Роздратована шкіра• 08 марта 2024
В мого чоловіка вселився жлобисько.
Ситуація: купуємо ввечері з чоловіком тюльпани. До сплати 245 грн. У продавця немає здачі. Я звісно думала що мій чоловік скаже "залиште решту".
Але ні! Стоїть і дивиться на того чоловіка-продавця, продавець все шукає по кишеням ті нещасні 5 грн, ззаду довжелезна черга. Але мій чоловік стоїть і чекає. Врешті решт продавець каже, ну забирайте так , і віддає йому 50 грн. Мій гроші забирає, і задоволений йде. Я в шоці, кажу як йому не соромно. Повернувся, віддав.
Шо це було? Мені соромно було жесть, на фіг я взагалі сказала що хочу ті квіти.
Мамина квіточка• 08 марта 2024
Чоловіки туплять більше. Він просто завис і не здогадався як вирішити ситуацію. Підказали й забули
Я_канеша_извиняюсь• 08 марта 2024
Ответ дляАнонім Перший
Я бы тоже из принципа ждала. Удобно не иметь 5 грн на каждом букете.
Это вообще похоже на стандартный развод что при женщине станет неловко и можно сдачу зажимать
Країна мрій• 08 марта 2024
Ответ дляРоздратована шкіра
Воно то ніби й так. Але якось забрати 50 з 245 це занадто, я рахую. Не знаю. Може я й не права.
Скорее всего многие да, просто уйдут без сдачи, но с точки зрения продавец- покупатель это неправильно. Не люблю такие ситуации. Но обычно в обратной ситуации продавец вам эти 5 грн не дарит.. В том же транспорте оштрафуют, да много где.
Может данный продавец так поступил потому как вы были рядом, вроде вам скидка, не мужу.
А если бы без вас стоял бы и ждал пока кто-то не рассчитается мелкими и не даст сдачу.
Не зви чайна• 08 марта 2024
Ответ дляРоздратована шкіра
Дівчата, блін, от що смішного? Мені не смішно.
не смешно) но вот такой ваш муж. что ж делать?))
КондуктЕр тролейбуса• 08 марта 2024
Ответ дляРоздратована шкіра
Ну продав, виходить. Якщо коштувало 245, продав за 200.
Ну так муж же вернул ему 50?
Любовь Калистратовна• 08 марта 2024
Ответ дляПуГоФФка
Понимаю Вас, мне бы тоже стыдно было
Мы только что заказывали просекко с доставкой, муж попросил приготовить деньги, я кладу на 100 грн больше, типа чаевые. Говорю мужу - там без сдачи.
Не представляю если бы муж что-то сказал против или ждал сдачу.
Деньги зарабатывает муж, если что
Поэтому вы раскидываетесь,тк не зарабатываете.А муж автора имеет право считать свои деньги
Засомневаю• 08 марта 2024
Ответ дляРоздратована шкіра
Так а в чем вообще проблема,я не поняла?
КондуктЕр тролейбуса• 08 марта 2024
Ответ дляСовбез
А сколько штук на эту сумму получилось?
И штук чего, тоже интересно. А блин, тюльпаны. Не дочитала. У нас по 50 тюльпаны.
ПуГоФФка• 08 марта 2024
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Я не раскидываюсь, это благодарность
КондуктЕр тролейбуса• 08 марта 2024
Ответ дляПуГоФФка
Я не раскидываюсь, это благодарность
За что? За то, что человек сделал свою работу? Вы кассиру в супере тоже накидываете 100 сверху чека, она ж вам отписала продукты, работала.
ПуГоФФка• 08 марта 2024
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Если бы не было возможности, не давала бы выше чека
Видящие_помогите• 08 марта 2024
Не в обиду, автор, но исходя из всех описанных вами ситуаций в ответах можно точно сказать, что мужчина ваш обыкновенный жлоб
Засомневаю• 08 марта 2024
Ответ дляРання пташка
Якщо він такий дріб´язковий - це означає, що він у всьому такий.
Та не факт. Я марнотратныця ещё та, но на 8мартовсие цветы тоже жлоблюсь. А тут мало того, что наценка неадекватная, так ещё +5 грн сверху.
ПультОт_БМВ• 08 марта 2024
Я как бы неочень щедрая, больше жлоб. Но 5 грн бы не парилась.
Когда мне было 18 лет, работала продавцом, то мужчины 5 коп ждали сдачи. Реально сдачи не было, давали коробок спичек или конфетку, но некоторые мужики принципиально ждали эти 5 коп.
А я нівроку• 08 марта 2024
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
+100 чужие деньги не жалко🫥
НетЕщеНаверное• 08 марта 2024
Ответ дляМуркамурковна
День орфографічного інсульту
Шо не тема то шедевр..
В следующем году вже не буде на шо жалуватись, в цьому максімум
Шо не тема то шедевр..
Каждый год ’обещают’отменить...
Рання пташка• 08 марта 2024
Ответ дляЗасомневаю
Вам не кому купить цветы?
Засомневаю• 08 марта 2024
Ответ дляРання пташка
Вам не кому купить цветы?
Как раз таки наоборот ’мне есть кого поздравлять на 8 марта’
Аристократка-тунеядка• 08 марта 2024
Мій колишній теж мєлкий жлоб.Іноді іспанський сором відчувала через нього.Може він просто затупив у вас , чи такі ситуації повторюються регулярно?
Христя в тiстi• 08 марта 2024
Ответ дляКраїна мрій
Автор, думаю, вы только со своей позиции смотрите. Раз очередь и он отказался от 50 грн, что вообще для продавцов цветов нонсенс, то он прикинул, что он все равно в профите и может себе такую скидку позволить...
А вот с вас 5 грн с еще кого-то и еще наберется... Понятно, что не большие деньги, но мог на 5 грн. дополнительно упаковку тогда дать или еще какую-то мелочь.
...карамели, к примеру )))
Муркамурковна• 08 марта 2024
Ответ дляНетЕщеНаверное
Каждый год ’обещают’отменить...
Я за те шо б він був.. 8..чи 15.. Чи. Хай буде, весною
Але мадами наче перший раз замужем
Країна мрій• 08 марта 2024
Ответ дляХристя в тiстi
...карамели, к примеру )))
Ну не знаю, у них там обычно всякие элементы есть, открыточки маленькие, еще один лист упаковочной бумаги на букет.. Да в конце концов изначально цену ставить чтобы со сдачей проще было, а то похоже на маркетинговый ход, у соседа 250 у меня 245, но сдачи все равно нет..)
Христя в тiстi• 08 марта 2024
Ответ дляКраїна мрій
для меня это жлобство.
5грн это даже за билет на трамвай не хватит...((
Країна мрій• 08 марта 2024
Ответ дляХристя в тiстi
для меня это жлобство.
Это ваше видение, а в аптеке вам продадут без 5 грн? А в магазине? Это не кафе на чай давать.
Христя в тiстi• 08 марта 2024
Ответ дляКраїна мрій
я не такая мелочная. своим деньгам я хозяйка.
Роздратована шкіра
• 08 марта 2024
Ответ дляСовбез
А сколько штук на эту сумму получилось?
7.
Роздратована шкіра
• 08 марта 2024
Ответ дляРання пташка
Для мене нічого не жаліє.