Аленький носочек• Изменено 04 марта 2024
А ви знали, що в нас усіх продавців б.у. речей можна вважати шахраями?
Шахрайство — заволодіння чужим майном або придбання права на майно шляхом обману чи зловживання довірою. Належить до кримінально караних діянь, відповідальність за які в Україні передбачена Кримінальним кодексом.
Тобто якщо ти продаєш б.у. речі, на які ти не повністю вказала нюанси- то маючи гарного адвоката можна довести, що ти зловживала довірою покупця та впарила річ- що не збігаєтьсяз описом (тобто ти шахрайка).
Як так виходить? То в нас більше половини продавців б.у. вже шахраї чи як? Чи може я щось не розумію з Законодавства?
Бо в мене були випадки, коли навіть люди додому приходили, дивилися товар, а потім через деякий час хотіли повертати, мовлячи що щось вони таке знайшли, і що я їх не попередила про це (типу шахрайка- так і казали!!!). Приклад: продала б.у. килим, в нормальному стані. Але людям з часом не сподобався запах від нього. Захотіли повертати але мені не потрібні після когось вже повторно б.у. речі...
А що ви вважаєте шахрайством у продажах, ваша думка, будь ласка?
Результат:
вже голосів:
26 (56.52%)
Кидок на гроші, непрацююча річ
13 (28.26%)
Свій варіант
4 (8.7%)
Невиконання домовленості
3 (6.52%)
Невеликі не вказані дефекти
Зілля до весілля• 04 марта 2024
От мені цікаво подивитись на людину, яке купляє все б/в та має гарного адвоката).
ВсеПроВсехЗнаю• 04 марта 2024
Ответ дляЗілля до весілля
Это точно
Играю_на_кларнете• 04 марта 2024
Ответ дляЗілля до весілля
Купила кофту за 200 грн, а потом наняла адвоката за 500$
Безпорадна Кроко• 04 марта 2024
О да, как раз у тех, кто покупает б/у футболку Зара или Ленне после 5 поколений, есть деньги на адвоката
Золота орда• 04 марта 2024
Ответ дляЗілля до весілля
Бу квартира?
Безпорадна Кроко• 04 марта 2024
Ответ дляИграю_на_кларнете
+++
И выиграв суд, получила компенсацию в виде 100 грн.
Эт вернячОк• 04 марта 2024
Пам´ятаю тут тему про килим, який ще й завозили. А потім покупець хотіла повернути, бо смердить. Ваш?
ВсеПроВсехЗнаю• 04 марта 2024
Не смогла ответить в опроснике не хватает пунктов
Существенный дефект
И не принятие возврата в день получения без 14 дней как у новой вещи
У меня был случай коляску я купила... тут на Кидстафе... просто п...
Существенный дефект
ВсеПроВсехЗнаю• 04 марта 2024
Ответ дляЭт вернячОк
Это видимо был незначительный дефект :)
Копирайторша• 04 марта 2024
Купила куртку, приехала с бирками (привязаны)как будто новая, по факту ношена, возврат не принимает, аккаунт в блоке.
Приехал купальник, указан что новый, вонь сека за километр, хотя уточняла есть ли запах и тд.
Вывод: когда человек впаривает, сбывает а не продаёт, обманывает, то он мудак, а не моШЕЙник, но в Кодексе за мудачество нет ответственности.
Нет никакой ответственности, иначе бы случаи такие были бы реже, всё безнаказанно, усилия не стоят средств, на то и расчёт
Кондуктор маршрутки• 04 марта 2024
А может стоит внимательней прочитать статью, котору здесь сами написали? Это относится только к завладению имуществом. Причем здесь продажи?
ШобВам_КакНам• 04 марта 2024
Есть условие : осмотр товара на почте при получении. Не понравилось - вернули.
Если человек добровольно забрал с почты, то какие могут быть притензии?
Или адвокат потом будет доказывать ’муж не разрешил?’
Повітруля• 04 марта 2024
Ответ дляКондуктор маршрутки
потому, что конкурс ’ тупой и еще тупее’ в самом разгаре
Чарівна патика• 04 марта 2024
Автор мой ковер обоссал кот , визуально новый , но он воняет , что бы мы не делали с ним .. поэтому продать такое будет реально кому то подлянка .
Поэтому ковер завезли в село и кинули на веревку может за год выветрится ..
Нагайна• 04 марта 2024
Ми не посадили шахрая який кинув групу людей більше ніж на 20 тис долл (це те, що виявили ми, постраждалих впевнена значно більше) привіт упирю Єгору Войтову і слідчим з оболонського ровд
ШобВам_КакНам• 04 марта 2024
Ответ дляБезпорадна Кроко
+++
А если адвокат доказал что ’муж не разрешил’, то муж по идее может не разрешить и заплатить адвокату 100 грн)
ШобВам_КакНам• 04 марта 2024
Ответ дляБезпорадна Кроко
Пора адвокатам осваивать новый раздел по защите ’муж не разрешил’)
Сливочная пенка• 04 марта 2024
Ответ дляПовітруля
це реальна шизуха.
Квітка Миру• 04 марта 2024
А если купил молоко, а оно скисло? Можно адвоката нанять? Мне надо срочно.
А еще обещали погоду местами облачную, а с утра пасмурно, ветер. Думаю, уже пора давно судится
ШобВам_КакНам• 04 марта 2024
Ответ дляКвітка Миру
Я думаю что адвокат компании производителя молока с лёгкостью докажет что ’Вам показалось что оно скисло’ и это божественный нектар.
Кондуктор маршрутки• 04 марта 2024
Ответ дляКвітка Миру
можно, корову посадят, которая это молоко дала
Швабристка• 04 марта 2024
а если размер юбки меньше, чем у нее жопа, и она забрав с почты, дома порвала, мошенничество или нет, пора судиться?
Кондуктор маршрутки• 04 марта 2024
Ответ дляШвабристка
большая жопа - это форс-мажор, может не прокатить
Элька-Карамелька• 04 марта 2024
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Это видимо был незначительный дефект :)
Знакомая когда-то обоссаный котом диван продала. Тоже, видимо, «незначительный дефект».
Аленький носочек
• 04 марта 2024
Ответ дляКондуктор маршрутки
Я чекала це. Бо хочу знати хто ті люди- що руку на лбу- ставлять, типу я щось вигадала.
Тримайте.
Майно — предмети матеріального світу, які перебувають у власності суб´єкта права (фізична особа, юридична особа, держава, територіальна громада, Український народ), у тому числі: окрема річ, сукупність речей, майнові права та обов´язки, гроші і цінні папери, а також майнові права на них[1].
Гроші!
Тримайте.
Гроші!
Аленький носочек
• 04 марта 2024
Ну тобто ви згодні, що якщо ти не вказав ВСІ нюанси по б.у. речі- то казати що ти мошенник в нашій державі- глупо.
Але мені пару людей казали навпаки, що це кримінал тощо
я їх відправляла в США, наприклад, нехай там вказують як жити.
Клин_Кляйн• 04 марта 2024
Ответ дляЗілля до весілля
Б.у. адвокат?