02 марта в 14:10

Як оформити опікунство над племінницею???

Якщо в неї є батько, але який все життя нею не опікувався, тільки платив аліменти
Все одно він повинен писати відмову?
ЧукИГеки 02 марта в 14:11
алименты кто получал
Галя-краля 02 марта в 14:11
А что с мамой девочки?
На паровозе 02 марта в 14:12
А мама что, умерла?
автор Ку-кусик 02 марта в 14:12
Ответ дляНа паровозе
А мама что, умерла?
Да
ЧукИГеки 02 марта в 14:12
и вообще, автор, вы не потрудились бы описать ситуацию полностью
а то какое-то неуважение к комментирующим с вашей стороны
3 2
автор Ку-кусик 02 марта в 14:13
Ответ дляЧукИГеки
и вообще, автор, вы не потрудились бы описать ситуацию полностью
а то какое-то неуважение к комментирующим с вашей стороны
Та я ж наче описала стисло все
На паровозе 02 марта в 14:13
Ответ дляКу-кусик
Да
Если отец алименты платил то ребенка ему передадут....
С ним договаривайтесь, с его согласия можно опеку оформить,местопроживание у вас типа
Брехушечка 02 марта в 14:13
автор, к юристу. девочка отцу нужна или нет?
автор Ку-кусик 02 марта в 14:13
Ответ дляБрехушечка
автор, к юристу. девочка отцу нужна или нет?
Ні, дівчинка його не знає
Мати розійшлася коли дитина тільки народилася
ЧукИГеки 02 марта в 14:14
Ответ дляКу-кусик
Та я ж наче описала стисло все
где мать ребенка
сколько лет ребенку
кто получатель алиментов
кем вы ребенку приходитесь
вот это хотя бы, чтоб было ’стисло’
1 5
автор Ку-кусик 02 марта в 14:14
Ответ дляНа паровозе
Если отец алименты платил то ребенка ему передадут....
С ним договаривайтесь, с его согласия можно опеку оформить,местопроживание у вас типа
А як йому передадуть коли він дитини не знає, а дитина його? Тим паче в нього у сімʼя нова була , там теж дитину покинув
автор Ку-кусик 02 марта в 14:16
Ответ дляЧукИГеки
где мать ребенка
сколько лет ребенку
кто получатель алиментов
кем вы ребенку приходитесь
вот это хотя бы, чтоб было ’стисло’
Мати померла
Зараз вже немає ніяких аліментів, раніше платив колишній жінці
Дядько з тіткою хочуть взяти під опіку
Дитині 9 років
На паровозе 02 марта в 14:16
Ответ дляКу-кусик
А як йому передадуть коли він дитини не знає, а дитина його? Тим паче в нього у сімʼя нова була , там теж дитину покинув
Это не имеет значения, главное что он не лишён родительских прав. Идите к юристу
ЧукИГеки 02 марта в 14:16
Ответ дляКу-кусик
Мати померла
Зараз вже немає ніяких аліментів, раніше платив колишній жінці
Дядько з тіткою хочуть взяти під опіку
Дитині 9 років
нужно лишать его родительских прав
при живом отце, не лишенном прав, опека не возможна
автор Ку-кусик 02 марта в 14:17
Ответ дляЧукИГеки
нужно лишать его родительских прав
при живом отце, не лишенном прав, опека не возможна
Ну ось так і хочуть
Звʼязалися з ним сказав я відмовлятися не буду, буду надалі платити аліменти, забирати також не буду бо це травма для дитини, все
Але ж дитина має бути оформлена по закону
Галя-краля 02 марта в 14:18
Если мама умерла,то официально папа должен забрать ребенка или официально отказаться от него.
ЧукИГеки 02 марта в 14:18
Ответ дляГаля-краля
Если мама умерла,то официально папа должен забрать ребенка или официально отказаться от него.
отказ от ребенка вне правового поля. это невозможно.
