Лунтик-паунтик• 02 марта 2024
Как понять что это схватки
Целый день тянет и камянеет живот. Правда мы гуляем на свадьбе. Счас заметила что начал покалывать. Не понимаю я перела или это лёгкие схватки.
На что вообще они похожи? Как оно должно болеть? Срок уже позволяет рожать, но я беременна впервые и не понимаю как не пропустить.
Регионщица• 02 марта 2024
Ответ дляЛунтик-паунтик
Ну не знаю, час, может 2
Ну то якщо у вас такі плани - то значить ще можете погуляти.
Якщо з ресторану не поїдете, то десь під ранок то можливо і прийдеться
Настасья Пицун• 02 марта 2024
Ответ дляРегионщица
Круто. Ви ще довго плануєте гуляти на весіллі?
Хай гуляє поки є час) я ходила на такому ж терміні на концерт Red Hot Chili Peppers, а через три дні народила сина 😉
МинерАлочка• 02 марта 2024
Каменеет живот это готовится ребенок на выход. Покалывает это не то, а когда резко кольнет, то все надо ехать. Я рожала на 41 неделе, за два часа. Первые роды. В восемь вечера начало колоть и чаще и чаще по времени в два ночи родила
Марина -dd09• 02 марта 2024
краще їхати і перевірити. Мені здавалося так поначалу що пологи, пішла на збереження. Не було відкриття. Тиждень полежала і додому. Потім приїхала і на наступний день почалися перейми спочатку 10 мин кожні, потім кожні 5 і хватало вже дебело. На ніч глядя поїхали перевіритись у пологовий а там кажуть 4 см відкриття. Короче якщо регулярно кожні 5 хв боляче хватає то це вже пора їхати. Не ризикуйте.
Регионщица• 02 марта 2024
Ответ дляМинерАлочка
Дві години були у залі?
Бойцовская• 02 марта 2024
У меня просто тянуло низ живота, как перед КД. И сильнее так и не стало, только чаще и чаще. И так 10 часов, гуляла по коридорам. Потом сразу потуги начались, они вообще без боли, как какаешь.
МинерАлочка• 02 марта 2024
Ответ дляРегионщица
Дві години були у залі?
В 12 ночи приехала и за два часа родила. Нет у меня своя палата была там и рожала
Марина -dd09• 02 марта 2024
Ответ дляПэрисхилтонша
Если тянет и каменеет не так как раньше, лучше к врачу. У меня схватки были которые ни с чем не спутать. Но сначала просто тянуло, потом все сильнее и чаще, но я ещё успела выспаться за это время, съездить на Доплер и только потом в роддом на осмотр. К этому моменту как раз схватки были уже болезненными, но врач сказала, что раскрытие маленькое и можно ещё ночь дома переночевать. Хоть и впервые, но мне казалось, что рожу я скоро, поэтому съездили домой за вещами и как только вернулась в роддом отошли воды, а ещё через пару часов родила. Это я к тому, что нужно опираться на свои ощущения и слушать свой организм, а не окружающих. Если бы я послушала врача, то родила бы дома или в скорой.
Якщо вже є відкриття хоч і маленьке краще долежати в лікарні
Борода• 02 марта 2024
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Отож, они ещё на мячах скачут и родственникам звонят в перерывах схваток, а мне просто помереть хотелось😁
Ага. Я тоже слушала потом других рожениц: ’ это самая страшная боль в жизни: я то на мяче, то на стуле, то на каталке уже...’ 😂 и думаю: ’детка, ты что, никогда даже палец не прищемляла?’
Борода• 02 марта 2024
Ответ дляБойцовская
З - зависть
МинерАлочка• 02 марта 2024
Ответ дляБорода
Я чуть подоконник не оторвала, мяч не мое тогда был
Латексне альтер ЕГО• 02 марта 2024
Автор, я чогось відчуваю, що вночі ви мамою станете.Хай все пройде добре
МинерАлочка• 02 марта 2024
Ответ дляНастасья Пицун
Теж вважаю що хай гуляє. Якщо пологи то не пропустить. Потім не до гулянок буде
Я_з_Франека• 02 марта 2024
Ответ дляПодтяжка
Вот зачем такой бред писать. Так можно ,не дай Бог, непонятно чего дождаться… Вы знаете все ли хорошо и что можно просто ждать?
