Ясамаякрасивая)• 06 марта 2024
сертификат B2 для поступления в ВУЗ заграницей
Я абсолютно не разбираюсь в вопросе...это нужно найти курсы, которые в конце обучения выдадут такой сертификат?
Щас ухожу• 07 марта 2024
Ответ дляИ.О. человека
На французском ,немецком или испанском тоже б смог с а2?)Нет
Не знаю, нет такого опыта.
Хотя и польский в вузе - не тот, что на улице. Термины, специфика сама разговора. Ну и никто ж не подстраивается под наших студентов, медленно не говорит и не разжовывает.
Я слушала одну его лекцию - записывает на телефон, чтобы дома прослушать с перерывами. Мне там сплошное ’Пше’.если на улице я различаю разговор, в магазине, то там полный набор звуков.
А вообще я отвечала на комментарий, что с б2 недостаточно в любом языке слушать сложные профильные лекции
То есть о любом языке.
Луноходик_Ик• 07 марта 2024
Ответ дляЩас ухожу
Не знаю, нет такого опыта.
То есть о любом языке.
Не могу сказать ничего о польском, но у меня был опыт обучения на чешском, it специальность. При этом уровень языка был А1 с небольшим плюсом, может, А2. Во-первых, все было понятно, а во-вторых после окончания курсов (каждый день, кроме воскресенья были 4 месяца) у меня был уже В2 и очень большой словарный запас. С неславянскими языками, конечно, так бы не вышло. Для обучения на английском, если преподаватели не нейтивы, вполне достаточно В2
Щас ухожу• 07 марта 2024
Ответ дляЛуноходик_Ик
С курсами не сложилось. Именно в прошлом году их отменили. А на стороне на них нет времени т.к. учеба с утра до 5-7 вечера часто.
Есть репетитор онлайн 2 раза в неделю.
Через семестр учебы - сын говорит, что по учебе уже почти все понимает, а пот в бытовом общении проблемы есть.
Вроде как термины выучил, ’заточился’ под спец общение и все.
А вот английский у него С1. Преподаватели предмета на английском - один нейтив, с ним легче, второй местный с жутким акцентом - с ним сложнее. Но привык уже. Тут легче то, сто на английском он сам может отлично рассказать, ответить, объяснить, а на польском сложнее..Устно на колоквиумах отвечать до сих пор сложно. Ему легче в дискуссиях, когда не он один отвечает и есть время подобрать слова.
Есть репетитор онлайн 2 раза в неделю.
Заместитель Анонима• 07 марта 2024
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Английский
Вам треба умови країни і конкретного вищу чітко знати. Бо вони дуже відрізняються. В різних країнах є різні сертифікати і їхня цінність різна для вступу. Може де В2 і беруть (більше творчі та технічні спеціальності), більшість вимагає підтвердженя знання мови на рівні С1. Ну і звісно для навчання треба не лише сертифікат С1, а і володіння мовою на рівні С1. Бо вилітають наші з іноземних вищів через незмогу вчитись на іноземній тільки так, але це інша історія. Бажаю вам добре підготуватись і успіхів у навчанні!