Галя-краля 02 марта в 14:18
Ответ дляКу-кусик
Ну ось так і хочуть
Звʼязалися з ним сказав я відмовлятися не буду, буду надалі платити аліменти, забирати також не буду бо це травма для дитини, все
Але ж дитина має бути оформлена по закону
Ну он хорошо придумал, забирать он не будет.
А если ребёнок в больницу попадёт? Вас попросят принести свидетельство о рождении, а потом спросят кто вы вообще такая для ребенка и пригласите официального представителя ребёнка
Галя-краля 02 марта в 14:19
Ответ дляЧукИГеки
отказ от ребенка вне правового поля. это невозможно.
Ну и ребёнок не может жить у тети т.к. она не его официальный представитель
ЧукИГеки 02 марта в 14:19
Ответ дляКу-кусик
Ну ось так і хочуть
Звʼязалися з ним сказав я відмовлятися не буду, буду надалі платити аліменти, забирати також не буду бо це травма для дитини, все
Але ж дитина має бути оформлена по закону
ну так пусть идут к адвокату, в службу по делам детей, подают иск в суд и лишают прав
ЧукИГеки 02 марта в 14:20
Ответ дляГаля-краля
Ну и ребёнок не может жить у тети т.к. она не его официальный представитель
отказ от ребенка - невозможен. такого действия в законодательстве не существует.
Галя-краля 02 марта в 14:20
Ответ дляЧукИГеки
отказ от ребенка - невозможен. такого действия в законодательстве не существует.
А как же люди отказываются и сдают в детский дом?
ЧукИГеки 02 марта в 14:22
Ответ дляГаля-краля
А как же люди отказываются и сдают в детский дом?
помещение ребенка в государственное детское учреждение при живых и не лишенных прав родителях возможно временно, с условием оплаты его содержания. и это не ’отказ’
отказ - невозможен. никак. совсем.
ГейТуда 02 марта в 14:23
А где девочка жила все это время? Сколько ей лет? Почему Вы до сих пор не сходили в службу по делам детей?
автор Ку-кусик 02 марта в 14:24
Ответ дляЧукИГеки
ну так пусть идут к адвокату, в службу по делам детей, подают иск в суд и лишают прав
Там же повинно враховуватися те, що дитину він не виховав, нею не опікувався, також школа може це підтвердити, сама дитина і тп
Це взагалі впливає на шанси того, що дитину йому не віддадуть? Бо як це таке можливо 10 років майже батька не було, а то раз і забрав
Галя-краля 02 марта в 14:24
Ответ дляЧукИГеки
помещение ребенка в государственное детское учреждение при живых и не лишенных прав родителях возможно временно, с условием оплаты его содержания. и это не ’отказ’
отказ - невозможен. никак. совсем.
А если ребёнка выкидывать каждый раз на улицу? Когда-то ж его заберут соц службы бесплатно?
ЧукИГеки 02 марта в 14:25
Ответ дляКу-кусик
Там же повинно враховуватися те, що дитину він не виховав, нею не опікувався, також школа може це підтвердити, сама дитина і тп
Це взагалі впливає на шанси того, що дитину йому не віддадуть? Бо як це таке можливо 10 років майже батька не було, а то раз і забрав
кто ему ’отдаст’ ребенка
автор Ку-кусик 02 марта в 14:25
Ответ дляГейТуда
А где девочка жила все это время? Сколько ей лет? Почему Вы до сих пор не сходили в службу по делам детей?
Як це де? З мамою і її сімʼєю
автор Ку-кусик 02 марта в 14:26
Ответ дляЧукИГеки
кто ему ’отдаст’ ребенка
Просто пишуть, що якщо платив аліменти то йому можуть передати дитину
Але він за 3 роки мав борг по аліментах, потім виплатив
ЧукИГеки 02 марта в 14:27
Ответ дляКу-кусик
Просто пишуть, що якщо платив аліменти то йому можуть передати дитину
Але він за 3 роки мав борг по аліментах, потім виплатив
кто передаст ему ребенка? откуда передаст?
причем здесь алименты. это его обязанность. и лишение прав от этой обязанности не освобождает