Чего дождаться?
Бойцовская• 02 марта 2024
Ответ дляБорода
З - зависть
Я тут не при чем, это генетика, также рожали бабушка, мама и сестра. Видимо мы с кошками родня. И дети все мелкие, не более 3 кг, поэтому без разрывов. И я два раза так рожала.
И_В_офигительных_штанах• 02 марта 2024
Ответ дляБорода
Ну да, тут одна писала как она из родзала пошла в палату пешком 🥴
Я_з_Франека• 02 марта 2024
Ответ дляНастасья Пицун
Мені здається, що схватки як оргазм-ніяк не переплутаєш 😁
Проблема в тому, що у всіх швидкість родів різна, тому варто все ж поїхати у лікарню
Первые роды вряд ли будут стремительными. Лучше провести больше времени дома, чем в больнице, где скорее всего начнут неоправданную стимулицию родов.
Настасья Пицун• 02 марта 2024
Ответ дляЯ_з_Франека
Теж правда. Свої як згадаю-то капець, два дні в лікарні. Ще з дуру епіруралку попросила. Навіщо питається? Потім довго із спиною мучилася.
Подтяжка• 02 марта 2024
Ответ дляЯ_з_Франека
Чего дождаться?
Вам весело? Вы не слышали никогда о сложных родах? О гипоксии? Воды самостоятельно у всех отходят или бывают случаи, где доктора должны вмешаться? Слышали о том, что нужно вводить окситоцин некоторым по показаниям? Ктг какое Там на таком сроке , вы знаете ?
Я_з_Франека• 02 марта 2024
Ответ дляПодтяжка
Почему вы вдруг решили, что у автора вае это будет?
люди, зачем вы несёте эту чушь?
Я_з_Франека• 02 марта 2024
Ответ дляПодтяжка
И как раз бОльшая часть сложных родов становится сложными после стимуляции, которая не была нужна.
МинерАлочка• 02 марта 2024
Ответ дляЯ_з_Франека
Мне написали в карте срочные, хоть и первые. Стимуляцию не делали. Надо не пересидеть и дома и вовремя в роддом. Не знаю, интуитивно поехала или просто ждать дома стремно было тогда
Подтяжка• 02 марта 2024
Ответ дляЯ_з_Франека
люди, зачем вы несёте эту чушь?
Я не говорю, что у нее это будет. Я говорю, что нужно показаться доктору. А вот вы знаете , что можно сидеть и ждать? Чушь пишете именно вы
Те, кто бережет своего ребенка и себя, с такими вещами не шутят, а едут в роддом.
Борода• 02 марта 2024
Ответ дляБойцовская
Все равно завидую таким кошечкам. И котятам. У меня в роду, видимо, коровы, потому что рожала быков-перевесов
Бойцовская• 02 марта 2024
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
А шотакова? Я тоже своими ногами шла, но сначала немного лежала конечно, смотрели, чтобы не было кровотечения сильного. И ребенка пока обработали. У меня ночь была, осталась одна акушерка. Она помогла мне слезть, у меня все нормально и мы пошли в палату, она сыночка несла.
Подтяжка• 02 марта 2024
Ответ дляЯ_з_Франека
Вы акушер ? Если нет, не пишите мне этот бред
Пэрисхилтонша• 02 марта 2024
Ответ дляЛатексне альтер ЕГО
Как раз автор растресет танцами и сразу в родзал можно. Чего уже бояться в 40 недель?)
Борода• 02 марта 2024
Ответ дляПодтяжка
Только это все происходит далеко не на том этапе, когда она еще погулять думает. Это говорю как участник двух сложных родов
Подтяжка• 02 марта 2024
Ответ дляБорода
У всех это по-разному происходит. По большому счету, это дело автора и ответственность только на ней.
МинерАлочка• 02 марта 2024
Автор, если по времени вы замечаете что чаще стало покалывать или еще какие либо добавляются симптомы, ( резко и много как уписались), то огонь в роддом