Колупалочка• 02 марта 2024

Покупатель упорно не забирает предоплаченную посылку на новой почте

Впервые столкнулась с такой странностью. Заранее оплатила мне на карту, но не забирает (область тихая). Новая почта на 5 день просила ей напомнить о посылке. Напомнила, а она, мол, занята была, заберу. И тишина. Сумма доставки обычная, 100 грн. Сегодня последний день бесплатного хранения, новая почта снова меня просит ей напомнить.
Что будет, если она не заберет? Предложат мне вернуть? Поделитесь, пожалуйста, кто сталкивался? Видела, что когда-то продавали с передадресацией, как по-вашему, я имею моральное право сделать так же, или товар продан - пусть идет в утиль?
Треба підробіток• 02 марта 2024
Не поняла Вашей паники, если честно
Посылка оплачена, Вы отправили. Возврат через 5 дней Вы не указывали, а значит на 6 день просто начнется платное хранение. У человека какие то дела/проблемы и она не может вот прям щас выйти и забрать. Она в курсе платного хранения. Все! Как сможет - дойдет, заберет, оплатит хранение и пересылку. Зачем панику разгонять?
То, что Вы бежали и отправляли что б посылка в субботу приехала - Вас об этом просили?
Выдохните и идите заниматься своими делами.

Потребую апгрейду• 02 марта 2024
Ответ дляВапщета
Так я про те.
Дивіться: є велика різниця між продажем приватної особи приватній особі і продажем продавця, в трактуванні закону про захист прав споживачів.
В першому випадку, якщо отримувач відправлення не забрав посилку - ніяких наслідків для автора не буде. В другому - все складніше і автор, якщо покупець не отримав товар, мала б повернути гроші.
Тому я одразу і спитала про те, що то був за продаж.
Покупець оплатив товар, тобто його викупив. Далі якщо не забрав посилку - проблеми покупця.
Може лише повернути товар неналежної якості або просто повернути новий в упаковці впродовж 14 днів
Якщо не приватний
А як поверне, якщо не забрав?
Гадаю_По_шнуркам• 02 марта 2024
Ответ дляЗначит надо
У меня когда-то пролежала 2 мес и они ее утилизировали.
Аналогічно було. Війна почалася. Я виїхала і не встигла забрати. Довгооооо тримали, а потім утілізували.