивидуальностью, а не папиной копией.
Хата на мати• 01 марта 2024
Нет.
Хотя видела такое.

Своего сына согласилась назвать именем его дедушки (умер давно) только потому, что имя ему подошло
Айболитная• 01 марта 2024
Ответ дляВилосипедниця
А как мужа зовут
Часто встречаю, что мальчиков называют именем отца, я тоже назвала, у нас Андрей Андреевич, а вот именем матери дочек как то очень редко называют

Кудлата хмаринка• 01 марта 2024
Чоловіка назвали іменем батька, в його рік батька не стало(( Не розумію, невже імен не вистачало інших? Свекрусі таких питань ніколи не задавала, вона і так настраждалась, двох дітей сама підіймала
МатьЧасть• 01 марта 2024
Ответ дляВільний митець
Ну, у каждого свое мнение. Лично мне традиции нравятся, глупостью такое не считаю. Но категорически настаивать не стало бы, конечно. У второго родителя тоже есть право на мнение
Червона калина• 01 марта 2024
Ответ дляНоу коммент
Так оно ужасное
Чем?)
Король дивана• 02 марта 2024
Ответ дляРаз одела не бу
Клас. Мені таке подобається! Як гарне ім‘я, як мамі дитини подобається, то все інше немає різниці. Тут так багато переживають, чи за документи, чи за «як кликати», але то все дрібниці, на мою думку, якщо подобається ім‘я. До речі, а ось люди з однаковим прізвищем та ім‘ям, ще й дата народження в один день, мені траплялися. В класі, в групі, і нічого, якось розрізняли:-)
У меня мама из села под Киевом, которое по преданию основали 2 козака. Сейчас то уже много приезжих, А раньше пол-села с одной фамилией, а пол-села с другой. Поэтому и прозвищ много было и есть, чтобы как-то различать. В местной школе было в каждом классе много однофамильцев, у дяди в классе даже 2 человека - полные тезки: и фамилия и имя и отчество одинаковые - вот, где учителям не позавидуешь)))
Шкала Радощів• 02 марта 2024
муж дает ребенку фамилию, отчество, хоть имя маме оставьте! я бы имя сама выбирала.
автор Вилосипедниця • 02 марта 2024
Ответ дляКудлата хмаринка
Семья моего мужа развенчала этот миф. Самый старший, ещё живой. За 90 лет уже